Навязали...

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

Навязали...

#1 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 10:37 am

Всем привет.
Понимаю, что подобных тем полно...

Тк авто будет частично в кредит банк обязывает ставить сигналку...
Звонил в Рольф ( ЮГ и Коломенская) спросил, могу ли я поставить сигу в стороннем авто-сервисе? На что мне ответили - Конечно, но только обслуживаться вы будите тамже...т.е слетаю с гарантии на эл оборудование...
Глаза мои вылезли и голос взял ноту повыше))) Далее спросил, могу ли я тогда приехать со своими причендалами (сигой, замком капота и иммобилайзером) что бы вы мне это все поставили и не крехтели про слет с гарантии?! На что мне опять отказали, аргументируя не увереностью в качестве привезенного оборудования...
В общем получается, что они просто навязывают, не оставляя выбора и между прочим сдирают нормально бабла.

Все допы буду брать и ставить не у РОЛЬФА, по-видимуму кроме сигналки...

Буки одним словом :(

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 10:50 am

XoJloDoK

Бред....с гарантии на электрику ты не слетишь....единственное что они могут сделать, это если ты обратишься к ним по электрике то отказать в гарантийном ремонте, если проблема вызвана сигналкой...и то только на одни раз....и если ты потом опять с электрикой приедешь и проблема будет не из-за сигналки, то тебе отремонтируют машину по гарантии
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#3 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 10:57 am

silverchair писал(а):XoJloDoK

Бред....с гарантии на электрику ты не слетишь....единственное что они могут сделать, это если ты обратишься к ним по электрике то отказать в гарантийном ремонте, если проблема вызвана сигналкой...и то только на одни раз....и если ты потом опять с электрикой приедешь и проблема будет не из-за сигналки, то тебе отремонтируют машину по гарантии
Мне сказали это в 4ех РОЛЬФАХ, что полный слет на электронику... ПЦ.. Значит класть на них куй и ставить где душе моей угодно?

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 10:59 am

XoJloDoK
Ну надо же им бабки зарабатывать как-то вот и говорят!
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Deep » Ср апр 23, 2008 11:00 am

Если охота судиться с рольфом, ставьте где хотите. Формально Вы правы, но доказать это будет сложно и дорого.
Цинизм рольфа поражает, когда покупала сестра машину, глядя в глаза говорили тоже самое... Сестра испугалась и оставила в рольфе 35 штук на допы.

Absent83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:56 am

#6 Непрочитанное сообщение Absent83 » Ср апр 23, 2008 11:03 am

Разрешена ли установка на автомобиль магнитолыдополнительного оборудования не у официального дилера?

Как владелец, Вы вправе совершать любые действия с Вашим автомобилем. Вы можете установить любое дополнительное оборудование в любом удобном для Вас месте. Однако если в ходе установки (из-за установки) данного оборудования выйдут из строя какие-либо узлы автомобиля, то данный ремонт (замена поврежденных узлов) не может быть выполнен по гарантии.

Взято с сайта РОЛЬФ. Как видно из ответа - если будет доказано (экспертизу должен РОЛЬФ проводить), что поломка из-за установки сиги, то тогда ремонт за свой счет. В остальных случаях они все должны чинить.

http://www.rolf.ru/faq/mitsubishi/page/2/

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#7 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 11:04 am

Мда... мнения расходятся...
Этого я и боялся...
Не хочу рисковать.

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 11:08 am

XoJloDoK
мне установка охранного комплекса не у рольфа обошлась в 27 тыс. , в рольфе я боюсь и в 40 не уложился бы... тем более как показывает практика ...именно с сигами установленными в рольфе и возникают проблемы......то блоки из стороя выходят, одного парня с нашего форума вообще пожар произошёл в подкапотном пространстве..из-за того, что в рольфе блок сигналки поставили в месте свободно доступном для влаги...так что думай сам)))))
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#9 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 11:18 am

ужОс нах!!!

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 11:23 am

XoJloDoK
Вот и думай теперь!! у меня даже не стояло выбора где ставить сигналку....только у неофициалов и точка! Зато сейчас проблем не знаю! Тем более что все сертификаты на установку есть и копии их находятся у меня вместе с комплектом документации на сигнализацию.
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#11 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 11:27 am

О, а про серфитикаты можно поподробнее? Где ставить буду у них нухно будет взять? И что это дает?

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 11:30 am

XoJloDoK
У организаций которые ставят сигналки должны быть сертификаты на установку данного оборудования. Да берутся там, где ты ставишь сигналку. Это даёт дополнительный плюс к решению вопросов в рольфе. А вообще , когда машину забирал после установки комплекса, мне парнишка сказал, мол если вдруг чего случится, ты сначала пригоняй машину к нам, если дело будет не в сигналке, то повезёшь в официалам... если в сигналке,то мы сделаем всё!
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#13 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 11:41 am

Спасибо большое за советы. Очень помог.



Еще вопрос ))) Тк я в этих делах ну совсееееем чайник..... хотелось бы узнать про сигналку.
Буду ставить мульти лок( какой из производителей надежней?) и замок капота ( какой лучше эл. или мех?)
Ну и сигу с двухсторонней (вато-зажигание или как там, не нужно)
Главные требования НАДЕЖНОСТЬ, удобный пейджер, большая дистанция сигнала, звуко/вибро оповещения.
И само собой соотношение цены и качества.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение silverchair » Ср апр 23, 2008 11:46 am

У меня стоит самая простая сигналка с двусторонней связью в связке с Black Bug 72w+электромеханический замок на капот. Минусы электромеханического замка в тм, что если сядет аккум, открыть его затруднительно. Минусы механичесих замков это личинка замка выведенная в салон, растягивающийся тросик, частенько бывает что механически замки примерзают....я лично не парюсь... включил зажигание...метка жука считалась, замок автоматом открылся.. как только метка из зоны действия пропала замок автоматом закрылся... ну и плюс без метки отпускаешь тормоз или нажимашь на газ машина сразу глохнет.
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

XoJloDoK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:34 am

#15 Непрочитанное сообщение XoJloDoK » Ср апр 23, 2008 11:51 am

Ясно. Те сигналку впринципе можно брать любую из понравившихся (естественно диалоговую))) так же как и любой иммобилайзер?

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»