Мой новый супер парприз с козырьком от Renault Fluence....

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#16 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт янв 11, 2011 10:20 am

Да сделал и молодец....Тут дело лично каждого. Что радует глаз, то и должно быть...Всяко лучше , чем колхозный авто-гейдж с закосом под спорт приборы
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 12:22 pm

gooddy писал(а):2 zaqdim

а штатный блютус х-фри работает с твоей магнитолой MME31761 ?
Иначе он бы не стоял....

Аватара пользователя
gooddy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 2:23 pm
Город: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение gooddy » Вт янв 11, 2011 12:33 pm

просто Лёша (zygard) сказал, что если стоит что-то отличное от штатной головы (1 или 6 CD)и MMCS то штатный х-фри работать не будет, т.ч. эта башка MME31761 выходит штатная всё же?

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 12:48 pm

gooddy писал(а):просто Лёша (zygard) сказал, что если стоит что-то отличное от штатной головы (1 или 6 CD)и MMCS то штатный х-фри работать не будет, т.ч. эта башка MME31761 выходит штатная всё же?
:) Как не странно но работает.... Все что ты видишь изменения интерьера салона на фото - ЭТО СДЕЛАНО РУКАМИ АЛЕКСЕЯ -=ZYGARD=- в том числе поставлен штатный х-фри. Правдо еще не закончили... не все поменяли (хотя допы уже пришли).

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт янв 11, 2011 1:11 pm

zagdim
Если вдруг АЛЕКСЕЙ -=ZYGARD=- соберется в Питер, дай знать, заеду в Вам :)

Аватара пользователя
gooddy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 2:23 pm
Город: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Телец

#21 Непрочитанное сообщение gooddy » Вт янв 11, 2011 1:19 pm

zagdim писал(а):
:) Как не странно но работает.... Все что ты видишь изменения интерьера салона на фото - ЭТО СДЕЛАНО РУКАМИ АЛЕКСЕЯ -=ZYGARD=- в том числе поставлен штатный х-фри. Правдо еще не закончили... не все поменяли (хотя допы уже пришли).[/quote]

и эту бубнитолу MME31761 тоже Леша zygard тебе ставил?

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 1:37 pm

gooddy писал(а):
zagdim писал(а):
:) Как не странно но работает.... Все что ты видишь изменения интерьера салона на фото - ЭТО СДЕЛАНО РУКАМИ АЛЕКСЕЯ -=ZYGARD=- в том числе поставлен штатный х-фри. Правдо еще не закончили... не все поменяли (хотя допы уже пришли).
и эту бубнитолу MME31761 тоже Леша zygard тебе ставил?[/quote]

Нет дилеры... 2 года стоит... тьфу, тьфу, тьфу лично я доволен, на любителя (а еще мне подсветка в ней нравится - за---ча)

Аватара пользователя
gooddy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 2:23 pm
Город: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Телец

#23 Непрочитанное сообщение gooddy » Вт янв 11, 2011 1:49 pm

зачетно! :good: а каков бюджет дивайса + установка и есть ли сейчас такие приблуды у них? а то MMCS нефункционально и жутко дорого получается...

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 2:09 pm

Tsarevich писал(а):zagdim
Если вдруг АЛЕКСЕЙ -=ZYGARD=- соберется в Питер, дай знать, заеду в Вам :)
Ок!

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 2:15 pm

gooddy писал(а):зачетно! :good: а каков бюджет дивайса + установка и есть ли сейчас такие приблуды у них? а то MMCS нефункционально и жутко дорого получается...
Сейчас у дилеров нет таких. У меня полный комплект.... + дистанционное управление....+ Алексей даже АUX подключил...
По стоимости говоря честно уже не помню... что-то в районе 60-70т получалось + 15-20т кажись установка

Аватара пользователя
gooddy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 2:23 pm
Город: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Телец

#26 Непрочитанное сообщение gooddy » Вт янв 11, 2011 2:45 pm

дык оно и получается так же как ММCS по стоимости...... А вообще как дивайс по функциональности по сравнению с MMCS я имею ввиду: управление функциями автомобиля (управление рокфордом, потолочником, климат, маршрутный компьютер, работа дворников и прочее) ?

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 3:42 pm

gooddy писал(а):дык оно и получается так же как ММCS по стоимости...... А вообще как дивайс по функциональности по сравнению с MMCS я имею ввиду: управление функциями автомобиля (управление рокфордом, потолочником, климат, маршрутный компьютер, работа дворников и прочее) ?
Есть свои + и свои -. Тут выбирать надо.
И темка кстати не про "бубнитолу MME31761"

P.S. Сегодня мультитроникс мне продиктовал... "Двигатель прогрет, температура двигателя 71 гр.С" и показал на мониторе.... Т.е. ехайте с богом :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#28 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт янв 11, 2011 3:49 pm

Каков бюджет Мультитроникса + установки? Самому поставить реально? На сколько это сложно? :)

Аватара пользователя
gooddy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 2:23 pm
Город: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Телец

#29 Непрочитанное сообщение gooddy » Вт янв 11, 2011 4:34 pm

дай сцылу плз, где тема про эту бубнитолу, пообщаемся там.

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт янв 11, 2011 5:01 pm

Hedgehog писал(а):Каков бюджет Мультитроникса + установки? Самому поставить реально? На сколько это сложно? :)
Фотоотчет ребята есть по каждой мелочи... я постараюсь в ближайшее время его выложить. Там все доходчиво и понятно. Есть готовые трафореты (могу выслать по почте в конверте), типа как для солнцезащитного козырька. Мне единственно было реально трудно как первопроходцу все это предугадать... Чтобы мультитроникс вошел по своим габаритам в козырек. Чтобы сам козырек сел на парприз и вырезать отверстие в нужном месте, при этом не задев воздуховоды! И во картина все сраслось лучше некуда... ничто не повреждено во время операции монтажа, не задето (как выражаются врачи, "жизневажные органы не задеты") Со стороны лобового вообще смотрится зачетно, самое главное есть всему этому гармония (но фоток я не делал, помою обязательно выложу). И самое главное я не знал каким инструментом пользоваться (а это сократит вам и время и сложность и т.д.). ЭТО СТАРЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ ХИРУРГА :good: Все опишу в фотоотчете. Сейчас бы я сделал все это, ну максимум 10 дней (выходных). А когда у вас будет на руках готовый трафорет, скальпель и т.д. это вообще... :good:
Что касается цены
1. Я уйму времени потратил на то чтобы найти подходящий дизайн для МУЛЬТИТРОНИКСА (фото различных козырьков от многих авто тоже выложу для сравнения). Нашел... А номерок каталожный козырька ХЗ. Перерыл весь форум РЕНО клуба, их клубных партнеров,делал им запрос, а они мне укажите ваш вин машины или код запчасти. .....Да если бы я знал, я бы вас не тревожил - сам заказал или через друзей своих.... Не долго думая поехал в сало официального дилера РЕНО. И сразу направился в отдел запчастей. Говорю нужен вот такой козырек (там стоял новый ФЛЮЕНС). Менеджер по запчастям - не вопрос, пошел посмотрел вин машины, пробил по компу, показал мне рисунок и говорит ОН. Я ему ОН САМЫЙ И ЕСТЬ. С вас ТРИ РУБЛЯ (предоплата 70%). Я ему всю сумму и отдал. Заодно спрсил вы можете дать код запчасти... Он ответил будете брать скажу..... Главное у них плати бабки. Ну это немного отступление от темы. Срок доставки 1 мес. И через месяц звонок подезжайте, товар пришел...
2 Теперь нужен прибор. Я остановился на мультитрониксе РИФ-500 с МАХ. функционалом (можно прочесть о них, о комплектации, функцтональности на оф. сайте МУЛЬТИТРОНИКС) Выбрал и встал вопрос: А влезет ли он мне по габаритам в козырек. Все ориентация была по фотографиям, ну и в салоне РЕНО я посидел в ФЛЮЕНСЕ и пощупал его со всех сторон... И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ДОЛЖЕН ВСТАТЬ "как родной". Захожу в инет и ищу интернет-магазине где продают мультитрониксы (для справки, наши дилеры его толкают около 8-9 тыс :evil: увидео недавно , обалдел 0 жуть!). Так вот нашел у нас в Питере (повезло, компания тока начала свое развитие и доставка даже за КАД составила "НОЛЬ" руб -ВОТ ЭТО СЕРВИС). В этот же день через 1,5-2 часа привозят на выбор разные марки. Я как и писал Выбрал РИФ-500, но у РИ-500 есть один+ цветовая гамма на 24 цвета, можно сделать и красную подсветку... честно сказать мне не понравилось и подсветка...как-то блекло но это ИМХО. Так вот примерил И во чудо (у прибора есть еще доп рамка, которая в моем варианте оказалась лишней) подошел без рамки по длине один в один.. (я уже выкладывал частично фото на питерской ветке... Ксеноновые фары... можете посмотреть до моего фотоотчета). Остаются маленькие по ширене открытые полукруглые сферки. Я вышел из положения... Увидите в фотоотчете. Ничего сложного Даже более ориг и плотно стал сидеть. И самое главное во 2 вопросе ЦЕНА у развивающейся фирмы 5400р :good: , в то время как оф сайт мультитроникса выставил среднюю цену по интернет-магазинам 6300р
Вот и получается 3000+5400= 8400 (для сравнения за эти деньги... это стоит у дилера нашего только один прибор :lol: )
Ну и самое главное нужно желание и умение что-нить делать, как говорится чтоб руки были заточены под что надо- А ЭТО БЕСПЛАТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И для меня что-то делать- составляет и получаю я сам лично большое удовлетворение.Так что пока вот так
ЭТО НЕ СЛОЖНО И САМОМУ ПОСТАВИТ РЕАЛЬНО А КТО ДРУЖИТ С ЭЛЕКТРИКОЙ ТО МОЖНО И ПОДКЛЮЧИТЬ. Я подключал у установщиков от этой фирмы за 1800р. Парень электрик 3,5-4 часа колупался.... Скажу на вид СТРАШНО а на выходе (вот сейчас смотрю) ВРОДЕ НЕ СЛОЖНО... ДЕРЗАЙТЕ
Да чуть не забыл теперь я знаю код этой запчасти, т.е. КОЗЫРЬКА :good:

P.S. В дороге пробывал менять параметры и.т.д. Рука легко дотягивается. Очень хорошо видно и читается. Ну что еще... Можно выставить до 12 мгновенных значений, чего нет у штатного БК Сменить изображение, типа сделать как у нашего на мгн. расходе топлива. Сделать тускнее. Вообщем ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО

Ответить

Вернуться в «Интерьер»