Сигнализация + дополнительные средства защиты

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

Сигнализация + дополнительные средства защиты

#1 Непрочитанное сообщение Braza » Пн сен 29, 2008 8:21 pm

Всем привет. Вот такой вопрос заинтересовал. Особо не смог найти статистику по угону Лансеров Х, да и вроде слышал, что особой популярностью они не пользуются.

Вопрос в другом. Планирую поставить на машину сигнализацию. Что-нибудь типа Томагавк Х3 (автозапуск не нужен мне).

Достаточно ли такой сигнализации?
Стоит ли ставить механический замок на АКПП, электромеханической замок на капот и прочее? Или на машину такого уровня все это ставить особо смысла нет?

Только прошу не писать ответов типа "чем больше средст защиты, тем вернее" или "скупой платит дважды". Конечно я понимаю, что если наставить туда все что только можно, то оно может и увеличит время ковыряния угонщиков. Но я хочу исходить из соображения здравых мыслей.

Одно дело последняя модель БМВ, другое дело Лансер в 3 раза дешевле.

Спасибо заранее за советы.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
SorVanec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение SorVanec » Вт сен 30, 2008 9:46 am

Лансер очень даже пользуется популярностью.
Механический замок на АКПП - лажа. Только создает видимость защиты.
Замок на капот - хорошо, лучше два с разных сторон, чтобы сложнее было отогнуть капот. Если не уверен в своей сигналке, то лучше механический чем электро, так как последний не поможет в случае, если считали кодграббером код сигналки.

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение kzenon » Вт сен 30, 2008 10:13 am

Как говорится бережённого, БОГ бережёт, а стережённого конвой.........ну это я отвлёкся.
Место замка на АТ, лучше поставить замок на рулевой вал более надёжные Гарант или Драгон.
Из сигнализаций если хочешь чтобы была двухсторонняя связь лучше поставить Пандору или Сталкер, они более надёжные и не подвержены эл.взлому, из односторонних сигналок можно поставить Экселлент, т.к. блокировки будут стоять под капотом, то их нужно закрыть на эл.мех. замок капота который должен управляться от спец.сервисного реле.

А по поводу угона автомобиля, я тоже в своё время думал, что угонят у другого, но не у меня, а получилось наоборот, ушла моя новая ВАЗ-21103 цвета амулет прям из гаража, правда на ней вообще ничего не стояло из охраны.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#4 Непрочитанное сообщение Braza » Ср окт 01, 2008 7:47 pm

А что по поводу Старлайн?
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#5 Непрочитанное сообщение kzenon » Ср окт 01, 2008 9:11 pm

Где-то писали то ли на этом форуме, то ли на соседнем, что много машин ушло именно со Старлайном и даже не пикнула.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#6 Непрочитанное сообщение Braza » Ср окт 01, 2008 11:31 pm

А я вот про Пандору и Сталкер вообще особо не слышал... Где можно прочитать отзывы и статистику?
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
SorVanec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение SorVanec » Чт окт 02, 2008 8:44 am

Старлайн легко взламывается кодграббером.

Ромарио
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:19 pm

#8 Непрочитанное сообщение Ромарио » Чт окт 02, 2008 8:50 am

Braza писал(а):А я вот про Пандору и Сталкер вообще особо не слышал... Где можно прочитать отзывы и статистику?
На ugona.net и ugonovnet.ru

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#9 Непрочитанное сообщение Braza » Чт окт 02, 2008 1:41 pm

Вобщем к сожалению у дилера нет сталкера и пандоры. Пришлось выбрать Томагавк х3. Еще был вариант шерхан, но что-то я про него много жалоб читал.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#10 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Чт окт 02, 2008 2:52 pm

Ставить сигу у дилера вообще неправильно независимо от того, что у них есть. Лучше довериться тем, кто на этом специализируется.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#11 Непрочитанное сообщение kzenon » Чт окт 02, 2008 3:22 pm

Braza писал(а):Вобщем к сожалению у дилера нет сталкера и пандоры. Пришлось выбрать Томагавк х3. Еще был вариант шерхан, но что-то я про него много жалоб читал.
Ну что же деньги на ветер.............
И зачем спрашивать нужно было, нормальных сигнализаций у дилера никогда и не было. :o
Удачи!!!!!!!

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#12 Непрочитанное сообщение Braza » Пт окт 03, 2008 4:07 pm

Вобщем изменил свой выбор) Думаю поставить себе Black Bug Super 84 и этим обойтись пожалуй. Денег итак занимать придется, поэтому никаких электрозамков капота не будет. Надеюсь что и этого уже вполне достаточно.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#13 Непрочитанное сообщение kzenon » Пт окт 03, 2008 11:15 pm

Блокировка и сирена будет стоять под капотом, а также там находится ЭБУ двигателя, всё это дело обязательно нужно закрыть, без замка на капот вся твоя очень хорошая и дорогая сигналка ВВ-84 будет равна Томагавку или Шерхану, так лучше возьми более дешёвые.
И не ставь сигналку у дилера.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#14 Непрочитанное сообщение Braza » Сб окт 04, 2008 1:17 pm

Спасибо за советы. Вобщем сделал такой набор - Томагавк х3, замок на акпп, электрозамок на капот.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

anisim
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:22 am

#15 Непрочитанное сообщение anisim » Чт окт 09, 2008 11:51 am

Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо.
Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
и Сталкере http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»