Дисплей к оригинальному парктронику MZ312908

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

Дисплей к оригинальному парктронику MZ312908

#1 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср окт 27, 2010 9:33 pm

Кто поставил себе эту версию парктроника, могут теперь получить к нему дисплей, не так дешево, как сам парктроник, но все же...

Значит так.
Дисплей Cobra AM0027 полностью работоспособен с мицушным парктроником.
Более того, есть договоренность с авто-ксеноном на клубную скидку в 5% на этот дисплей, т.е. надо позвонить (495) 799-50-11, позвать Сергея, сказать что с Лансер-клуба, договориться о приезде на Ташкентскую (район Волгоградки) и потом поехать и купить за 2000 рублей. Без звонка Сергею НЕ ПРИЕЗЖАТЬ - вас не поймут!

Примечания.
1. У них есть доставка кому лень ехать, не бесплатная.
2. АМ0026 (передний) тоже работает с нашим парктроником с некоторыми особенностями (весь мозг нам там вынес, гад!).

Всем удачи! Если кому срочняком надо, могу отдать свой передний (на нем проверялось) но за 2100... поскольку я покупал без скидки еще. Привезу на НТШ есичо (доставка блин ).
Последний раз редактировалось AlTol Пн янв 27, 2014 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение webs » Ср окт 27, 2010 10:28 pm

MZ312908 это и есть кобра...

Сосед, мастер по установке доп оборудования, сейчас работает в тойота-сокольники, увидев коробочку сказал сразу, кобра... даже не видя 3 бриллианта на коробке.... такие же они на тойоты ставят, только с лого тойоты))))

Парктроники нормальные....

Но куда дисплей подсоединять? на блоке не вижу лишних разьемов

ЗЫ Это он?
[ ссылка на изображение ]

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср окт 27, 2010 11:00 pm

Он.
Включается своим кабелем в разъем питания на блоке.В принципе есть инструкция.

То, что MZ312908 кобра, давно понятно, 168-ая, с кое-какими изменениями в мозгах и проводкой для подключения к 9-му лансу.

Кстати, 0026-ой дисплей тоже работает, но с заморочками при программировании. Просто было непонятно - есть ли код в ECU для дисплея или обрезан, на счастье, итальянцы тоже ленивы и не убрали эту часть кода.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт окт 29, 2010 4:25 am

Сейчас как раз неспеша ставлю себе сей парктроник...

AlTol, а этот дисплей насколько сочитается с дизайном салона? Есть куда его красиво укрепить? Может выложишь реальные фотки дисплея в салоне машины?

PS. Сейчас в инете порылся, и что-то совсем в недоразумении: комплект Cobra 0158 один в один как комплект "шатного" парктроника для 9го Ланса. Но больше всего поразила разница в цене: Кобра стоит 5-6 килорублей, а штаный для 9го ланса я взял примерно за 1300 руб. Как же такое могло получиться что оборудование для MMC стоит дешевле???
%)

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт окт 29, 2010 8:34 am

Это называется рынок. Разьём там для 9-го. Предложения больше чем спроса. Накладки на педали на 9-й тоже стоили копейки, пока спрос на них не вырос. Есть ещё некоторые позиции, цена на которые пока хорошая ;)

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение AlTol » Пт окт 29, 2010 9:21 am

mudRec
Фото смогу выложить только в салоне Таурега (отдал товарищу), поскольку у меня другой штатный парктроник - для 10-го ланса, он же кобра 178-ая и там не заявлена совместимость с дисплеем. На самом деле обычный дисплей и если его ставить как положено - на заднюю полку или на потолок над задним стеклом (чтобы видеть в зеркало) то совершенно пофигу как он смотрится - его просто будет не заметно. На торпеду и вообще спереди ставить не надо, по двум причинам - разрывается эргономическая связь (препятствие сзади а индикатор спереди) плюс тупо не хватит длины проводов - итальянцы не предусматривают такой изврат.

Дисплеев этих, кстати, в Москве немного (сильно меньше чем парктроников этих) - кобра более чутко следит за рынком, где китайцы заполнили поделками практически весь рынок парктроников... говнецом конечно, но дешевым :)

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 19, 2011 2:11 am

Апну тему....
AlTol, а можно поподробней про инструкци подключения этого дисплея к партронику? Хотя бы простую схемку (хотя в идеале нужна электрическая). Просто вот тут появилась информация, что в нашем штатном экране бортового компьютера есть картины для сигналов с датчиков парковки:
[ ссылка на изображение ].
Нужно лишь с каждого датчика, при его сработке, каким-либо путем снять полноценный "минус".

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт июл 19, 2011 8:10 am

mudRec
Уже думал, там все по одному проводу передается в дисплеей, так что не выйдет.
Надо в мой потыкать, который от 10-го ланса, там дофига свободных контактов...

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 19, 2011 8:23 am

Так у тебя полностью штатный от 10-го - тот что на заводе должны ставить? Или "штатный аксессуар" рекомендуемый MMC к установке на 10й - тот что кобра с логотипом Митсу? (это я прикидываю во сколько мне переделка встанет, если на 10м будут нужные контакты).

Ээх... будет свободная минутка - разберу багажник и буду прозванивать все проводки на партронике - может что обнаружу интересного...

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт июл 19, 2011 8:28 am

У меня на машине аксессуар, 178-ая кобра.
У сына и брата стоят от 9-го, 168-ая, там на выходном разъеме всего четыре контакта (земля, +12, калибровка, интерфейс на дисплей)... если только внутрь лезть.
Заводской тоже к приборке не идет на машинах 8-го модельного года - полностью независимый.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 19, 2011 8:32 am

AlTol писал(а):У сына и брата стоят от 9-го, 168-ая
Да, у меня такая же. Разъем я помню. Но думал может там еще параллельно что можно выхватить...

А какие сигналы на контактах самих сонаров не в курсе? Обычный +/- или тоже что-то цифровое идет?

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт июл 19, 2011 8:36 am

На сонарах сплошной аналог :) Причем именно у кобры они все все дуплексные, т.е. по очереди работают на прием и передачу, потому такая точная система.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 19, 2011 8:49 am

AlTol писал(а):На сонарах сплошной аналог
Ну уже что-то. Хотя слово "дуплексный" мне не понравилось. :) Буду прозванивать их, и искать как можно сигнал "преобразовать" в "минус".

А сонары 178 и 168 идентичны? В случае чего возможно поменять только основной блок?

Если свой от 10го протыкаешь тестером - сообщай результаты.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт июл 19, 2011 8:53 am

168 и 178 - сонары разные.
На 168-ом ВЧ-трансформаторы стоят на плате основного блока, на 178-ом прямо в корпусе сонара.
Есичо, скажу конечно :)

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт июл 21, 2011 2:31 pm

Мысль:
а что если парктроник подсоединить к дисплею Cobra AM0027, который "раскурочить" и его лампочки подключить к нашей приборке? Напряжения дисплэя хватит?

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»