Прения по Шерхан 8

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

Прения по Шерхан 8

#1 Непрочитанное сообщение zmike » Пт апр 11, 2008 4:56 pm

Значицца так, поставил я себе сигналку в машину шерхан 8 (не сильно рад просто сказали что из имеющегося в рольфе больше выбрать нечего). читал я инструкцию и понял что предыдущая моя пандорра 1500I была покруче и поудобней раза минимум в 2. Думаю что не я один поставил такую сигналку. Читал читал я инструкцию и что то нихрена не понял, что там есть прикольного-то?интересная хреновина только "свободные руки" (когда двери сами открываются и закрываются) а в остальном то че? Мне хотелось бы услышать ваши мысли по поводу полезных функций и слабых мест сигналки (я только слышал что там какой то код усовершенственный и все больше хорошего я о ней неуслышал)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#2 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Сб апр 12, 2008 4:37 pm

zmike, полностью поддерживаю! Очень интересует тоже самое!
В понедельник поеду сигналку заказывать, выбор стоит между Шерханом 8 и 6...

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#3 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Чт апр 17, 2008 4:54 am

Взял 6 шерхан, ибо кроме объёмного датчика ничего новго не вижу и ответа толкового никто не дал, а разница в цене между сигналками очень существенная...

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#4 Непрочитанное сообщение krl1979 » Чт апр 17, 2008 7:19 am

Привет!! Парни Шерхан это лучшее что можно купить на нашем рынке сегодня!!! по функционалу ей равных нет на сегодняшний день!!! в шерхане есть датчик вызова водителя с помощью которого можна закрыть и открыть машину без ключа!!!! а по сервису равных нет!!! в каждом городе есть филиалы компании мега-ф обратитесь туда!!!но лучше ставить с запуском 5 или 7!!!!! не парьтесь система лутшая!!!!

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#5 Непрочитанное сообщение krl1979 » Чт апр 17, 2008 7:28 am

и еще в Шерханах есть пин код который вас может спасти при краже брелка!!!! Шерхан разрабатывается в России а не в китае как все остальние и специально адаптирован к нашим условиям и гарантия на него 5 лет!!!!! Шерхан сила!!!!! На моем лансе стоит и ему очень нравиться!!!!! :D

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 17, 2008 10:33 am

krl1979
такое ощущение, что вы главный пиар-менеджер Шерхана:))) так его втюхиваете людям. Ничего плохого не скажу про него, но все то что вы тут понаписали не более чем рекламные слоганы, отдаленные по большой части от сути. Средненькая сигналка, популярная в народе, приемлевого качества.. не более того.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#7 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Чт апр 17, 2008 2:23 pm

Изначально планировал без автозапуска, поэтому 5 и 7 шерханы сразу отпали, всёже имхо автозапуск это небольшая дырочка в системе безопасности....Выбирал между 6 и 8 шерханами, разница по цене с установкой в салоне 7т.р!...а менеджер ещё сказал, что 6-е надёжнее, хотя толком не аргументировал. Из принципиальных различий - в 8-ом дополнительный датчик объёма...вот и выбрал 6-ой!

mipter, всем понятно, что сигналка не лучшая, но достаточно достойная, а от заказанного угона ни одна сигналка не спасёт.
Просто хотелось бы услышать тут мнение специалиста о данных сигнализациях и о их минусах, чтобы знать её слабые места и если есть какие-то глюки, то и их!

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение zmike » Пт апр 18, 2008 11:59 am

по шерхан 8
датчика объема в комплекте там не идет, это точно. насчет разных защитных функций, много разных сигналок есть, все я думаю можно открыть, а что не открыть сломать. просто по функциям меня раздражает в ней (чего не было в Пандоре 1500i):
очень маленький радиус приема брелка: по открытому двору (без прямых помех на пути) метров 500, край 600 :(
нет задержки постановки на охрану
ОЧЕНЬ маленький радиус действия при наличии помех (редко пробивает через 12 этажный дом. (при том что машина с другой стороны стоит в упор к дому) а я с брелком с другой стороны рядом с домом.
немного радует функция "Свободные руки" но были замечены глюки и как то не хочется чтобы машина сама по себе открывалась.
не очень удобный большой брелок, хотя батарейка для него продается на каждом углу.
нет чехла для брелка, пластиковый зажим уже при открытии коробки не внушает доверия.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС! нет онлайнового опроса состояния автомобиля, нужно нажимать самому чтобы узнать в хоне приема щас брелок или нет, просто отстой!!! или надеяться на то что ты в зоне и до тебя дойдет сигнал тревоги.
и я так и не понял, есть ли там отключение сигналов брелока? вроде нет, а он пищит довольно громко, это как + так и -
не заметил я так же и тихую постановку на охрану.
из плюсов
хорошая контрастность брелка, неплохой дизайн, высокая громкость
удобно нажимаются кномпки и практически нет задержки на передачу сигнала (как это бывало на пандоре)
есть датчик вызова водителя, хотя не думаю что много народу будет им пользоваться
программируется с брелока, довольно удобно
вот мои чисто пользовательские впечатлени о шерхане 8. Одно могу сказать точно 20 т р она не стоит. но если ставить в салоне то она единственный не очень дорогой/качественный вариант.

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#9 Непрочитанное сообщение krl1979 » Пт апр 18, 2008 12:29 pm

я на самом деле работал в этой области и немного разбираюсь в сигналках по этому и советую!!!! У самого стоит шерхан 5 очень нравиться!!! и всем своим друзьям советую!!! пока никто не жаловался!!!!

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#10 Непрочитанное сообщение krl1979 » Пт апр 18, 2008 12:42 pm

в шерханах есть вибро режим и тихая постановка на охрану тоже есть!!! А про дальность могу сказать одно шерханы всегда славились своей дальностью и пока их переплюнуть никто не смог многое зависит от того куда засунуть антену!!!! А на счет того чтоб преходило сообщение о покушении на авто или совершить опрос о состоянии авто не зависемо от вашего место нахождения ,это уже GSM модуль нужно ставить, а это другие деньги но вещь прикольная!!! :) навязывать ничего не собираюсь решайте сами если будут вопросы обращайтесь чем смогу помогу!!! :)

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#11 Непрочитанное сообщение zmike » Пт апр 18, 2008 1:22 pm

krl1979
я не говорил, что вибро нету, скажи плз (можно в личку можно тут), как тихую постановку делать, не понял я что-то по инструкции. А по поводу дальности (кстати если хочешь посмотри тест на www.ugona.net сравнение шерхана 8 со сталкером по дальности, очень специфические результаты) пандора например пробивала 12 этажный дом и где -то 800 метров на прием (800 м + дом).

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#12 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Сб апр 19, 2008 1:50 am

zmike, спасибо за отчёт!

krl1979, об 6-ом шерхане можете что-то хорошее сказать?

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение zaraz » Вс апр 20, 2008 9:27 am

я не против Шерхана, НО!

при всех его плюсах, он имеет и огромный минус..
Все сигналки не являются средствами защиты от угона, а всего лишь средством оповещения и предупреждения..Тут, конечно, по дальности действия Шерхан молодец... лишние 200- 300 метров))
Все плюсы описанные krl1979'ом присутствуют и на других сигах этого уровня, а цена у Шерхана чуток завышена.
Так вот о минусе) - код Шерхана, хоть и является максимально современным и защищенным), но совершенно свободно снимается кодграббером новых поколений..
В данной ситуации выигрывают те сиги,в состав которых входят дополнительные иммо..... И КОД У НИХ ДИАЛОГОВЫЙ... кодграбберы такой не могут снять.. Сталкер, Пандора, Старлайн... у этих компаний есть подобные устройства)

zmike
согласись, что удобство брелока))) мягкие кнопки, удобный дизайн)) - не самое важное в сиге)...

я не хочу скрещивать копья с любителями Шерхана)), но безопасность авто, как заметил mipter, это не набор рекламных слоганов)), а надежность и работоспособность системы
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#14 Непрочитанное сообщение krl1979 » Пн апр 21, 2008 9:32 am

Ну начнем с того что ни одна сигнализация не защитит нас от угона !!! назначение сигнализации другое(сигнализировать и продержаться некоторое время)и не важно шерхан это или пандора или сталкер!!! чтобы защитить машину нужно делать охранные комплексы!!!! на основе сигнализации!!! По поводу КОДграбера не стройте илюзий нет ни одного подтверждения что с помощью него был вскрыт шерхан это просто пустые слова !!!! так что это пустой разговор ни о чем!!!!! на счет диалогового кода у него есть тоже свои недостатки !!!!! и машину с таким кодом тоже можно открыть!!! все не стоит на месте кто то выбумал код найдется человек который его взломает!!!! :)

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#15 Непрочитанное сообщение zmike » Пн апр 21, 2008 10:24 am

Вообще в этой теме предполагается вести беседу о плюсах и минусах вышеобозначенного девайса. Люди выбирут сами что им надо. Нужно рассказывать о достоинствах и недостатках, приводить примеры. А мы что-то зашли в дебри по поводу того чей код лучше причем без конкретных примеров (статей, тестов). Если есть факты пожалуйста выкладывайте. И еще раз хочу сказать, я не поклонник Шерхана, я прото начинающий пользователь, который все - таки хочет разобраться что же за штуковину он купил.
Кстати были замечены глюки, иногда срабатывает "свободные руки" когда функция не включена.
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»