Фотоотчет обтягивания стоек, потолка и т.п. карпетом

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср фев 09, 2011 11:15 pm

D_A_V писал(а):
PSYMorph писал(а):Так стоп ..клей клеем карпет карпетом ...а что за люк в потолке ... с этого местаможно по подробней где как что и сколько денег ...
Ну это люк у меня стоит просто=)
Где - в "АВТОКОМЛЕКТ".
Как - крышу резали.
Сколько денег - 12 т.р. под ключ.
А как думаешь, они не могут крепления багажника на крышу вварить как на американском лансере или было на 9-м? :) Очень расстроился, когда не обнаружил нормальных креплений...

Аватара пользователя
Тулупыч ТТ
Мозг LancerX
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:53 am
Город: Москва ВАО Преображенка
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение Тулупыч ТТ » Ср фев 09, 2011 11:16 pm

Я себе три года назад тож потолок карпетом затянул(козырьки тоже),а все светлые детали в чёрный мат покрасил :) Клей брал "Ликви Моли" спрей 400грамм за 600рэ :) Держится до сих пор,тьфу-тьфу. warriorу тож затянули,только чОрным карпетом :) МЫ ДОВОЛЬНЫ :)
Аффтар :good:
Турбо ASX FQ-350 на драйве

8 903 558 80 восемь ноль
8 925 023 84 три два Андрей

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение Makc398 » Ср фев 09, 2011 11:24 pm

D_A_V
PSYMorph писал(а): можно даже в личку ...
нее не надо в личку, давай лучше сюда или мне тоже в личку напиши.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#19 Непрочитанное сообщение D_A_V » Ср фев 09, 2011 11:25 pm

PSYMorph писал(а):Там три типа какой у тебя ... можно даже в личку ...
Ответил в личку что знал=)

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#20 Непрочитанное сообщение D_A_V » Ср фев 09, 2011 11:31 pm

Makc398 писал(а):D_A_V
PSYMorph писал(а): можно даже в личку ...
нее не надо в личку, давай лучше сюда или мне тоже в личку напиши.
Короче, там на сайте у них люки, но они счас ставят другие.
Я честно не помню название своего. Завтра уточню и сообщу.
Но поставить его было не сложно, сложно было потом фальш-рамку поставить вокруг, т.к. у лансера оказалось слишком большое расстояние между потолком и крышей (где передний плафон осветительный), соотвественно прижамая фальш-рамкой (ну, которая закрывает внутренности по краям), на фото она светлого цвета получалось, что потолок менял геометрию и выскакивал в тех местах, где он со стойками передними сходился. Поэтому пришлось колхозить-делать проставку=) Но всё в итоге встало, чему я очень рад.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#21 Непрочитанное сообщение D_A_V » Ср фев 09, 2011 11:32 pm

Zux писал(а):
D_A_V писал(а): Ну это люк у меня стоит просто=)
Где - в "АВТОКОМЛЕКТ".
Как - крышу резали.
Сколько денег - 12 т.р. под ключ.
А как думаешь, они не могут крепления багажника на крышу вварить как на американском лансере или было на 9-м? :) Очень расстроился, когда не обнаружил нормальных креплений...
ой, не знаю...
наверное смогут, но я сварочного аппарата там не видел=)

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение Mikk » Чт фев 10, 2011 12:20 am

D_A_V писал(а):По традиции скажу, что в реальности лучше=)
нада буит завтра на встрече посидеть - посчупать :D сам уже давно хочу так сделать... всё думаю каким цветом - бордовым или чОрным....
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Риччи
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:03 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение Риччи » Чт фев 10, 2011 12:58 am

Кстати,какие ощущения от эксплотации?(пыль и.т.д.)чем разглаживал складки?и если не трудно кинь сылку или объясни,как снимал обшивку и потолок,а то не могу найти,Спасибо!!))
ФЛОКИРОВАНИЕ,ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА ДИСКОВ,ТОНИРОВАНИЕ,ВИНИЛ!!ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ!!!(ЮВАО)

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#24 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт фев 10, 2011 1:37 am

Mikk писал(а):
D_A_V писал(а):По традиции скажу, что в реальности лучше=)
нада буит завтра на встрече посидеть - посчупать :D сам уже давно хочу так сделать... всё думаю каким цветом - бордовым или чОрным....
Не вопрос, посчупаишь=)

от темного цвета кажется, что салон стал меньше. мой цвет "граффит", это чуть светлее черного. но тоже кажется, что объем салона уменьшился=)

Риччи,

ощущения пока не знаю, т.к. только 1 день пока ездил с обклеенным салоном. складки разглаживал руками, они очень легко разглаживаются, материал супер удобный для работы.
по снятию обшивки - в отчете Shark'a по шумоизоляции:http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2873
итак, мы сняли все стойки, потолок освобидили.
но нам нужно еще его вытащить, чтобы обклеить. для этого: опускаем спинки сидений (пасс, водит.) в самый низ, снимаем подголовники. поднимаем рульевую колонку в самое высокое положение. если у тебя МКПП, то включаем заднюю передачу. если варик - ту придется изгаляться, я заводил мотор и переключал селектор в D, и двигал потолок, держа педаль тормоза=)
теперь через пассажирскую дверь начинаем вытаскивать потолок - сначала вытаскиваем ближний угол, потом угол с водительской стороны вытаскиваем ну и начинаем его чуть подгибать, чтобы он пролез в проём. удобнее делать вдвоем, чтобы один через заднюю (с водительской стороны) дверь его пропихивал в твою сторону, а ты его тащил на себя. вставлять в обратной последовательности.
главное, не перегнуть его, чтобы не изломить.

Риччи
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:03 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение Риччи » Чт фев 10, 2011 1:46 am

Спасибо за быстрый ответ!!!))завтра хочу тоже самое сделать только черным..еще один глупый вопрос))не очень понятен пункт 9-10,если можешь объясни подробнее что,куда и зачем...СПАСИБО!!
ФЛОКИРОВАНИЕ,ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА ДИСКОВ,ТОНИРОВАНИЕ,ВИНИЛ!!ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ!!!(ЮВАО)

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#26 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт фев 10, 2011 2:00 am

Риччи писал(а):Спасибо за быстрый ответ!!!))завтра хочу тоже самое сделать только черным..еще один глупый вопрос))не очень понятен пункт 9-10,если можешь объясни подробнее что,куда и зачем...СПАСИБО!!
В общем смотри: когда ты приклеил основной материал, то тебе нужно оставшийся, который выпирает за лицевую часть стойки, подвернуть и прикоеить на обратную часть стойки. вот, тут нужно проклеить эту полосочку ткани, и проклеить тщательно то место, куда будешь клеить.
Красным - это клей куда нанести, а стрелки - это как заворачивать материал.
Итог - см. п.10.
[ ссылка на изображение ]
Как-то так. Если есть вопросы, пиши=)

И САМОЕ ВАЖНОЕ!! :D
ДРУЗЬЯ-МУЖЧИНЫ! КАК МУЖИК МУЖИКАМ, СКАЖУ ВАМ, ЧТО ЕСЛИ НЕЛЕГКАЯ ЗАНЕСЛА ВАС ПРОДЕЛЫВАТЬ ОБКЛЕЙКУ САЛОНА У СЕБЯ ДОМА, И ЧТО ЕЩЁ ХУЖЕ, НА КУХНЕ, ТО 10 РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАМ КЛЕИТЬ. ПОТОМУ ЧТО ВАША ТЕЩА, ЖЕНА ИЛИ МАМА, ВОЙДЯ УТРОМ НА КУХНЮ, И ПРИЛИПНУВ К ПОЛУ (В МОЁМ СЛУЧАЕ КАК РАЗ ЖЕНА ПРИКЛЕИЛАСЬ) БУДУТ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ, И ЗАСТАВЯТ ВАС ПОТОМ ДРАИТЬ ПОЛ ДОМЕСТОСОМ В ПЕРЕМЕШКУ В УАЙТ-СПИРИТОМ. А ЭТО, СКАЖУ ВАМ, ПРОСТО ЖЕСТЬ :evil:

Риччи
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:03 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#27 Непрочитанное сообщение Риччи » Чт фев 10, 2011 12:33 pm

)))моя уже боится,когда я что нибудь новое хочу сделать,за квартиру,подъезд)))Последний вопрос)можешь подробнее объяснить как потолок клеить?

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#28 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пт фев 11, 2011 12:16 am

Риччи писал(а):)))моя уже боится,когда я что нибудь новое хочу сделать,за квартиру,подъезд)))Последний вопрос)можешь подробнее объяснить как потолок клеить?
=)))))))))))

Клеить просто: принёс потолок домой, примерил материал, вырезал его.
Кладешь весь кусок материала на потолок, ровно на половину карпет отворачиваешь, и наносишь клей на материал (на ту часть, что отвернута) и на потолок. потом приклеиваешь. далее поднимаешь вторую неприкленную часть и потворяешь то же, что проделал с первой частью.
потолок лучше и удобнее клеить вдвоем - жена держит ткань, а ты её постепенно приклеиваешь, раглаживая.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт фев 11, 2011 12:40 am

D_A_V
посмотри личку))) :)

Риччи
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:03 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#30 Непрочитанное сообщение Риччи » Пт фев 11, 2011 1:56 am

Начал делать сделал 4 стойки:2передние и 2 задние сделал легко,а вот с центральными(где ремни)возникли проблеми слишком много мелких деталий-итог не чего не получилось пришлось все снять(((поделись опытом,как ты делал?
ФЛОКИРОВАНИЕ,ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА ДИСКОВ,ТОНИРОВАНИЕ,ВИНИЛ!!ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ!!!(ЮВАО)

Ответить

Вернуться в «Интерьер»