Зачем отключать пассажирскую подушку безопасности?

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rio
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:08 am
Город: Санкт-Петербург

Зачем отключать пассажирскую подушку безопасности?

#1 Непрочитанное сообщение rio » Ср июл 09, 2008 7:15 am

В принципе понятно - если нет пассажира, то и подушка не нужна, но на практике, кто как делает? Не в падлу каждый раз включать-отключать?
CUL8R!
Серый-Цвет и Серый-Имя,
Я и Лансер, Вместе -Сила!

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср июл 09, 2008 7:35 am

насколько я знаю ее отключать надо в том случае если устанавливать детское кресло на переднее сиденье

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#3 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 09, 2008 9:21 am

Bruno писал(а):насколько я знаю ее отключать надо в том случае если устанавливать детское кресло на переднее сиденье
Да, и об этом написано на козырьке переднего пассажира (что-то типа "если сажать на переднее сиденье ребенка в специальном кресле, и не отключать подушку, то это может привести к серьезным травмам или к смерти"). Что странно, написано на английском языке и еще на нескольких других, но не на русском, хотя машина вроде как для поставки в Россию собиралась. :evil:
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср июл 09, 2008 10:55 am

sanya1982 писал(а):Что странно, написано на английском языке и еще на нескольких других, но не на русском, хотя машина вроде как для поставки в Россию собиралась. :evil:
ню-ню а почему же тогда не перевели комп. бортовой и музыку на русский язык :)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#5 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 09, 2008 11:06 am

Bruno писал(а):ню-ню а почему же тогда не перевели комп. бортовой и музыку на русский язык :)
Если следовать этой логике, то и руководство по эксплуатации можно было на русский не переводить, чего уж там...
Кстати, а спидометр в милях в час Вас устроил бы? Пробег в тех же милях. И расход бензина не в литрах.

Я понимаю, что неперевод наклейки не катастрофа, но все равно это недоработка, тем более речь идет о жизни и здоровье детей.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср июл 09, 2008 11:19 am

sanya1982 писал(а):Кстати, а спидометр в милях в час Вас устроил бы? Пробег в тех же милях. И расход бензина не в литрах.
стоп.... а что разве на праворуких японцах все в милях???

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Ср июл 09, 2008 12:05 pm

Bruno писал(а):стоп.... а что разве на праворуких японцах все в милях???
Мили вроде тока у америкосов... ну мож еще в англии, там тож любят нестандарты. Кстати, единицы измерения расхода можно поменять в бортовике.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#8 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июл 09, 2008 12:51 pm

Речь о том, что мне непонятно почему на машины, которые делаются для России, клеются наклейки на нескольких языках, и среди этих языков нет русского. Причем надписи содержат важную информацию.
С милями у японцев, я конечно завернул :ROFL: , но тем не менее.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср июл 09, 2008 1:00 pm

я просто думаю что они не станут переводить специально для России наклейки, т.к. есть 8 вроде официальных или как они там называются языков, вот как раз на них и переводят все наклейки...
я предпологаю что они когда собирают машину и цепляют наклейки то они не знают еще в какую страну она пойдет...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Shark » Ср июл 09, 2008 2:33 pm

Bruno писал(а):я предпологаю что они когда собирают машину и цепляют наклейки то они не знают еще в какую страну она пойдет...
+1 :lol:

Как анекдот про прапора: "...Копайте пока что здесь, а йа пойду узнаю где надо..." :lol: :lol: :lol:

ЗЫ ССорьте за оффtoп :oops:

Аватара пользователя
rio
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:08 am
Город: Санкт-Петербург

#11 Непрочитанное сообщение rio » Чт июл 10, 2008 7:08 am

Ну а всетаки, кроме перевозки детей на переднем седенье, нужно отключать подушку пассажира если едешь один, или просто оставить ее включенной и не заморачиваться вкл.-откл.?
CUL8R!
Серый-Цвет и Серый-Имя,
Я и Лансер, Вместе -Сила!

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Bruno » Чт июл 10, 2008 7:13 am

rio писал(а):Ну а всетаки, кроме перевозки детей на переднем седенье, нужно отключать подушку пассажира если едешь один, или просто оставить ее включенной и не заморачиваться вкл.-откл.?
я где-то читал что если рядом ни кто не сидит то она и не сработает, т.е. как ремень безопасности не пищит когда нет чела рядом, а если сидит и не привязался то пищит :)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#13 Непрочитанное сообщение TT » Сб авг 09, 2008 7:42 pm

если пуляешь 1 ничего отключать не надо.Она не сработает,т.к.стоит датчик присутствия пассажира.
При установке детского кресла на переднее сидение ОТКЛЮЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. (это относится больше к новорожденым,что бы мамка не тянулась к дитю назад и не отвлекалась от дороги,да и ребенку мамку видно.Для подросших детей конечно больше подойдет задняя правая сторона.Только не забудьте заблокировать двери и стеклоподъемники.)
Кстати,теоретически существует еще опасность для сидящих сзади-шторки безопасности(интенсы) :D

Аватара пользователя
Dimastiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 2:57 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение Dimastiy » Ср авг 27, 2008 11:20 am

TT писал(а):если пуляешь 1 ничего отключать не надо.Она не сработает,т.к.стоит датчик присутствия пассажира.
При установке детского кресла на переднее сидение ОТКЛЮЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. (это относится больше к новорожденым,что бы мамка не тянулась к дитю назад и не отвлекалась от дороги,да и ребенку мамку видно.Для подросших детей конечно больше подойдет задняя правая сторона.Только не забудьте заблокировать двери и стеклоподъемники.)
Кстати,теоретически существует еще опасность для сидящих сзади-шторки безопасности(интенсы) :D
ниче там не стоит, если даже пуляешь 1 и не дай бог , причалишь в столб или иное сооружение, подушка откроется как миленькая пассажирская :)
white 1.8 cvt intense

Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Диман » Вс сен 14, 2008 9:07 pm

В полезность отключения пассажирской подушки убедился на собственной шкуре. У меня Lancer 1.5 Invite + без этой функции. И вот я попал в ДТП и сработали подушки, а ехал я один, так пассажирская подушка сработала, и из-за неё треснуло лобовое стекло. Машину я отремонтировал, и теперь вместо одной подушки предется менять две и торпеду с лобовым стеклом.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»