Проблемы с StarLine

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Ездовой Кот
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:15 pm

Проблемы с StarLine

#1 Непрочитанное сообщение Ездовой Кот » Чт авг 07, 2008 4:38 pm

Приобрел лансера в МирАвто на Варшавке, там поставили сигнализацию StarLine. Выявилась такая проблема, что при постановке машины на охрану закрываются замки на дверях, но машина сигналит 4 раза фарами и сиреной, а на брелке мигает открытая дверь. Что б дверь перестала мигать необходимо снять машину с охраны, а потом поставить снова.
Я опытным путем вычислил, что надо выждать определенное время и ставить машину на охрану, тогда все нормально закрывается.
Приехал в автосалон, мне сказали, что такая беда из-за того, что стоит время задержки, которое мне поставили из-за того, что горит салонный плафон, а если время задержки убрать, то машина через 15 сек. начнет показывать всем, что ее вскрывают (мигать, гудеть и т.п.). Хотя, если включить салонный плафон, что б он загорался, когда открываются двери, то даже минутная выдержка не поможет поставить машину на охрану, чтоб она мигнула и пискнула один разю Решить эту проблему можно только поставив какой-то конденсатор, который будет обходить цепь горения салонного плафона и сигнализация будет вставать на охрану без проблем.
Данная опция будет стоить 700 руб. за конденсатор и плюс работа несмотря на то, что сигнализация на гарантии.

Вопрос в том, не разводят ли меня? Или просто мне криво поставили сигналку?

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#2 Непрочитанное сообщение RAN » Пн авг 18, 2008 12:06 pm

руки таким мастерам отрывать в детстве надо.
100% через одо место сигналку воткнули, а теперь свой косяк признавать нет желания, вот и валят на магнитные бури :evil:
у меня стит В6 и все нормуль, проблем никогда не возникало и про конденсатор мне никто не говорил, и я за него не платил. на мыло таких мастеров, почему перед установкой сигнализации ои не сказали о возможных недостатках при работе на данном автомобиле, а по тому что таких нет!!!! и как следствие это просто их косяк который они должны исправить и еще прощений попросить за Ваше потраченное время и нервы :evil:
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн авг 18, 2008 12:14 pm

RAN
...+1 8)

Ездовой Кот
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:15 pm

#4 Непрочитанное сообщение Ездовой Кот » Вт авг 19, 2008 11:50 am

мда...
получается, если в нормальном месте устранять этот недостаток, то конец гарантии....
может приехать к ним со специалистом по сигнализации, чтобы они все на месте решили?

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Maks » Ср сен 10, 2008 2:28 pm

Ездовой Кот писал(а):со специалистом по сигнализации, чтобы они все на месте решили?
Лучше с вышибалой, что бы на месте все решили... :lol:
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
EPHORIA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:40 pm
Город: Челябинск

#6 Непрочитанное сообщение EPHORIA » Пт сен 19, 2008 9:05 pm

а у меня народ такая проблемма : ставлю в охрану а свет невыключается (ближний габарики) все из за так называемого косяка на старлайне при резервировании происходит при вынимании ключа из замка выкюч и снова включается зажигание и мозги думают что ты не выходишь из тачилы а вошел и свет не выкл хахах старлайн шняга

Аватара пользователя
-=ИгоРёхА=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:52 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение -=ИгоРёхА=- » Сб сен 20, 2008 12:52 am

а у меня такая же фигня!!!!!! сигналка тупит.....бывает двери закрываються а брилок показывает что открыто....замучался уже
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT
http://vkontakte.ru/id1130137

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Maks » Сб сен 20, 2008 11:01 am

igorexa431
EPHORIA

Народ, у меня у знакомой STARLINE с автозапуском, все нормально, ничего не косячит, все работает как надо...

Че-то вам там лапшу вешают... 8)
Или ставить не умеют...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#9 Непрочитанное сообщение rekord82 » Пн окт 20, 2008 1:28 pm

Maks
как придет мой автомобиль, хочу установить STARLINE А8 с автозапуском, кто что может сказать по этому поводу и будет ли всё работать нормально????

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Maks » Пн окт 20, 2008 4:09 pm

rekord82

Я честно говоря не специалист, просто есть люди у кого уставновлено starline, и никаких косяков нет... Я не думаю, что на новых сигнализациях не учитывают проблемы со старыми... :)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#11 Непрочитанное сообщение rekord82 » Пн окт 20, 2008 4:12 pm

Maks
спасибо большое, а у тебя какая установлена??

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Maks » Вт окт 21, 2008 6:20 am

rekord82 писал(а):спасибо большое, а у тебя какая установлена??
У меня машины еще нет... См. подпись...
Какую буду ставить, пока не знаю... Но думаю делать это буду на стороне... :)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Vitus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:03 am
Город: Люберцы
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение Vitus » Вт ноя 25, 2008 8:15 am

По сигнализации StarLine.
Когда ставили сигнашку, то подцепились на плафон (вывод индикатор открытой двери на сигнализации), а так как плафон отключается с задержкой (кажется функция называется "вежливый подсвет" или типа этого), то и происходит постановка на охрану, плафон зажжен, а для сигнашки это означает, что дверь открыта.
Так вот, чтобы решить эту проблему в StarLine есть функция задержка при постановке на охрану. нужно выбрать максимальное время (или 30 или 45 секунд, не помню) и все будет ОК.
Ставил сам себе такую сигу на 21103, там тоже есть такая функция в иммобилизаторе (плафон плавно гаснет).
В жизни все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то не хорошо, значит это еще не закончилось

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Вт ноя 25, 2008 1:23 pm

Просто надо переключить информационнный провод сигналки с провода подсветки салона на РЕАЛЬНЫЙ концевик багажника.

Всё дело в том, что официалы даже имея техническую документацию по электрике на авто - делают все по старинке - тестером находят изменяющееся напряжение на проводе при открытии багажника и на этот провод "вешают сигналку". Горе-мастера...
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн дек 15, 2008 1:05 am

Стоит B6 - включена функция автоматического запирания дверей, выглядит следующим образом:
1. глушим двигатель
2. открываем дверь
3. закрываем
4. через 10 секунд после закрытия последней двери машина запирается.

Недостатки - реагирует на любую дверь, и если был кто-то ушлый в машине и выскочил вперед меня, хлопнув дверью до того, как я открыл свою, то машина тоже пытается встать на охрану. В качестве решения - открывать дверь до того, как "ушлый" закроет свою дверь, ну и регулировать процесс постановки на охрану уже закрытием своей двери. Вобщем нужно привыкнуть просто.

Если сразу после того, как дверь была закрыта, и машина пикнула, предупреждая о скорой постановке на охрану, открыть дверь любую, то машина не встанет на охрану. Если открыть багажник, после чего закрыть дверь, то машина не встанет на охрану и предупредит о том, что не все закрыто, так что если вы полезли в багажник, то лучше дверь не закрывать, а просто прикрыть.

Все это делается для того, что бы минимизировать использование брелка и, как следствие, возможность сканирования, а так же ситуации, когда глушат частоту сигналки, уж лучше пусть машина запрется сама, чем будешь стоять и хз сколько времени пытаться ее закрыть, ну и просто для того, что бы не забывать ставить машину на охрану. Хотя в любом случае сигналка посылает на брелок инфу о том, что она встала на охрану, не важно, что это зачастую не доходит до брелка.

Проблема с сигой в другом, есть стойкое ощущение, что либо брелок плохо ловит то, что с сигналки передается, либо сигналка тупо через раз передает инфу о состоянии на брелок, вобщем постоянной обратной связи не ощущается. разве только пнуть машину, или принудительно выяснить в каком состоянии находится сигналка.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»