||| Специальная Акция по защите от угона |||

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#61 Непрочитанное сообщение Румцайс » Пн мар 30, 2009 9:22 pm

Admin писал(а): Большой брат Руцмайс.. а дальше то что? ну просунул руку под подкрылок... дальше щель... дальше то что делать.. просвяти народ..
мне просто уже самому интересно.. :)
Если есть возможность просунуть руку, то, при желании, таким образом можно и двигатель перебрать, не открывая капот. :D
А если серьёзно? То, трос перепиливается, перекусывается, вытягивается и всё открывается... подцепляется крюком, тянется и открывается, трос обхватывается стальной проволокой, оба конца которой выводим к колесу, наматываем на фомку, один конец фомки опираем в колесо, получаем рычаг, тянем и... открываем.
Дальше продолжать? :)
Да что там перечислять... если есть свободный доступ к тросу, то толку от этого замка - ноль!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#62 Непрочитанное сообщение ksd » Пн мар 30, 2009 11:23 pm

Румцайс
Вообщем всё, что написал - правильно. Но только есть оно существенное НО!
Шанс быть угнанной машине с несколькими неприятностями, даже такого типа, намного меньше чем у машины, у которой вообще кроме шерханов и прочих тамагочей.
Ну а в защиту данной установки могу добавить. Чтобы отогнуть на моей машинке, так как ты описал, то через 10 сек, я уже буду стучать тебе в бубен битой, так как сигналка уже будет орать о вмешательстве. И заметь, что внешне по машинке этого не будет видно. А чтобы вырубить сигналку, тебе нужно как раз вскрыть капот. И того у тебя секунд 15 на то, чтобы вскрыть капот, обезвредить сигналку, залезть в машину, обойти еще парочку очень неприятных сюрпризов, попробовать выехать из плотной парковки возле дома и смыться как можно дальше. Нереально! Но вполне реально зайти в соседний двор и спокойно отрубить тамагочу, неторопясть сесть в машину и тихо уехать.
Весь смысл защиты не в том, чтобы совсем не угнали, а чтобы создать как можно больше геммороя при угоне. В таком случае такую машину будут угонять только под заказ. Иначе возьмут соседнюю.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#63 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт мар 31, 2009 8:07 am

Ну на счет сигналки - тут конечно же все правильно, но только в том случае, если у вас сигналка диалоговая и, пока, не вскрываемая... а так сигналка - первое что будет отключено, т.е. обычно машина сначала снимается с охраны, а уже затем происходит в полной тишине высверливание, выкручивание, отгибание и прочее...

Геморрой - правильное слово, чем его больше, тем больше вероятность, что затею бросят.

P.S. тут открыл для себя неприятную особенность - иммо видит метку, сцуко, слишком далеко... точнее когда машину паркую прям под самым окном, то метка оказывается в зоне действия... просек это случайно, забыв метку дома... так что всем, кто любит припарковаться поближе к окну родному - проверьте эту особенность, а то толку в такой ситуации от дополнительного иммо ровно ноль.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#64 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт мар 31, 2009 8:09 am

mr.Mendoza
хм.... он должен брать тока в районе водительского сиденья
что же за иммо у тя такой ? :shock:

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#65 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт мар 31, 2009 8:19 am

Ну логично, что я не скажу какой у меня иммо, просто дополнительный с нестандартной частотой и даилоговым кодом...

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт мар 31, 2009 12:39 pm

ksd писал(а): Но только есть оно существенное НО!
Шанс быть угнанной машине с несколькими неприятностями, даже такого типа, намного меньше чем у машины, у которой вообще кроме шерханов и прочих тамагочей.

Весь смысл защиты не в том, чтобы совсем не угнали, а чтобы создать как можно больше геммороя при угоне. В таком случае такую машину будут угонять только под заказ. Иначе возьмут соседнюю.
Честно говоря, не понял я твоего поста. Что ты мне хотел сказать? То, что в машине должно быть установлено гораздо больше, чем просто тамагочи? Так я ж только ЗА! Я всегда говорил об этом и буду говорить.
Просто, установлено должно быть всё грамотно и без явной халтуры.
А то может получится так, что битой придётся бить себе по голове, от досады... Если всё перечисленное тобой, установлено так же халтурно, как и замок капота. :wink:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#67 Непрочитанное сообщение ksd » Вт мар 31, 2009 5:45 pm

Румцайс
Поверь, что как бы кто не установил замок капота, то я завсегда смогу раскритиковать такую установку. Найду к чему придраться. :) Ибо вариантов блокировки капота не так и много.
А смысл поста был в том, что чем больше времени угонщик теоретически потратит на машину, тем меньше шансов у водителя расстаться с ней. И даже пара (именно пара а не один) блокиратор капота украдут у профессионала-угонщика как минимум около 40 секунд. А это не так и мало.
На моей машинке нету блокировки капота. Ибо нафиг. Но у меня есть куча иных замечательных вещей, на грани уголовки. В "лихие 90-е" работал в фирме, специализировавшейся на защите от угона. Вот некоторые наработки остались. :wink:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#68 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 31, 2009 8:45 pm

Румцайс писал(а):Да что там перечислять... если есть свободный доступ к тросу, то толку от этого замка - ноль!
Ноль, это когда вообще ничего не стоит... вот это будет ноль... и таких машин, не защищенных значительно больше чем с защитой...

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#69 Непрочитанное сообщение Вован » Ср апр 01, 2009 4:01 pm

ksd писал(а):Румцайс
я завсегда смогу раскритиковать такую установку. Найду к чему придраться. :)
Но у меня есть куча иных замечательных вещей, на грани уголовки. В "лихие 90-е" работал в фирме, специализировавшейся на защите от угона. Вот некоторые наработки остались. :wink:
ты проводку в сиденье провел под 220ВТ?))))) или капкан на медведя положил на пол?)))))))))
или газовую атаку устроишь?))))))

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#70 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср апр 01, 2009 4:11 pm

дай угадаю
там катапульта ? :lol:

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#71 Непрочитанное сообщение Вован » Ср апр 01, 2009 4:17 pm

virus_net
за катапульту не сажают))))))))
вот за капкан реально были случаи,когданаказывали)))

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#72 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср апр 01, 2009 4:18 pm

Вован писал(а):за катапульту не сажают))))))))
а если она сработает под мостом ? :lol:

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#73 Непрочитанное сообщение Вован » Ср апр 01, 2009 8:06 pm

virus_net
пусть жалуется на архитекторов, что не там мост построили :lol: :lol:
смотрели фильм в детстве "рыцарь дорог" что ли))) где у мужика черная тачка говорит с ним))) еще может много чего делать(только не в плане удовлетворения)))) там у него тоже была катапульта)))

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#74 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср апр 01, 2009 9:02 pm

За капкан не посадят, если грамотно рассказать откуда он там взялся - из-под сидения вывалился... а под сидением он ждет очередного выезда на охоту... И вобще можно сказать, что вашей вины в том, что те, кто залезли посидеть в машину, решили поиграцца с капканом, нет...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#75 Непрочитанное сообщение ksd » Ср апр 01, 2009 9:52 pm

Вован
Ну так я тебе и рассказал. А мож у меня там нет ничего. Но потенциальный угонщик теперь голову сломает, что же там его ждет. :D

mr.Mendoza
Вот вот. Поэтому Шерхан использую только как открывашку/закрывашку ЦЗ. Доделает Зайгард тему с ключем с кнопками, так вообще сниму.
Кстати, поэтому и написал в первом сообщении, что в случае чего, буду возле машинки через 10 секунд, дабы успеть обеспечить себе алиби. :) Типа забыл бутылку с кислотой в машине, решил забрать, а тут злой дядька за шиворот из машины вышвыривает меня. Ну не удержал бутылку в руках, од дверь разбил. Ну а кислота на рожу дяде. А сам я дядю не трогал. Даже помощь первую оказывал, то тех пор пока пока он не помер. :D

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»