Антигравийная наклейка.

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
geHuc
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:38 pm
Город: Ростов-на-Дону

Антигравийная наклейка.

#1 Непрочитанное сообщение geHuc » Ср фев 29, 2012 1:01 am

Нехватало у меня с правой стороны антигравийных наклеек (первый владелец пожадничал после покраски крыла). Т.к. на работе имеется плоттер, решил сделать наклейки сам.

Наклеил поверх имеющихся наклеек монтажную пленку. Обвел контур карандашом. Отсканировал. Обвел в кореле. Купил прозрачную пленку Оракал 641. Вырезал. Наклеил и радуюсь.

Хочу поделиться тем что получилось:
1) Макет для порезки: AntigraviyLancer.cdr.
У меня хэтч, но к седану тоже должна подоти. Расхождения с оригиналом есть, но в пределах 3мм.

2) Про пленку (со слов продавца): существуют специальные пленки для антигравиек, но они желтеют. 641й оракал не желтеет, но он тоньше. Это мне сообщили после того как отрезали полметра 641й пленки ))) Цена - 100р./м2

3) Про поклейку:
Чтобы "попасть" я отмерял рулеткой на живой стороне расстояние от нижнего угла арки до верха треугольной наклейки, и от передней кромки двери до начала полоски. Отметил соотвествующие точки маркером. А дальше на глазок. Треугольник приклеил с 1й попытки, полоску со второй.
На макете отмечена кромка арки для позиционирования (мне не пригодилось пока). Я клеил в темноте под снегопадом. Смыл водой грязь, вытер сухой тряпкой и наклеил. В результате есть пузыри. Но не отвалилась еще))). Как распогодится, оторву и приклею новую аккуратно.

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Refuler » Вт мар 06, 2012 6:31 pm

А нужна ли она? Рабочая машина Мерседес S класса-ничего не наклеено,до этого была БМВ-750 тоже ничего не было,нам-то она зачем? Может у кого есть опыт эксплуатации"голых"арок,пусть расскажут,что да как.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

geHuc
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:38 pm
Город: Ростов-на-Дону

#3 Непрочитанное сообщение geHuc » Чт мар 08, 2012 1:46 am

Refuler писал(а):А нужна ли она? Рабочая машина Мерседес S класса-ничего не наклеено,до этого была БМВ-750 тоже ничего не было,нам-то она зачем? Может у кого есть опыт эксплуатации"голых"арок,пусть расскажут,что да как.
Я думаю, что на Лансере нужна т.к.: 1) Угол сильно "выступает". 2) Ее клеит производитель. 3) Пока ездил без наклейки слышал дробь от камней с незаклееной стороны намного чаще, чем с другой.

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Пн мар 12, 2012 8:29 am

Красил крыло, два скола на самой кромке, на сгибе крыла к локеру. достаточно быстро появились. надо клеить на бампер тоже
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
pavelhunko
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 5:57 pm
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение pavelhunko » Пн ноя 24, 2014 2:34 pm

Может, остался у кого макет?
Прошу поделиться

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн ноя 24, 2014 5:30 pm

эта плёнка не нужна, штатная точно не нужна, если клеить то целиком борт
Refuler писал(а): Может у кого есть опыт эксплуатации"голых"арок,пусть расскажут,что да как.
у меня есть 7-ми летний опыт со штатными наклейками и я точно могу сказать что эта плёнка в том количестве в котором она наклеена с завода ДАРОМ НЕ НУЖНА и производитель её уже не клеит на рестайлинге
и еслиб я знал то сорвал бы её на первом году жизни авто

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»