Штатные средства от угона?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Tosha
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:46 pm
Город: Тверь

#16 Непрочитанное сообщение Tosha » Пн июл 21, 2008 5:00 pm

Тогда возникает вопрос, как страховая узнает что иммо или сигналка установлена? Просмотром машины? Кроме установщика в этом мало кто разберется. Я думаю если просто купить тотже Шерхан, кое как его подключить к системе чтобы бибикал и поворотниками мигал при включении - у страховаго менеджера все прокатит.
Поясните плииз если из страховы кто - каким образом проверяется правильность установки сиги или иммо и есть ли ограничения у страховых какая и самое главное В КАКОЙ КОНТОРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА система?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#17 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 21, 2008 7:04 pm

Tosha
Обычно просто осмотром. А иногда и на слово верят. Можно просто подключить кое-как самую простенькую. Только самому не жалко будет если на второй день ты уже не найдешь свою машинку там, где ее оставлял?
А вот где и как, это зависит от страховой. Иногда страховой всё-равно, есть или нет сигналки. Просто тарифы выше. Иногда страховая указывает конкретно, что именно и в каком именно сервисе должно быть установленно.

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#18 Непрочитанное сообщение rekord82 » Вс авг 24, 2008 12:29 pm

т.е. штатная сигнализация есть с иммобилайзером на новом лансере????

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#19 Непрочитанное сообщение Slavik » Вс авг 24, 2008 5:05 pm

Всем здрасьте,

Расскажу мою ситуацию: Когда страховал, понятно хотел побольше сэкономить :D Когда мне была озвучена цифра 176000 в Ингострах затем 168000 в РОСНО, я начал задумываться о целесообразности покупки лансера :D РГС дал цена 74000 не хилая разница да? :D тихо оху....я от происходящего я набрел на компанию Ерго-Русь они назначили цену 56000 НО КАСКО будет агрегатная! существенный минус. В итоге и КАСКО и ОСАГО сделал в Спасских воротах за 46000 за все. Это помоему нормальная цена.
Теперь по делу:
Tosha писал(а):Тогда возникает вопрос, как страховая узнает что иммо или сигналка установлена? Просмотром машины?
Вам предложат пройти освидетельствование в сервисе, которому они доверяют, кстати вам также предложат все сделать там с 7-10% скидкой, тогда ничего не надо будет доказывать. Либо нужно будет привести акт выполненных работ с места установки сигналки и сертификат самой фирмы (Нормальная контора все \ти дела вам выдаст)

Вобщем тут от суммы страховой все будет зависеть и от компании = Росно, Ресо, Ингос вам цену заломять сразу и им скорее всего будет наплевать, что там у вас будет стоять, а конторы поскромнее все потребуют. Кстати насчет дечушки дурной, она действительно нифига не парит в этих делах, она попросит вас приехать к ним в офис с установленным комплектом и дальше вы будете на потеху всему офису демонстрировать ваши примочки в действии. (Работал в страховом бизнесе за слова отвечаю :)
rekord82 писал(а):т.е. штатная сигнализация есть с иммобилайзером на новом лансере????
Только штатный ИММО

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#20 Непрочитанное сообщение rekord82 » Вс авг 24, 2008 6:09 pm

Slavik
кто нить знает про компанию РАВЭКС, они предлагают лансеры по ценам значительно ниже чем в РОЛЬФЕ!!!!

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#21 Непрочитанное сообщение Slavik » Вс авг 24, 2008 10:51 pm

rekord82 писал(а):кто нить знает про компанию РАВЭКС
Я про такую не слышал. Сам живу в Питере, на скока я знаю в Питере лансерами торгует Рольф, Радуга и Галант авто (оф. дилеры)

Кстати к чему вопрос? сдесь помоему сигналки обсуждают......

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»