Спорт режим CVT

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#136 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт янв 18, 2013 3:05 pm

Ярослав76
просто тяни её с силой, она тупо внатяг посажена.
Насчёт проводов хз, может на машинах последних лет выпуска что-то поменялось, но когда я пару лет назад заморачивался за L-режим, изучая информацию, понял что можно делать и так, и так, что больше нравится, в итоге решил пропилить тоннель. Кстати выпиливать надо не только декоративную крышку, но и под ней есть ещё одна, её тоже надо вырезать.
Если разгоняться с места, то разницы не почувствуешь между D и L, а вот с наката в L-режиме отклик на газ мгновенный, т.к. всё время обороты держит, в шашки играть удобно ))))
Передний привод? Нее, не слышал!

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#137 Непрочитанное сообщение Forketgod » Пт янв 18, 2013 5:40 pm

Ярослав76 писал(а):
Forketgod писал(а):непонимаю для чего делать на овощной машине спорт режим, быстрее она разгоняться не станет. а вот шанс попасть на большие деньги из за порчи вариатора, повысится на много
Мне просто чтоб было, пользоваться буду все равно очень редко.
А вообще тут ничего непонятного нет, здесь каждый хочет как то усовершенствовать или доработать машинку. Это желание было есть и будет во все времена. У меня давно была жЫгули семерка, я отвечаю в ней кнопок было гораздо больше чем в мерседесе))). Купишь себе ЭВО, через пару месяцев тоже будешь думать что бы такого еще вкорячить неважно касаемо мощности или чего другого.
одно дело дорабатывать всякими кнопочками подсветки левой двери, правой двери. всякими там кнопочками включения питания на прикуриватель. а другое дело губить коробас, который новый стоит как пол машины. да и не 90% что не получится сделать красиво, будут неровности.
я мне тоже когда то хотелось чиповку, нулевик, прямоток, всякую хрень для скорости. но потом понял что овоща мучить жалко, да и смысла нету, и решил клеить какой нить безобидный винил, обвесы и тд

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#138 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт янв 18, 2013 7:07 pm

NeLL писал(а):Ярослав76
просто тяни её с силой, она тупо внатяг посажена.
Насчёт проводов хз, может на машинах последних лет выпуска что-то поменялось, но когда я пару лет назад заморачивался за L-режим, изучая информацию, понял что можно делать и так, и так, что больше нравится, в итоге решил пропилить тоннель. Кстати выпиливать надо не только декоративную крышку, но и под ней есть ещё одна, её тоже надо вырезать.
Если разгоняться с места, то разницы не почувствуешь между D и L, а вот с наката в L-режиме отклик на газ мгновенный, т.к. всё время обороты держит, в шашки играть удобно ))))
Спасибо. Да я уж понял! Не дождался твоего ответа, но все равно спасибо., ушел в гараж тянул тянул, в итоге так долбанул в панельку над кондеем под кнопкой аварийки))) с размаху то! Ну вроде все цело. Думал сломал ручку! Пробую ставить назад, а она так легко прям со щелчком ставится. Думаю во как, все в порядке. В итоге второй раз опять тянул и долбанул опять туда же!))) Ну вроде все цело опять.
То что внутри попробовал канцелярским ножом, понял что это не поможет, и просверлил дрелью отверстие, и доработал напильником. А вот крышку верхнюю принес домой, только что разметил вот собираюсь пилить!
[ ссылка на изображение ]
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#139 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт янв 18, 2013 7:08 pm

Но чувствую хрен чего доделаю сегодня. Друзья пришли! Пятница все таки!
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#140 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Сб янв 19, 2013 10:23 am

Вот с утреца доделал! По моему неплохо получилось. Использовал два натфиля: обычный и (не знаю как правильно называется) круглый!

[ ссылка на изображение ]
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#141 Непрочитанное сообщение Archvile » Сб янв 19, 2013 11:04 am

Здорово получилось! Респект!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#142 Непрочитанное сообщение Jack » Сб янв 19, 2013 12:57 pm

Я варик скорее всего так убил 8)
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#143 Непрочитанное сообщение neo847 » Сб янв 19, 2013 4:38 pm

Jack
:plus_one: издевательство над вариком, быстрее ехать не будет. это факт. 8)

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#144 Непрочитанное сообщение Forketgod » Сб янв 19, 2013 4:45 pm

Jack писал(а):Я варик скорее всего так убил 8)
какая судьба дальнейшая вариатора?

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#145 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб янв 19, 2013 4:49 pm

Forketgod

Замена на МТ.

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#146 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Сб янв 19, 2013 6:16 pm

Да хорош вы, я ж говорил просто чтоб было делал! А грешить что так варик убил, ну есть же в нем такой режим, ну как его можно убить от того что предусмотрено производителем. Может только сильно гонял, так это и без этого режима можно угробить... :)
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#147 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Сб янв 19, 2013 6:17 pm

Кстати когда пришел в гараж ставить, немного пришлось доточить. Теперь не так выглядит немножко.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#148 Непрочитанное сообщение Archvile » Сб янв 19, 2013 7:10 pm

Ярослав76 писал(а):Да хорош вы, я ж говорил просто чтоб было делал! А грешить что так варик убил, ну есть же в нем такой режим, ну как его можно убить от того что предусмотрено производителем. Может только сильно гонял, так это и без этого режима можно угробить... :)
:plus_one: :plus_one: :plus_one:

Yus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:58 pm
Город: Москва

#149 Непрочитанное сообщение Yus » Сб янв 19, 2013 9:44 pm

Ярослав76 писал(а):
NeLL писал(а):Ярослав76
просто тяни её с силой, она тупо внатяг посажена.
Спасибо. Да я уж понял! Не дождался твоего ответа, но все равно спасибо., ушел в гараж тянул тянул, в итоге так долбанул в панельку над кондеем под кнопкой аварийки))) с размаху то! Ну вроде все цело. Думал сломал ручку!
Снимается ручка гораздо проще. Сначала серебристая облицовка опускается отверткой вниз, сразу будет видно виксаторы ручки, их сжать и спокойно снять вверх

Yus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:58 pm
Город: Москва

#150 Непрочитанное сообщение Yus » Сб янв 19, 2013 9:51 pm

Я думаю прежде чем так смело пилить селектор, надо посмотреть есть ли в 46 разъеме желтозеленый провод. На сколько мне известно на екзисте такая панелька не мало стоит, если вдруг запоришь. По мне так лучше переключатель. Тем более что этим режимом явно будешь пользоваться не часто. Хотя иногда его просто оооочень не хватает, т.к. лепестками просто путаться начинаешь и смотришь на дисплей в то время, когда надо смотреть на дорогу. Зная задумчивость нашего варика, я думаю в режиме L перестраиваться будет не только удобнее, но и безопаснее.
А на счет запоришь коробку или нет, этот режим будет давать такую же нагрузку на варик, как и лепестки. ИМХО

Ответить

Вернуться в «Интерьер»