Нужен ли автопейджер?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
OuM
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:56 pm

Нужен ли автопейджер?

#1 Непрочитанное сообщение OuM » Пн фев 25, 2008 9:08 pm

Собственно, вопрос к тем, кто пользует или принципиально не пользует девайс, насколько он жизнь облегчает? Если авто ночью будет храниться далеко от дома. А днем, стоять на улице, в центре, где помехи + 2-3 стены на растоянии метров так 50-70. Пока склоняюсь, либо вообще не ставить, либо на одном пульте с сигой, но без всяких ненужных жк.

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение gogol » Пн фев 25, 2008 9:27 pm

В принципе, вещь не нужная, но есть в ней польза.. Если что-то случится, удар какой или проникновение, ты будешь сразу в курсе дела.. Будет зафиксированно время, во сколько это произошло, но и нервов больше надо ибо при каждой тревоге будешь бегать смотреть, либо ждать с нервами планового выхода из дома.. У меня пейджер, дальность действия от блока к пейджеру 3000 метров (при прямой видимости) и 800 метров от пейджера к блоку.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вт фев 26, 2008 12:09 pm

конечно нужно. Если припаркуется рядом чайник и неудачно откроет дверь, задев твою ласточку, то ты об этом сразу же узнаешь.
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

OuM
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:56 pm

#4 Непрочитанное сообщение OuM » Вс мар 02, 2008 2:55 pm

Неужели больше ни у кого нет мнения по поводу этой штуки??? Разница в деньгах, а главное в выборе производителя немалая.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн мар 03, 2008 12:30 pm

ИМХО ко всему вышеизложенному-надо ставить,очень удобно,иногда бывает не помнишь закрыл авто или нет,а тут посотрел и усё понятно :)
silver style 525 --> black style 300

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#6 Непрочитанное сообщение Sergej » Пн мар 03, 2008 12:47 pm

надо. ночью меня только он и может разбудить - один раз только стекло успели снять - пейджер запиликал я выглянул и увидел убегающих уродов. (а сигналка если орет настолько привычно, что просто не замечаешь)
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение gogol » Пн мар 03, 2008 1:17 pm

Сегодня утром когда я спал пейджер сработал дважды.. Написано, что два легких удара было. Машину из окон не видно, когда он срабатывал я еще спал.. Обычно это из-за кошек у меня бывает, которые постоянно наровят на капот запрыгнуть, но в один прекрасный момент, когда помыл машину, заметил здоровую царапину на переднем крыле. :evil: Надо перестать ставить в том дворе, постоянно только там и срабатывает. :evil: Еще не ходил и не смотрел, надеюсь ничего серьездного...
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

OuM
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:56 pm

#8 Непрочитанное сообщение OuM » Пн мар 03, 2008 8:52 pm

Так то оно понятно, что нужно, когда под окном, но авто, будет ночевать далеко от дома. Соответственно использование пейджера ограничивается - только днем если припарковать или там в магазин если. Из-за чего и сомнения...

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение gogol » Пн мар 03, 2008 9:18 pm

Все равно нужная вещь, если пейдж сработал, то ты перед поездкой авто сначала обследуешь на предмет внешнего повреждения. А без пейджера ты и знать не будешь, что где-то и что-то было с авто, пока не помоешь авто.. Потом будешь гадать, а где это, а когда это было.. Так, что лучше ставь, тем более не под окнами.. С пейджером хоть будешь знать, что с машиной происходит, т.к. там все показывает (удар, капот открыт, двери, эваруатор, мотор заведен и т.п.).
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт мар 04, 2008 3:29 pm

Некоторые сигналки без пайгера при снятии с охраны количеством мырганий светом и звуком отображают по каким охранным зонам (двери, капот, внешний периметр, удар и т.д.) были сработки. Но с пайгером удобнее - можно успеть догнать гадов!!!!
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение gogol » Вт мар 04, 2008 4:49 pm

У меня тоже световой дублер есть, только долго эти мигания учить. На пейджере хоть показывает время когда что-то произошло..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

OuM
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:56 pm

#12 Непрочитанное сообщение OuM » Пн мар 10, 2008 12:11 am

Спасибо за отзывы.
Блиц-вопрос: ставите Вы машинку на стоянке гипермаркета, заходите внутрь, где кучу перегородок, толпа людей с источниками радиопомех - и что с жк-пейджером происходит? Потеря связи, или ему ничего не страшно - пробъет и сталь, и бетон?..

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение gogol » Пн мар 10, 2008 7:46 pm

OuM
Есть пейджеры разной дальности действия.. У меня, например, пейджер бьет на 3000 метров при прямой видимости, но в гипермаркете сигнал идет уверенный везде..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение IlyaG » Пн мар 10, 2008 9:38 pm

Простой пример - запищало ночью в самое время - 4 утра. Думал кошки, глянул на пейджер - дверь открыта! Хотели магнитолу стянуть, но не успели. Всё подготовили на второе срабатывание! Была 2115.
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#15 Непрочитанное сообщение Atero » Пн мар 10, 2008 10:13 pm

А ведь может быть как в анектоде.... "Что мужик, ключи принес? Спасибо..."
У меня на 12-той тоже пейджер, по опыту использования могу сказать, если брать, то с нормальной дальностью.... либо ставить доп. передатчик и приемник.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»