Нужен ли автопейджер?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#31 Непрочитанное сообщение Atero » Пт мар 14, 2008 12:12 pm

Evgeny писал(а):Ну это же не значит, что у тебя по всей квартире нет сигнала. Просто как пришел домой, найди место где она срабатывает и положи брелок туда, пусть хоть на люстре висит - зато на связи.
А как я буду его искать? Во дворе жена по машине будет стучать, а я по квартире бегать и искать место благоприятное? :D
Timon_Pat писал(а):Есть такая тема, дело в том что передатчик на брелке оч слабый (расчитанный для питания от батарейки), тоесть когда посылаете запрос на связь он не доходит до машины. А в машине передатчик неплохой по мощности.
Абсолютно верно :)

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт мар 14, 2008 12:22 pm

Timon_Pat

Так я и вел к этому, что ненадо дома нечего искать, машина сама достанет до брелка.

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#33 Непрочитанное сообщение Evgeny » Пт мар 14, 2008 12:22 pm

Ну если он с односторонней связью, то это единственный способ. С 2-х сторонней связью в этом плане конечно поудобней.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт мар 14, 2008 12:24 pm

А с одностороней тебе только машину слушать, брелок будит молчать.

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#35 Непрочитанное сообщение Evgeny » Пт мар 14, 2008 12:35 pm

AteroА как я буду его искать? Во дворе жена по машине будет стучать, а я по квартире бегать и искать место благоприятное?

Походи по квартире и понажимай на запрос температуры в салоне или еще там чего. Все просто. Какой понт покупать сигнализацию с 2-х сторонней связью если она не работает???
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#36 Непрочитанное сообщение Atero » Пт мар 14, 2008 1:55 pm

Evgeny писал(а):Походи по квартире и понажимай на запрос температуры в салоне или еще там чего. Все просто. Какой понт покупать сигнализацию с 2-х сторонней связью если она не работает???
Так в том то и дело, что когда ты на брелке нажимаешь дома, то сигнал может и не пройти, потому как мощность сигнала меньше от брелка к машине, чем когда идет сигнал из машины к брелку. А у меня получалось что и от машины на брелок не доходил, в итоге только утром видел что сигналка оказывается срабатывала... буду надеяться что на ланс мне поставят нормальную, потому как просто так мне этот пейджер ради игрушки не нужен.

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение IlyaG » Пт мар 14, 2008 2:01 pm

Timon_Pat писал(а):Есть такая тема, дело в том что передатчик на брелке оч слабый (расчитанный для питания от батарейки), тоесть когда посылаете запрос на связь он не доходит до машины. А в машине передатчик неплохой по мощности.
Всё именно так! И это главное, чтобы жалоба от авто до тебя дошла! :D
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#38 Непрочитанное сообщение Evgeny » Сб мар 15, 2008 3:22 am

Atero писал(а):
Так в том то и дело, что когда ты на брелке нажимаешь дома, то сигнал может и не пройти, потому как мощность сигнала меньше от брелка к машине, чем когда идет сигнал из машины к брелку. А у меня получалось что и от машины на брелок не доходил, в итоге только утром видел что сигналка оказывается срабатывала... буду надеяться что на ланс мне поставят нормальную, потому как просто так мне этот пейджер ради игрушки не нужен.
Вот я и говорю найди место в квартире где сингал проходит, это место по любому есть и клади брелок туда и все прекрасно будешь слышать. У меня тоже не везде по квартире он ловит, но я как прихожу, кладу брелок и проверяю связь с машиной. И все, все всегда работает. Может и правда сигналка лажовая у тебя была или установили стремно.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#39 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 15, 2008 2:17 pm

Надо просто сигналку выбирать с хорошей дальностью! У меня машина стоит за моим домом, через два дома (т.е. три дома между машиной и пейджером) и пейджер у меня ловит, живу на 8-м этаже..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение IlyaG » Сб мар 15, 2008 2:18 pm

gogol
А чего так далеко держишь-то?
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#41 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 15, 2008 2:28 pm

Я бы с радостью поближе держал, получается только когда часов в 6 домой приезжаю, но если приехать домой после десяти вечера, то места ближе уже сложно найти :(
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение IlyaG » Сб мар 15, 2008 7:05 pm

Да уж... Но при таком расстоянии, пока добежишь, тачка может и уехать!
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#43 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 15, 2008 7:12 pm

Это врядли всегда стараюсь ставить так, чтобы затруднить быстрый выезд.. Район у нас в этом плане спокойный. Да и к тому же есть КАСКО..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение IlyaG » Сб мар 15, 2008 7:15 pm

gogol
Дай бог чтобы так. Я уже заранее волнуюсь что-то. Новых иномарок ни разу не покупал.
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#45 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 15, 2008 7:31 pm

IlyaG
Это поначалу такое ощущение, а потом привыкнешь.. Это синдром называется "новая машины". Будет у тебя сигналка с пейджером или нет, потом тебя особо не будет волновать, если только в привычку не войдет пейджер. У меня друзья тоже раньше с пейджером всегда сигналку ставили, а в прошлом году купили по новой машине (машина у них не по первой новой) и поставили сигналку без пейджера. Они бы от него не отказались, но так как в противоугонный комплекс он не входил, так они и не заморачивались.. Хотя поначалу непривычно им было без пейджера. Т.ч., опять повторюсь, все дело в привычке. :) А раньше у меня на М3 стояла в течении 2-х лет обычная пищалка для открывания дверей и тьфу-тьфу..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»