Штатный иммобилайзер Лансера и его защита.

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#46 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн янв 18, 2010 5:13 pm

А может эту схему тупо залить битумом или компаудом каким???? Во тогда туда точно можно не суваться! Как такая идея?
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
oleg640
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:46 pm
Город: Санкт-Петербург

#47 Непрочитанное сообщение oleg640 » Пн янв 25, 2010 6:06 pm

если поменять полярность питания на "мозгах", и естественно в разьёме.... при подключении нового ЭБУ, он просто горит :x думаю это остановит дальнейшую попытку завести авто. 8)

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#48 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пн янв 25, 2010 6:10 pm

oleg640 писал(а):если поменять полярность питания на "мозгах", и естественно в разьёме.... при подключении нового ЭБУ, он просто горит :x думаю это остановит дальнейшую попытку завести авто. 8)
Только от чего он сгорит вы хотите подать на провода больше напряжение?
А как же тогда ваш блок ЭБУ будет работать, или там тоже собираетесь лезть и перепаивать? Чё то не айс...

А на разъёме заменив полярность не факт что сгорит, смотря к какому концу подъсоеденить...но как обезопасить себя вариант.

Аватара пользователя
oleg640
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:46 pm
Город: Санкт-Петербург

#49 Непрочитанное сообщение oleg640 » Пн янв 25, 2010 6:40 pm

в ЭБУ перепаять дорожки питания, а на разьеме поменять пины.

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#50 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вт янв 26, 2010 8:54 am

oleg640 писал(а):в ЭБУ перепаять дорожки питания, а на разьеме поменять пины.
ваша идея вполне верна, и даже имеет право на жизнь, но я соваться в свой ЭБУ даже сам не буду, слишком печально это может обернуться для авто.
Есть только рдин человек котрый залез в ЭБУ - ёжик, но там были опыты и это явно не с его машины...так что прежде чем это делать своит подумать...

И не проще ли поставить защиту ЭБУ+сменить пин иммо?

Аватара пользователя
oleg640
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:46 pm
Город: Санкт-Петербург

#51 Непрочитанное сообщение oleg640 » Чт янв 28, 2010 2:46 pm

спорить не буду, возможно что на Митсу замена пина иммобилайзера что то и даёт... на на Ниссане при замене ЭБУ с прошитыми в нём ключами. не составляет труда вписать этот ключ в остальные блоки. Как же официалы при прописке ключей на Митсу, получают код имммо? они же не просят "сообшите нам код".... :swerve:

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#52 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Чт янв 28, 2010 2:53 pm

oleg640 писал(а):спорить не буду, возможно что на Митсу замена пина иммобилайзера что то и даёт... на на Ниссане при замене ЭБУ с прошитыми в нём ключами. не составляет труда вписать этот ключ в остальные блоки. Как же официалы при прописке ключей на Митсу, получают код имммо? они же не просят "сообшите нам код".... :swerve:
Совершенно верно, в нисане по другому. У нас же сменив что то одно нельзя завести авто, для этого и защищаем ЭБУ и меняем пин.

При прописке ключей у официалов они вбивают пин для входа в систему, но так как у всех лансеров с завода пин одинаковый то естественно они его знают. Сменив пин и приехал к официалам со словами прописать ключ, они не смогу этого сделать не запросив у вас пин.

Аватара пользователя
oleg640
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:46 pm
Город: Санкт-Петербург

#53 Непрочитанное сообщение oleg640 » Чт янв 28, 2010 2:55 pm

а если его забыть или машину продали... :cry:

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#54 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт янв 29, 2010 8:44 am

oleg640 писал(а):а если его забыть или машину продали... :cry:
Есть 2 пути: или вы запоманаете,записываете что угодно, т.е. ответсвенность лежит на вас, или же разрешаете дилеру внесли пин в базу чтобы они могли затем заходить сами, но тут сразу же все дилеры будут знать его, и могут слить базу для угонщика...т.е. тогда менять его бесполезно. Думаю всётаки надо пойти перым путём и тренировать память :D

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#55 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Сб янв 30, 2010 10:31 am

-Alex-S- писал(а):
oleg640 писал(а):а если его забыть или машину продали... :cry:
Есть 2 пути: или вы запоманаете,записываете что угодно, т.е. ответсвенность лежит на вас, или же разрешаете дилеру внесли пин в базу чтобы они могли затем заходить сами, но тут сразу же все дилеры будут знать его, и могут слить базу для угонщика...т.е. тогда менять его бесполезно. Думаю всётаки надо пойти перым путём и тренировать память :D
Тема :P бесперспективна вот цитата с другого форума
samets писал(а):[Я предлагаю Вам лишь убедиться в возможностях оборудования - обратитесь к людям с проблемой: потерял последний ключь на авто - пропишите новый. И все Ваш вопрос будет урегулирован без вандализма, открывания капота и выпайки микрух, просто приедет тело с чемоданчиком и удостоверившись в наличии ПТС сделает все при вас за 2-3 мин. Я в свое время отдавал за возможность понаблюдать подобные процессы несравнимо больше чем 400 баксов. В москве таких людей достаточно!
Лучше читать с конца
http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... 155&st=500

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#56 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вс янв 31, 2010 12:02 am

А зачем цитировать одно и то же в обеих темах?

максим198-199
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 3:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#57 Непрочитанное сообщение максим198-199 » Вс фев 26, 2012 2:07 pm

A вот вам история из жизни! На мясницкой ул. есть отдел гибдд . Называется ГАИ России. Там вечно дежурит Гибддшник и камер видио наблюдения куча!!! А тачку одну лет 5 назад угнали!!! Вот и думайте!

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#58 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вс фев 26, 2012 3:07 pm

максим198-199 писал(а):A вот вам история из жизни! На мясницкой ул. есть отдел гибдд . Называется ГАИ России. Там вечно дежурит Гибддшник и камер видио наблюдения куча!!! А тачку одну лет 5 назад угнали!!! Вот и думайте!
Это ты зачем в этой теме написал? При чем здесь ГАИ России и штатный иммобилайзер Лансера? Давай отделяй уже мух от котлет...

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#59 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс фев 26, 2012 7:38 pm

максим198-199 писал(а):A вот вам история из жизни! На мясницкой ул. есть отдел гибдд . Называется ГАИ России. Там вечно дежурит Гибддшник и камер видио наблюдения куча!!! А тачку одну лет 5 назад угнали!!! Вот и думайте!
А что тут думать-то? Этот дежурный и угнал! :)

А если серьезно, то не понятно при чем тут штатный иммобилайзер? Угнать могли и просто случайно и даже по заказу. "Увести" колеса у мента это считается особым шиком. Поэтому постепенно пропали "флажки"-пропуска под лобовым стеклом, такие машины калечили и угоняли в разы чаще.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Сергей23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:53 am
Город: Cочи
Зодиак: Весы

подскажите у меня есть иммобилайзер?

#60 Непрочитанное сообщение Сергей23 » Ср мар 07, 2012 9:13 pm

есть просто два ключика без кнопок . Лансер 2011 год выпуска. как узнать ?

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»