Мой вариант Дополнительные датчики)))))))

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#31 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс дек 20, 2009 1:18 pm

Alex! Друк! Ты тот, кого йа так долго искал! :lol:

Знач так - имеются вопросики :)

1. По показометрам и датчикам:
Ну, по вольт-метру, это понятно - весчь нужная весьма! (особенно на фоне того, как я посадил свою АКБ) Как подключать, тоже понятно...
По датчику tож - как я понял, ты просто врезал доп. датчик в магистраль охлаждающей жидкости? А как на это отреагирует диллер? С гарантии не снимет, за то, что один из шлангов контура попалам перерезал? :( (очень этого бы не хотелось).
По датчику качества смеси: насколько я понял, он просто показывает, степень обеднённости смеси? А зачем? Мне кажется, САМЫМ полезным был бы показометр уровня топлива (но таких - не продают). Ну, тогда - tмасла или tвыхлопа.
Вот и вопростик: как и куда подключать датчик t масла??

2. как ты пробрасывал провода из-под капота на показометры и как запитывал? :oops:

3. А подиум где покупал? Я сморю, у тя изначально "под карбон"? А зачем такой, если его всё-равно красить????
Вот такая не подойдет ли?
[ ссылка на изображение ]
И стоит недорого (800-900 рэ)

4. По выбору показометров: понравились Autogauge и Metrika. Цена - 1200...2500 (в зависимости от прибора) за 52-мм версии. Такие подойдут?
Самое лучшее, конечно, Defi, но там цены - заоблачные (8...10 тыр!)

5. Если ставить датчик давления и температуры масла, вот такой тройничек подойдет к нам??
[ ссылка на изображение ]

6. А почяму ты всё выравнивал обильно шпаклевкой???? А не проще было, в начале стыки эпоксидкой залить? А потом 1-2 слоя шпаклёвочки???

Воот....
А предохнанители там в показометрах по цепи питания - встроенные есть? Или питание к ним через автомобильный блок подводить???

И что значит "доводочная шпаклевка"??

А почяму показометры сразу выполненные в одном стиле не приобрел??

А краска какая? А почяму покрасил не в белый цвет? У тя получилась теперь обивка стоек разноцветная? Вторую тоже перекрашивать? :)
Последний раз редактировалось OmegaB Вс дек 20, 2009 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шурик 1984
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:36 am

#32 Непрочитанное сообщение шурик 1984 » Вс дек 20, 2009 4:39 pm

подскажите как стойки эти передние разобрать?????

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#33 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс дек 20, 2009 5:08 pm

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2873

Похоже, накладку - просто сдёрнуть :)
Я так смотрю, при помощи ключа на 10, отвертки и рук можно пол-ланцера разобрать :)

Аватара пользователя
шурик 1984
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:36 am

#34 Непрочитанное сообщение шурик 1984 » Вс дек 20, 2009 7:36 pm

ПАСИБО!

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#35 Непрочитанное сообщение chik777 » Вс дек 20, 2009 9:14 pm

Парни , эти приборы служат для измерения погоды на луне. Датчики ужасно врут и польза в них просто , как красивые лампочки. себе на СТИ сначала поставил, потом снял и плевался.....Гадость редкостная.Есть по мимо бредов с шаговыми моторами внутри , аналоги тайванские ( копия дефи), по цене около 100$ за штуку, а так выкинутые деньги.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#36 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс дек 20, 2009 11:46 pm

chik777 писал(а):Парни , эти приборы служат для измерения погоды на луне. Датчики ужасно врут и польза в них просто , как красивые лампочки. себе на СТИ сначала поставил, потом снял и плевался.....Гадость редкостная.Есть по мимо бредов с шаговыми моторами внутри , аналоги тайванские ( копия дефи), по цене около 100$ за штуку, а так выкинутые деньги.
Собсно, это и есть AutoGauge
http://www.autogauge-spb.ru/
Цена 52-х миллиметровых - от 70 до 150 баксов...

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пн дек 21, 2009 10:50 am

OmegaB писал(а):Вот и вопростик: как и куда подключать датчик t масла??
Сам не знаю точно но слышал и даже гдето на форуме читал что есть переходник который одеваеться туду куда вкуручивать масленный фильтр а на него сам фильтр а к нему датчик температуры))
OmegaB писал(а):как ты пробрасывал провода из-под капота на показометры и как запитывал?
Внизу слева под передним водительским отсеком есть резинка через которую проходит тросик открывания капота вот там же и провел
OmegaB писал(а):3. А подиум где покупал? Я сморю, у тя изначально "под карбон"? А зачем такой, если его всё-равно красить????

Вот такая не подойдет ли?





И стоит недорого (800-900 рэ)
В авто кэмпе цена 1200р она универсальная а то что на картинке вроде от десятке или на какуюто определенную модель))
OmegaB писал(а):Если ставить датчик давления и температуры масла, вот такой тройничек подойдет к нам??
Чесно не знаю мей би)))
OmegaB писал(а):6. А почяму ты всё выравнивал обильно шпаклевкой???? А не проще было, в начале стыки эпоксидкой залить? А потом 1-2 слоя шпаклёвочки???
Потомучто с эпоксидкой не приходилось работать))) да и как то шпаклевка ближе к сердцу))))
OmegaB писал(а):А предохнанители там в показометрах по цепи питания - встроенные есть? Или питание к ним через автомобильный блок подводить???
Нету я отдельно сделал
OmegaB писал(а):И что значит "доводочная шпаклевка"??
Это шпаклевка которая специально идет для покраске она легко убираеться и закрывает все малюсинькие дырочки))))
OmegaB писал(а):А почяму показометры сразу выполненные в одном стиле не приобрел??
Потомучто не нашел на кунцевском рынке датчики с приятным синем цвете они там которые синиие отстой тупо по контуру светят и все
OmegaB писал(а):А краска какая? А почяму покрасил не в белый цвет? У тя получилась теперь обивка стоек разноцветная? Вторую тоже перекрашивать?
Обычная черная , нет у меня в машине все стойки уже давно были сделаны в черный чвет

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#38 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пн дек 21, 2009 10:54 am

chik777 писал(а):Парни , эти приборы служат для измерения погоды на луне. Датчики ужасно врут и польза в них просто , как красивые лампочки.
Врут не врут но ты правильно сказал КРАСИВЫЕ лампочки))))))))))
Спойлер и обвес на машине тоже погоды не делает но однако все ставят ))) Каждый видет красоту своими глазами )))
Установка музыки недорого!

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#39 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн дек 21, 2009 9:58 pm

Ясно! Спасибо за ответы! :)

А тройнички, наверно, вот такие
[ ссылка на изображение ]

Ну и с гарантией - непонятки - как диллер отреагирует на такую самодеятельность?...
:o

А как блок предохранителей делал? Мона про ето поподробнее?
Через штатный или свой?

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#40 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пн дек 21, 2009 10:35 pm

Нет купил коробочку в ней предохранитель и таких три штуки на плюс подсветку и на плюс датчика температуры)))
На счет гарантии не знаю точно сказать не могу знаю одно что я в своей машинке много что делал и ни когда не слетал с гарантии.
Установка музыки недорого!

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#41 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пн дек 21, 2009 10:37 pm

Посмотри на аваторку это все сделано своими руками даже сам колесики бортировал)))
Установка музыки недорого!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#42 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 04, 2010 9:39 am

A.l.e.x ты просто герой!!! Спасибо за то что делишься опытом.
думаю в качестве приборов Multitronics поставить. Не так эффектно, зато многофункционально.

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пн янв 04, 2010 2:43 pm

Спсб )))
Иногда функциональность лучше эффективности)))
Удачи )))
Установка музыки недорого!

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#44 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пн янв 04, 2010 3:27 pm

Я по поводу эффективности.У меня на прошлой машине стоял выносной тахометр с шифт лайтом,так точность его показаний была намного выше чем у штатного тахометра.Т.к чуствительность к изменениюоборотов у выносного выше.Я как-то даванул до отсечки и выносной уже бился в конвульсиях на 7500,а штатный только подбирался к ней.Никто на лансе при интенсивном разгоне отсечку не ловил?Думаю многие.Мотор упёрся в ограничитель,а на тахе только 6000.Поэтому при чиповке Ёжик и сдвигает отсечку к 7000 делая скидку на тупизм штатного таха.А по поводу остальных приборов сказать ничего не могу,т.к. вместо них у меня стоял моноблок,на нём можно было просмотреть всё что угодно.От ошибок э.б.у. и их стирания до времени разгона до 100 и времени прохождения 402м.Даже графики рисовал,что удобно при диагностике пропусков в системе зажигания.Вот теперь хочу такой же для ланса намутить.

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#45 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 04, 2010 4:01 pm

Multitronics подходяший моноблок для ланса
вот этот, например http://www.multitronics.ru/products/rif500

Ответить

Вернуться в «Интерьер»