вопрос по ксенону и лампам галогенкам тоже

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

вопрос по ксенону и лампам галогенкам тоже

#1 Непрочитанное сообщение puzenok » Вс май 24, 2009 2:08 pm

Собственно снял свой ксенон и воткнул галоген обратно(в отпуск еду а в татарии за колхозный ксенон дрючат) заметил следующее..... во первых в серединке ксеноновых ламп там где сам газ и находится возникло помутнение с одной стороны желтоватого цвета..... это свидетельствует о том что лампы скоро сдохнут? лампы работали год, ну порядка 500 часов наработки есть у ламп, но на данным момент работали без проблемм, разжигались с первого раза обе лампы...... вопрос второй.... пока снимал на одной лампе повредил как бы изоляцию на центральном электроде..... там вдоль лампы идет центральный электрод, рядышком с колбой, так вот пока я лампу снимал видимо стукнул ее о край посадочного места и изоляция на этом электроде треснула...... попробовал включить, вроде работает, но надолго ли? критично ли это?..... вопрос номер три..... галогенки вставлял когда то заметил что лампы стоят у меня сейчас в фарах ассиметрично, т.е. встать то они встали но у обоих ламп разные углы относительно собственной оси... спрашиваецо лампы вообще можно по разному вставить или они вставляются только в одном положении? лампы вроде стоят плотно на все 3 защелки защелкнулись......

PS: везде речь идет о ближнем свете.......
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

Re: вопрос по ксенону и лампам галогенкам тоже

#2 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Вс май 24, 2009 5:04 pm

puzenok писал(а):галогенки вставлял когда то заметил что лампы стоят у меня сейчас в фарах ассиметрично, т.е. встать то они встали но у обоих ламп разные углы относительно собственной оси...
PS: везде речь идет о ближнем свете.......
По идее так и должно быть из-за того что лампы одинаковые, а пассажирская светит дальше раза в 2...наверно это и есть причина)
про остальное ничем не могу помочь :)

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение A*M*F » Вс май 24, 2009 5:56 pm

1 - на счет помутнения возможны ты не дал лампам разгорется и они остались мутными, в следущий раз когда поставишь их включи минут на 5 чтоб точно разгорелись и посмотри пройдет помутнеение или нет, если нет то лампы скоро отработаютя!
2 - по поводу повреждения честно хз, главное чтоб сама колба была целой и без всякой грязи, а то может лопнуть!
3 - соглашусь с MikVoL21

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по ксенону и лампам галогенкам тоже

#4 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс май 24, 2009 6:15 pm

puzenok писал(а): 1)в серединке ксеноновых ламп там где сам газ и находится возникло помутнение с одной стороны желтоватого цвета..... это свидетельствует о том что лампы скоро сдохнут?

2)пока снимал на одной лампе повредил как бы изоляцию на центральном электроде..... вроде работает, но надолго ли? критично ли это?.....

3)лампы стоят у меня сейчас в фарах ассиметрично, у обоих ламп разные углы относительно собственной оси... .
1) естественный осадок примесей газа
присутствует во всех корейских лампах
можно сказать что это часть конструкции
беспокоится нет о чем

2) страшного ничего нет, работать будет .
только если погнул сам проводник выровни его.
максимум что может случится- ток может пробивать до отражателя.
при этом лампа может мерцать или вообще не гореть.

3) галогенки штатные вставляются только в 1 положении.
угол не важен т.к нить находится в центре симметрии при повороте лампы ничего не изменяется

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Jack » Вс май 24, 2009 6:17 pm

Тоже думаю, надо будет менять при ТО в гибдд, нужно ли будет делать регулировку на галогенках, сли при установке Ксенна все регулировали по прибору?
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс май 24, 2009 6:36 pm

Jack35
регулировка собьётся, но чаще всего незначительно.
на ТО регулировку фар чаще всего смотрят примерно.
поэтому 70% что вы пройдёте с такой регулировкой.


puzenok

[ ссылка на изображение ]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#7 Непрочитанное сообщение puzenok » Пн май 25, 2009 8:01 am

да да..... вот в этой кругленькой части колбы у меня как раз осадок и есть... а эта коричневая палочка лопнула..... керамическая изоляция чтоль какая-то.....
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»