Передний ZODIAK

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blind
Мозг LancerX
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:11 am
Город: елец

#31 Непрочитанное сообщение blind » Вт июн 29, 2010 9:40 am

D128 писал(а):Просто надо быть аккуратным и чувствовать габариты и будет все ОК. С зодиаком и по грунтовке езжу, через ямки "непоропясь" переваливаю низом немного шоркал, а так все цело.
у тебя зодиак из пластика? вообще я сам пару раз цеплял (зимой) и все было норм. единственное края лопнули чуток на палке которая по середине (я их изнутри клееем залил потом).
farden писал(а):blind а ты как крепил свой задиак?
ставил у Локеров (претензий к установке нет).

уже месяц езжу без средней палки. снова (уже вторая) вырвались крепления... материал (пластик) очень хлипкий... если ездишь только по городу, то сойдет, но если и по трассе... причем интересный факт, вырвало в тех же креплениях (середина и со стороны пассажира) и ушла под днище, держась на одном саморезе...
обидно что ждал долго пластик, а он так себя ведет.
из волокна (по моему) надежней.
Lancer666 писал(а):надо наверное просто аккуратнее ездить по российскому бездорожью
:plus_one: а вообще ездил со своим задиаком (инвайт+) там, где цепляет интенс 2.0. все норм.

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение Pioneer » Вт июн 29, 2010 1:09 pm

То ж буду брать себе зодиак, но нижнюю "губищу" снесу нахрен сразу :)
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#33 Непрочитанное сообщение D128 » Вт июн 29, 2010 4:25 pm

blind писал(а): у тебя зодиак из пластика?
материал пластик
blind писал(а):уже месяц езжу без средней палки. снова (уже вторая) вырвались крепления... материал (пластик) очень хлипкий... если ездишь только по городу, то сойдет, но если и по трассе... причем интересный факт, вырвало в тех же креплениях (середина и со стороны пассажира) и ушла под днище, держась на одном саморезе...
я свою среднию вставку крепил на болты с шайбами на 8мм, по трассе Курган-Тюмень туда-обратно все держится, намеков на срыв не было.
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

Аватара пользователя
blind
Мозг LancerX
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:11 am
Город: елец

#34 Непрочитанное сообщение blind » Ср июн 30, 2010 10:42 am

Pioneer писал(а):То ж буду брать себе зодиак, но нижнюю "губищу" снесу нахрен сразу
поподробней? там по середине выпуклость... думал ее убрать, обратился с подобным вопросам к одним из партнерам клуба, сказали проще поставить новый. т.е. заморачиваться не хотят. а самому стремно как то пилить это дело...
D128 писал(а):по трассе Курган-Тюмень туда-обратно все держится, намеков на срыв не было
вот и у меня намеков не было. от одного раза ничего страшного не будет. тут много фактов влияют - состояние дороги, ветер, скорость, продолжительность.
а от Кургана до Тюмени далеко? (интересно просто :oops:)

Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#35 Непрочитанное сообщение D128 » Чт июл 01, 2010 12:56 pm

blind писал(а): вот и у меня намеков не было. от одного раза ничего страшного не будет. тут много фактов влияют - состояние дороги, ветер, скорость, продолжительность.
а от Кургана до Тюмени далеко? (интересно просто :oops:)
Расстояние чуть более 200км в одну сторону.
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение Jack » Чт июл 01, 2010 9:16 pm

Я не понял, вырывает из зодиака болт или разваливается губа и улетает? Может имеет смысл по два болта в каждое крепление? Если вырывает из зодиака, то можно пеной монтажной залить в том месте где болт торчит или если губа разваливается в месте где отверстие под болт, то можно той же пеной укрепть снизу губы, будет не вино.
А вообще я губу максимально внутрь утопил, чтоб не выпирала-это между прочим тоже влияет на жесткость, так как сопротивление воздука приходится..........ну короче мля физика....... Для сравнения крыло самолета наибольшую жесткомть имеет спереди......
ездил 200 км/ч - никуда родная не делась :)
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#37 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Пт июл 23, 2010 8:09 am

Я себе скоро тоже буду ставить Задиак,уже купил вместе с порогами.
Вопрос для тех кто ставил,перед тем как наносить стекольный клей обязательно ли специальный ГРУНТ для клея использовать? ? ? Или и без него будет нормально держать?

Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение D128 » Пт июл 23, 2010 8:16 am

Я не использовал стекольный клей. Делал на скотч (кромка), заклепки, в щели силиконовый герметик заливал. Обрабатывал водкой.
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#39 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Пт июл 23, 2010 8:18 am

Сам отвечу на свой вопрос,для приклеивания такого типа изделий к бамперам авто и т.д. лучше использовать специальный герметик для молдингов - http://loctite-rus.narod.ru/catalog/ms- ... stat_9220/

Помню клеил я на такой свои жабры,намертво сели,хрен чем отдерёшь..
А насчёт использования стекольного клея я спросил потому что у меня например накладка на крышу 9 зубьев постоянно отваливалась,накладка на задний бампер тоже.. Получается что стекольный клей нужно использовать только со специальным грунтом..

Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

#40 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Пт сен 03, 2010 6:40 pm

Вот и у меня губу нижнюю на зодиаке вырвало :( , товарищи по несчастью.... скажите, где брали новую.. скока деньгов стоит?
Последний раз редактировалось Lancer666 Пт сен 03, 2010 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#41 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пт сен 03, 2010 6:47 pm

Lancer666 писал(а):Вот и у меня губу нижнюю на зодиаке вырвало :( , товарищи по несчастью.... скажите, гдебрали новую.. скока деньгов стоит?
как так получилось????? Как бела закреплена???

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение neo847 » Пт сен 03, 2010 7:50 pm

Надо локерам о проблеме сообщить. Проблема-то массовая! Пусть наколдуют и придумают что-нибудь с нижней кромкой! :)

Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

#43 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Пт сен 03, 2010 10:55 pm

QUATTRO писал(а):
Lancer666 писал(а):Вот и у меня губу нижнюю на зодиаке вырвало :( , товарищи по несчастью.... скажите, гдебрали новую.. скока деньгов стоит?
как так получилось????? Как бела закреплена???
а получилось всё банально... ехал по трассе с работы домой, максимально 140 км\ч... к дому подъехал.... мниу на игналку поставил.. смотрю с мордой не того что то... ближе смотрю.... выломана губа... и под машину загнута... крепилась штатно: 3 болта на 6 с шайбами и гаечками....

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение Faraon » Сб сен 04, 2010 2:46 pm

ездить надо аккуратней вот и все, у меня до сих пор все живо, да и боковые элероны стоят еще, нигде нече не ломается, но цепляю постоянно, вьезд в гараж на 4 этаж, постоянно чиркаю

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#45 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Сб сен 04, 2010 3:07 pm

Езжу без губы.Забил болт на неё.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»