Оцените противоугонный комплекс!

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
гена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:13 pm

Оцените противоугонный комплекс!

#1 Непрочитанное сообщение гена » Чт фев 28, 2008 11:57 pm

Подобрал, как мне кажется оптимальный вариант(вот только дороговат, :) но все относительно). Прошу оценить на предмет устойчивости, надежности, добавления/замены оборудования:

Автосигнализация MS-600 Light 12000 руб.
Иммобилайзер Agent3 10000 руб.
Модуль управления замком капота MS-RL2 - 2500 руб.
Замок багажника ~ 2500 руб.
Замок капота Defen-time 4300 руб.
Датчик объёма - 1900 руб.
Сирена и стыковка сигнализации с центральным замком ~ 2500 руб.
Гарант LUX - Замок рулевого вала 5500 руб.
все цены указаны с установкой оборудования.
Итого: ~ 41 200руб. - скидка ~ 2500 = 38 700 руб.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пт фев 29, 2008 12:08 am

может ещщо капканы в ноги и иглы в сиденья?
серьезно, дружищще, ты на войну собрался?
комплекс должен быть в первую очередь удобен в эксплуатации лично для тебя и универсален в решении проблем.
вот поедешь на юга и заглючит вся ета приблуда у тебя посреди степи, чо делать бушь?
тачко обязательно страховать надо. ну и плюс боле-менее безглючная сигналка с пэйджером для удобства.
возможно блэк баг серии w.
ну и как всегда , стандартный совет - никогда не пиши точную конфигурацию охраны твоего авто на форумах..
все на правах имха.

гена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:13 pm

#3 Непрочитанное сообщение гена » Пт фев 29, 2008 1:30 am

mipter писал(а):может ещщо капканы в ноги и иглы в сиденья?
серьезно, дружищще, ты на войну собрался?
Тут у кореша таету увели, так он себе на попе волосы рвал, что не поставил иммо нормальный и защиту механическую :( :( :( а если бы еще и день угона знал бы так иголок точно напихал :) :) :) А увели буквально за пару минут, возле магазина.
mipter писал(а):комплекс должен быть в первую очередь удобен в эксплуатации лично для тебя и универсален в решении проблем.

Какие по вашему неудобства в данном комплексе?
mipter писал(а): вот поедешь на юга и заглючит вся ета приблуда у тебя посреди степи, чо делать бушь?

Значит волков боятся, в лес не ходить? В плане все ставим пищалки по проще, если что, то их просто вырвать можно а потом новую поставить. Или нигде больше сервисов не существует? Мое мнение: уж лучше заплатить за эвакуатор и ремонт, чем остаться на юге без машины у кафе или магазина. Или я не прав?
mipter писал(а):тачко обязательно страховать надо.
Ну енто и так понятно.
mipter писал(а):ну и плюс боле-менее безглючная сигналка с пэйджером для удобства.
MS-600 считается глючной сигналкой? Какую альтернативу предложите?
mipter писал(а):возможно блэк баг серии w.
Насколько я понял блэк баг хорош при реализации автозапуска и управления с телефона. В моем случае автозапуск не нужен. А чем агент по вашему плох? Вроде как по функциям они похожи.
mipter писал(а):ну и как всегда , стандартный совет - никогда не пиши точную конфигурацию охраны твоего авто на форумах..
все на правах имха.
спасибо за совет, это и так понятно. У меня даже прав нет :) Я тут по просьбе знакомых, у них реально времени не хватает. Пришли они в салон а им нам такого насчитали, что мама не горюй. Вот я решил разобраться, что к чему. Да и самому может пригодиться, не всю же жизнь пешком ходить :)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт фев 29, 2008 11:55 am

А что такое замок багажника?
silver style 525 --> black style 300

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Пт фев 29, 2008 11:59 am

Нус давай так. Сразу скажу - я не спец по установке, я такой же юзер. Не так давно другу тоже выбирали комплекс.
Во-первых, еслим захотят угнать - все равно угонят с любым комплексом.
Насчет надежности хз, но в плане распространенности имхо тот же Старлайн или Шерхан куда более известен, нежели Сталкер. Неудобство вашего комплекса, на мой взгляд опять же, заключается в большом количестве механических устройств которые могут заглючить независимо друг от друга. Плюс, с одной стороны сам запаришься их открывать-закрывать, с другой угонщик изначально видит их наличие.
Агент не скажу что плох, просто насколько я знаю модель достаточно новая и хз какие у нее будут глюки.. и справятся ли с ними люди в не_столичных сервисах.. или эвакуатор до Москвы тоже не проблема?
Я не призываю никого ставть пишалки за 2000 рублей и не париться, хотя такое мнение тоже имеет право на жизнь. Но и увлекаться в установке охраны на авто за 20 тыс $ да еще и новое, а поэтому пока (ттт) не_из_группы риска я бы не стал.
Ну а в салоне ясен пень насчитают дай боже, вот тока поставить могут так, что аж смешно смотреть%)
Успехов в выборе;)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт фев 29, 2008 12:02 pm

Трактат правдив,вот тока практика показывает,что как раз из-за "известности" Старлайна и в особенности Шархана,авто с этими пищалками и угоняют :(
silver style 525 --> black style 300

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Пт фев 29, 2008 12:21 pm

а Сталкер не угоняют из-за неизвестности? :) Может из-за того, что он тупо меньше распространен и поэтому меньше известных случаев?
ХЗ короче, был бы на нашем форуме профессиональный угонщик(хотя бы в прошлом :roll: ) он бы нам всем чотко обрисовал чо да как. А так, кому верить - хз, каждый хвалит свое болото;) По сему я настойчиво считаю,что упор нада делать на дальнейшем удобстве эксплуатации.

гена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:13 pm

#8 Непрочитанное сообщение гена » Пт фев 29, 2008 1:45 pm

anton-tyres писал(а):А что такое замок багажника?
замок для открытия багажника с брелка, так для удобства.

гена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:13 pm

#9 Непрочитанное сообщение гена » Пт фев 29, 2008 2:05 pm

mipter писал(а):Неудобство вашего комплекса, на мой взгляд опять же, заключается в большом количестве механических устройств которые могут заглючить независимо друг от друга. Плюс, с одной стороны сам запаришься их открывать-закрывать, с другой угонщик изначально видит их наличие.
так у меня из механики требующей каких либо действий в салоне только Гарант LUX.

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#10 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пт фев 29, 2008 2:53 pm

Гена- цена то однако, целой КАСКО стоит....... КАСКО то собираешься делать?, если да, то нах все остальное, если нет, лучше КАСКО и нет геммора. Цена то одинаковая!?
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт фев 29, 2008 3:15 pm

гена писал(а):
anton-tyres писал(а):А что такое замок багажника?
замок для открытия багажника с брелка, так для удобства.
Дык и называйте вещи своими именами.т.е. активатор багажника :P
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт фев 29, 2008 3:16 pm

mipter писал(а):а Сталкер не угоняют из-за неизвестности? :) Может из-за того, что он тупо меньше распространен и поэтому меньше известных случаев?
может и так,просто даже где-то в инете валяется инфа "как сосканить шархан"... :x
silver style 525 --> black style 300

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение mipter » Пт фев 29, 2008 3:20 pm

в инете много чего валяется, Антох;)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт фев 29, 2008 3:24 pm

ага,дувушки там всякие голые... :oops:
silver style 525 --> black style 300

гена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:13 pm

#15 Непрочитанное сообщение гена » Пт фев 29, 2008 7:57 pm

Конечно всем спасибо за участи, но дискуссия немного отклоняется от цели данной темы. Все-таки хочется получить какую-то оценку предложенному комплексу на предмет устойчивости к угону, надежности в эксплуатации и ваши мнения по поводу добавления/замены оборудования(желательно на чем-то основанные). Понятно, что при желании можно и самолет угнать. Данный комплекс и не рассчитан на защиту от профессионала, да и не та стоимость авто что-бы профи им занимались, а защитить от рядового угонщика все-таки хочется. Разводить дискуссии на тему, зачем тебе все это если есть КАСКО, я не хочу. Если человек готов вложить средства в защиту своего авто, то зачем его отговаривать от этого, не из вашего же кармана деньги на это пойдут :). А за возможность улучшить комплекс или сэкономить на стоимости путем замены на какую-то альтернативу, буду очень благодарен.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»