Карбоновые детальки.

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

Карбоновые детальки.

#1 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 09, 2011 3:31 pm

Всех приветствую!

Некоторое время назад я задался целью сделать на свой Х несколько деталек из карбона. Для этих целей был куплен рулон карбона по супер-цене и прочие материалы, причем с приличным запасом. Сейчас я понемногу начинаю обрастать матрицами на различные детали кузова (на данный момент зеркала), и вот в раздумьях. Если делать только для себя, то можно особенно не морочить голову с креплениями и подгонять их по месту. А если чуть-чуть напрячь воображение и сделать универсальную матрицу на крепления, детали можно будет лепить качественно и в довольно короткие сроки.

Карбона у меня остается еще с лихвой, соответственно вопрос. Это кому-нибудь интересно? Если да, то я буду делать "коммерческие" матрицы для многоразового быстрого использования.
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб апр 09, 2011 4:14 pm

vimbatu
А вот тут все зависит от того, какие цены будут :) Думаю, для многих кроме зеркал (накладок) будет интересен вопрос внутренней отделки из карбона, капота в стиле Эво или РА из карбона... Но! Нужно тогда огласить цены :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#3 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 09, 2011 4:31 pm

Прекрасно понимаю. Цены оглашу вместе с фотографиями готовых изделий, чтобы не делать голословных заявлений.

Сразу скажу, что я не салон и занимаюсь этим для себя (пока :)), так что цену буду считать тупо исходя из стоимости материалов. Плюс небольшая накрутка на поесть во время работы ) Мне повезло найти продавца на ебее с довольно дешевыми материалами, так что цена точно не будет высокой.

А вариантов внутренней отделки вообще масса. Имхо внутри не обязательно делать цельно карбоновые детали, сойдет и качественная обклейка - а это один слой карбона, плюс немного эпоксидки и лак. О чем речь? )))
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб апр 09, 2011 4:38 pm

Согласен, внутри не надо много карбона (аляповатисто будет). Если говорить об аналогах оригиналу - то накладка на панели приборной, повторяющая форму колодцев, допустим :) Хотя по мне так это не интересно :) А вот капот, накладки на зеркала карбоновые - это уже более интересные позиции :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#5 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 09, 2011 4:47 pm

Феньки в общем ) Это не сложно.

Эти позиции я как раз и прорабатываю. За капот браться страшно, большой и тяжелый, плюс придется его на пару суток как-то снять )))
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Аватара пользователя
Anton-535
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:34 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Anton-535 » Пн апр 11, 2011 8:13 am

в общем ждем фоток и цен!!!!
1,5 с автоматом - серо-зеленый металлик х535

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение drug » Пн апр 11, 2011 9:01 pm

vimbatu писал(а):детали можно будет лепить качественно и в довольно короткие сроки.
очень интересное предложение ждемс результата с фото :D

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#8 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 23, 2011 9:59 am

Чпок, первый пошел.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Осталось самое нудное - вырезать и лакирнуть. Хотя насчет последнего не уверен )
Последний раз редактировалось vimbatu Сб апр 23, 2011 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Sirius
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:38 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Sirius » Сб апр 23, 2011 10:46 am

Deminolog писал(а):vimbatu
А вот тут все зависит от того, какие цены будут :) Думаю, для многих кроме зеркал (накладок) будет интересен вопрос внутренней отделки из карбона, капота в стиле Эво или РА из карбона... Но! Нужно тогда огласить цены :)

А как ты смотришь на вариант изготовления порогов?
Конечноне маленькие, но зато настоящие карбоно пороги без пленочек иподделок, в стиле концепт, я готов такие поставить на свой улан и чхать, что не в цвет кузова.

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#10 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 23, 2011 11:05 am

Sirius писал(а):А как ты смотришь на вариант изготовления порогов?
Конечноне маленькие, но зато настоящие карбоно пороги без пленочек иподделок, в стиле концепт, я готов такие поставить на свой улан и чхать, что не в цвет кузова.
Я на все смотрю положительно! :good:

Ты имеешь ввиду штатные? У меня стоит штатный обвес (типа спортивный, который на 2-х литровые ставили), так что слепки я могу делать только с него. Лепить из пластилина и прочих формообразующих материалов я пока не научился. Увы, не все сразу )

Пороги буду делать в любом случае. Только чуть позже. Помещения для работы нет, все приходится делать в квартирке, а это полный кошмар! Сейчас вот бардак соберу в кучку и продолжу 8)
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение RaSh » Сб апр 23, 2011 3:53 pm

а можно вопрос афтору?)
Можеш рассказать в кратце технологию...
Я так понимаю ты береш орегинал, делаеш с него матрицу...
потом в матрицу с помощью эпоксидки ложеш карбон и помещаеш все это дело в вакуумную упаковку? чтобы все пропиталось....
Так?)

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#12 Непрочитанное сообщение vimbatu » Сб апр 23, 2011 4:13 pm

RaSh писал(а):а можно вопрос афтору?)
Можеш рассказать в кратце технологию...
Я так понимаю ты береш орегинал, делаеш с него матрицу...
потом в матрицу с помощью эпоксидки ложеш карбон и помещаеш все это дело в вакуумную упаковку? чтобы все пропиталось....
Так?)
Совершенно верно. С одной маленькой поправкой - эпоксидка добавляется в последнюю очередь, когда весь воздух из мешка уже откачан.

На словах и в теории все предельно просто. До тех пор, пока ты не приступаешь непосредственно к работе :shock: :lol:
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

drifter-x
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 4:59 pm

#13 Непрочитанное сообщение drifter-x » Вс апр 24, 2011 1:18 pm

Т.е. инфузия? А смола какая?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#14 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс апр 24, 2011 1:32 pm

Здорово получилось :) Я так понимаю, это поверх родных накладок будет ставиться? Толстые довольно... Креплений не вижу просто... И сколько получаются по цене? :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

vimbatu
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 3:07 am

#15 Непрочитанное сообщение vimbatu » Вс апр 24, 2011 2:02 pm

Инфузия, ога. Смолу до сих пор использовал DER 330, но к ней есть определенные нарекания. Хочу попробовать эпиталовский компаунд для инфузии на следующей детали.
Deminolog писал(а):Здорово получилось :) Я так понимаю, это поверх родных накладок будет ставиться? Толстые довольно... Креплений не вижу просто... И сколько получаются по цене? :)
Неправильно понимаешь :) Накладки - дешевое компромиссное решение. Защелки я буду лить по матрице - копии с оригинала. Сейчас нет материалов для литья, на следующей неделе разживусь - все продемонстрирую. Вставать на место будет с легким приятным щелчком ))

По цене в среднем получается около 2-х тыс за штуку. Если не смогу победить свою жадность, то около 3-х, но пока я веду с ней успешную борьбу :x 8)
во имя овса и сыра и свиного уха, алюминий

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»