Наклейка "Гарант": психологическое воздействие на

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.

Вешать ли наклейку?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

Наклейка "Гарант": психологическое воздействие на

#1 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пт июл 04, 2008 5:19 pm

Здравствуйте!

Сегодня наконец-то прислали замок рулевого вала Гарант Блок Люкс (134) с механизмом замка Abloy. Стоит удовольствие 5200. Раскорячился и установил за полчаса, хотя реально там работы на 10 мин (просто долго примерялся). В коробочке идет наклейка на стекло "Гарант". Вот и думаю, вешать эту наклейку или нет...

Аргументы "ЗА". Замки этого типа вскрыть очень сложно. За 3 месяца до покупки ланса я прошерстил все, что касается угонов и противоугонных мер. Не встретил ни одного случая взлома этого замка (я имею в виду не дешевые модели, а именно с механизмом Abloy (Люкс), который надежно противостоит бампингу, свёртке и разрушению болгаркой). Я проанализировал больше сотни состоявшихся и не состоявшихся угонов. Были случаи, когда Гарант Люкс спасал, но случаев угона с Гарантом не встречал. Сами угонщики признаются, что Гарант Люкс - это их головная боль. Поэтому такая наклейка может запросто отпугнуть вора.

Аргументы "ПРОТИВ". Все можно сломать, если есть профессионализм и желание. Кроме того, наличие такой наклейки может наоборот помочь вору лучше подготовиться к угону. А для некоторых эта наклейка может подействовать как красная тряпка на быка.

Вот хочу спросить: что вы, уважаемые форумчане, думаете по этому поводу? Заранее спасибо.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июл 04, 2008 8:33 pm

инструкция по вскрытию получится.
не верь всему, что пишут в инете. за 5 тыс руб невозможно защитить авто на 100%.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#3 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пт июл 04, 2008 10:09 pm

mipter писал(а):инструкция по вскрытию получится.
не верь всему, что пишут в инете. за 5 тыс руб невозможно защитить авто на 100%.
Вы меня неправильно поняли. Я очень хорошо осознаю, что в реальности... Просто из всех механических замков руля Гарант самый лучший. И 3-5 драгоценных минут он может подарить сознательному автовладельцу.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Пт июл 04, 2008 10:56 pm

nnivanov

Для собственного успокоения, конечно можно повесить, ну и знакомым можно будет пустить пыль в глаза - типа какая у меня крутая защита. :)
На самом деле лучше не вешать никаких наклеек. Это отчасти скорее всего может помочь угонщикам идентифицировать защиту. Хотя против профессионалов даже подобная защита не спасет, а соответственно тем более глупо будет выглядеть наклейка.
3-5 минут это если машина под окном и Вы уже вызвали милицию. Если же машина оставленна на паркинге, например ИКЕИ в Москве, то пока Вы с семьей обходите и выбираете товар, машину успеют угнать, разобрать и продать.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#5 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пт июл 04, 2008 11:11 pm

Не, мне знакомым пускать пыль в глаза надобности нет. Цель одна: не лишиться машины вследствие угона. Кажется, вы меня окончательно убедили. Подарю наклейку кому-нибудь "беззащитному".

И чтобы новую тему не подымать, еще один вопрос... Угонщик начинает свое деяние (после проникновения в салон) со снятия кожуха рулевой колонки. А что, если кожух посадить не на обычные отверточные болты/саморезы, а на что-нибудь мудреное (аналог секретки)? В этом есть здравый смысл или это очередная моя дурь?
Просто думаю... когда счет идет на минуты, то неплохо бы навставлять граблей везде, тем более в неожиданных местах.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Сб июл 05, 2008 7:23 am

nnivanov
чот по-моему ты заморочился на эту тему уж слишком... Слыхал про угоны с помощью самого владельца? про угоны эвакуатором? Ну нет панацеи от всего, пойми.. Бентли угоняют, напичканые сигналками на стоимость нескольких Уланов... Застрахуй по КАСКО и спи спокойно, не забивай голову и не настраивай себя зря.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

Re: Наклейка "Гарант": психологическое воздействие

#7 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс июл 06, 2008 8:29 pm

nnivanov писал(а):Здравствуйте!

Сегодня наконец-то прислали замок рулевого вала Гарант Блок Люкс (134) с механизмом замка Abloy. .
nnivanov, скинь пожалуйста ссылочку интернет магазина где заказывал :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#8 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс июл 06, 2008 8:34 pm

mipter писал(а):nnivanov
чот по-моему ты заморочился на эту тему уж слишком... Слыхал про угоны с помощью самого владельца? про угоны эвакуатором? .
mipter, полностью с тобой согласна, в основном готовятся к угону, пасут, но у моей знакомой угнали у магазина, пионеры. Она отошла на 5 минут буквально. Думаю стояли бы у неё штырь в рул.вале и в коробке, не угнали бы.
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение mipter » Вс июл 06, 2008 8:44 pm

Pantera
но вопрос то не про штырь, а про наклейку;)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#10 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс июл 06, 2008 9:01 pm

mipter писал(а):Pantera
но вопрос то не про штырь, а про наклейку;)
А , ну да :oops: я проголосовала, что не нада клеить :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#11 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вс июл 06, 2008 9:14 pm

mipter писал(а):nnivanov
Ну нет панацеи от всего, пойми...
Да сто раз уже писал в этом форуме - ПРИДУМЫВАЮ, ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ. Всю ситуацию про угоны знаю лучше Вас, ибо потратил на это ОЧЕНЬ много времени. Но если моя задумка даст выигрыш хотя бы в 20-30 секунд - это уже хорошо! И панацею не ищу, но руки складывать не собираюсь. Пессимизм и самоуверенность - две неправильных крайности в этих делах.

На счет наклейки "Гарант". Решил уже с вашей помощью, что клеить не буду. Пусть лучше замки или стекла раскурочат, чем машину угонят.

На счет спланированных угонов. Небольшой совет. Будьте осторожнее с сервисами/мойками/кузовщиками. Очень много угонов совершается именно после посещения подобных мест. Особенно славится этим город на Неве ;)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение mipter » Вс июл 06, 2008 9:26 pm

.....рад что ты разобрался.....

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»