Скажите, ставить сигнализацию лучше в салоне?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ланцетта
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:23 am
Город: Воронеж

Скажите, ставить сигнализацию лучше в салоне?

#1 Непрочитанное сообщение Ланцетта » Пт мар 07, 2008 11:21 am

Прочитала все сообщения в этой теме. Запуталась еще больше
%)
Скажите, ставить сигнализацию лучше в салоне или это не принципиально?
Последний раз редактировалось Ланцетта Пт мар 07, 2008 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пт мар 07, 2008 11:35 am

Ланцетта
а так всегда и бывает - чем больше узнаешь, тем больше сомниваешься. Не знаю, но в вашем случае мне всетки кажется, что лучше в салоне. Не уверен, что в Воронеже есть достойные конторы по установке со всеми лицензиями + а оно вам надо заморачиваться из-за 5 тыс рублей?
Вот все остальные допы имеет смысл поискать на стороне.;)

Аватара пользователя
Ланцетта
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:23 am
Город: Воронеж

#3 Непрочитанное сообщение Ланцетта » Пт мар 07, 2008 11:58 am

mipter писал(а):Ланцетта
а оно вам надо заморачиваться из-за 5 тыс рублей?
Вот все остальные допы имеет смысл поискать на стороне.;)
С этим разобралась. Спасибо!
В салоне меня спросили ставить ли простую сигнализацию или с обратной связью. И все. Однако на форуме обсуждаются различные системы.
Систему тоже можно выбрать в салоне или то, что они поставят - это объективная реальность, с которой нужно смириться?

Аватара пользователя
Beat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:54 pm

#4 Непрочитанное сообщение Beat » Пт мар 07, 2008 8:43 pm

ставить!!! но только не в салоне, бикоз - дорого, криво поставлено

spikeF
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 2:12 pm
Город: Санкт-Петербург

#5 Непрочитанное сообщение spikeF » Пн мар 24, 2008 3:58 pm

Beat писал(а):ставить!!! но только не в салоне, бикоз - дорого
+1
Invite 1.8 MT RED

Аватара пользователя
St1FF
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:33 pm
Город: СПб

#6 Непрочитанное сообщение St1FF » Пн мар 24, 2008 4:53 pm

Ланцетта писал(а):С этим разобралась. Спасибо!

В салоне меня спросили ставить ли простую сигнализацию или с обратной связью. И все. Однако на форуме обсуждаются различные системы.

Систему тоже можно выбрать в салоне или то, что они поставят - это объективная реальность, с которой нужно смириться?
Вы знаете, что по прогнозам, в 2008 году самой угоняемой машиной будет имеено Lancer X.

В салоне вам поставят некачественно, нескрытно и шаблонно. Для угонщиков такой авто будет легкой наживой.
Железный конь - Lancer X S83 A39 Stone Grey:)
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#7 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Вт мар 25, 2008 3:15 pm

St1FF писал(а):
Ланцетта писал(а):С этим разобралась. Спасибо!

В салоне меня спросили ставить ли простую сигнализацию или с обратной связью. И все. Однако на форуме обсуждаются различные системы.

Систему тоже можно выбрать в салоне или то, что они поставят - это объективная реальность, с которой нужно смириться?
Вы знаете, что по прогнозам, в 2008 году самой угоняемой машиной будет имеено Lancer X.

В салоне вам поставят некачественно, нескрытно и шаблонно. Для угонщиков такой авто будет легкой наживой.
согласен на все 100, после того как в салоне на предыдущей машине мне датчик удара прикрепили на саморезы к пластиковой обшивке ( он срабатывал когда машина остывала) я всё сразу понял 8-)
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Saied » Ср мар 26, 2008 10:11 am

В салоне продают машины а для установки сигналок (скорее всего) привлекаются какие либо сторонние структуры. А владелец платит и официалу и тому парню, в результате тот же мэджикар 5 стОит не 9, а 12-13 тыр у дилера. Вычитал в ЗОЗПП следующее-статья 16закона гласит-Продавец не имеет права обуславливать приобретение товаров (услуг) обязательным приобретением других (сопутствующих) товаров (услуг). Убытки, причиненные покупателювследствие нарушения его права на свободный выбор, компенсируются продавцом в полном объеме. Так что идут они............. :twisted:
ЗЫ недавно приходила машина, из которой самопроизвольно вытекал бенз(причем в салон)-ставил вебасто у офф дилера Х...
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт апр 08, 2008 9:54 pm

:( а если авто кредитное??? Вот тут загвостка. автомобиль не выпускают с салона без согласия банка, а банк в свою очередь без КАСКО, ну а например РОСГОССТРАХ просит сразу бумаги, в которых указано что сигналка и механика уже стоят =(( вот теперь думаю как поступить. МСК в этом плане немного проще (пока охранку не поставишь - не вступают в силу "угон")...но вот про саму контору говорят что косячная... %)

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#10 Непрочитанное сообщение zaraz » Вт апр 08, 2008 10:11 pm

Cnnynuk

страховка вступает в силу с момента установки сигнализации... И не важно где ты её ставишь.. Важно иметь документы подтверждающие установку - заказ-наряд, сертификат установочного центра.

у меня была таже схема и именно с РОСГОССТРАХом.

Возможно ( но не обязательно) предъявить страховщикам документы после установки
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#11 Непрочитанное сообщение Atero » Вт апр 08, 2008 11:20 pm

Timon_Pat писал(а):на предыдущей машине мне датчик удара прикрепили на саморезы к пластиковой обшивке ( он срабатывал когда машина остывала) я всё сразу понял
Ипать, а я думал что один такой :)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср апр 09, 2008 7:53 am

zaraz писал(а):Cnnynuk

страховка вступает в силу с момента установки сигнализации... И не важно где ты её ставишь.. Важно иметь документы подтверждающие установку - заказ-наряд, сертификат установочного центра.

у меня была таже схема и именно с РОСГОССТРАХом.

Возможно ( но не обязательно) предъявить страховщикам документы после установки
так в том то и трабл: Не страхуют пока не установил сигналку!!! Как я её установлю, если машину не выпустят с салона?! Или есть какой обходной путь?! :o

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение zaraz » Ср апр 09, 2008 8:18 am

Cnnynuk писал(а):
zaraz писал(а):Cnnynuk

страховка вступает в силу с момента установки сигнализации... И не важно где ты её ставишь.. Важно иметь документы подтверждающие установку - заказ-наряд, сертификат установочного центра.

у меня была таже схема и именно с РОСГОССТРАХом.

Возможно ( но не обязательно) предъявить страховщикам документы после установки
так в том то и трабл: Не страхуют пока не установил сигналку!!! Как я её установлю, если машину не выпустят с салона?! Или есть какой обходной путь?! :o
да не имееют права!!! Обходной путь - качать права
Обязан оформить ОСАГО! (перед выездом) Дилер же не имеет никаких прав не выпускать машину.. Заключаешь договор с РОСГОССТРАХом.. и уезжаешь ставить сигналку куда хочешь... После можешь предъявить документ страховщику.. и даже сделать копию.. но это не нужно!!!! У тебя, просто, должны быть документы!!!! подтверждающие факт установки
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср апр 09, 2008 11:27 am

zaraz писал(а):
Cnnynuk писал(а):
zaraz писал(а):Cnnynuk

страховка вступает в силу с момента установки сигнализации... И не важно где ты её ставишь.. Важно иметь документы подтверждающие установку - заказ-наряд, сертификат установочного центра.

у меня была таже схема и именно с РОСГОССТРАХом.

Возможно ( но не обязательно) предъявить страховщикам документы после установки
так в том то и трабл: Не страхуют пока не установил сигналку!!! Как я её установлю, если машину не выпустят с салона?! Или есть какой обходной путь?! :o
да не имееют права!!! Обходной путь - качать права
Обязан оформить ОСАГО! (перед выездом) Дилер же не имеет никаких прав не выпускать машину.. Заключаешь договор с РОСГОССТРАХом.. и уезжаешь ставить сигналку куда хочешь... После можешь предъявить документ страховщику.. и даже сделать копию.. но это не нужно!!!! У тебя, просто, должны быть документы!!!! подтверждающие факт установки
Ну буим качат md таком случае :evil:
Просто тела из РГС чухают что у них самый низкий тариф - вот и настаивают что сигналка должна быть установлена до заключения договора на КАСКО!

алекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 2:11 pm
Город: г.Москва,ЮАО (рядом с м.Аннино)

#15 Непрочитанное сообщение алекс » Ср апр 09, 2008 9:06 pm

я думаю-лучше в салоне,т.к. проблем меньше(только если деньги лишние есть)а если бюджет не позволяет-на стороне.
обожаю лансерХ!!!(у меня)скоро появится 1.8 invite+ МТ (S22)

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»