Страница 1 из 1
Доработка до полного привода
Добавлено: Пт июн 26, 2009 6:55 pm
Pilot X
Дорогие коллеги, появился у меня вопрос:
Можно ли превратить Ланс 2.0 Интенс на вариаторе в полноприводный?
Вопрос не праздный, потому что буквально через 2 месяца после покупки пошли полноприводные машины, все с тем же вариком и такими же характеристиками примерно.
Отсюда вывод - машина та же, просто в нее раздатку добавили и мозги перепрошили. Как вы считаете, можно ли доставить детали в подвеску и превратить 2 ведущих в 4, скопировав прошивку с полной версии?
Какие это повлечет затраты и стоит ли делать подобную модернизацию?
Поскольку разница в цене между версиями не показалась столь существенной - скорее всего кузовы идентичны и место под раздаточный узел есть. Просто тогда его не добавили.
Есть ли шансы это претворить в жизнь?

Добавлено: Пт июн 26, 2009 7:02 pm
ANIMALS
Найди полноприводную машину загони ее на подъемник и посмотри в чем там разница.
Добавлено: Пт июн 26, 2009 7:44 pm
R0gue
Получится , но будет стоить , как этот полноприводный ланс__))
Добавлено: Пт июн 26, 2009 11:03 pm
oops1
Это только некоторые детали.
Приводной вал один 29000
Кронштейн, комплект rr diff 50000
Coupling unit, rr diff hydraulic 59 791,92р.
Либо на разборки либо продавать текущий брать полноприводный
Добавлено: Вс июл 05, 2009 10:26 pm
OmegaB
R0gue писал(а):Получится , но будет стоить , как этот полноприводный ланс__))
Получится, но будет стоить как
2 полноприводных ланца (а то и 3).
Через куплю/продажу - в РАЗЫ дешевле выйдет (ИМХО).
Добавлено: Пн июл 06, 2009 6:27 pm
Zertek
а про -4 литра бачок топливный забыли?))) там заморочек больше ))))))
Добавлено: Чт июл 09, 2009 2:44 pm
RedFox
там заморочек больше +100
Там многое изменено, а с виду почти не отличаются, но проще +80тр при покупке накинуть для 4wd, чем сейчас замарачиваться, выйдет втридорога и надежность никакая + с гарантии слетите, оно все это стоит? Недумаю
PS: тк клиренс у 4wd LancerX не как даже у паркетника 185мм, его стихия город, а не бездорожье, он выручит тока зимой, но 4wd управляются хуже в поворотах (сносит сильнее, чем переднеприводные, -на встречку можете вылететь боком- управляемый занос

любимое поговорка Субару

), для легковых сомнительно это с низким клиренсом, тем более в Intese с его *жалкими* 150мм
Это же не Land Rover DISCOVERY 3

у которого:
Дорожный просвет, 18-28.5 cм (регулируется от дороги)
Глубина преодоливаемого водного препятствия, до 700мм (c пневмо подвеской)
http://www.lrservice.ru/landrover/teh_inf_D3/
СКАЗКА ВЕЗДЕХОД 
Добавлено: Чт июл 09, 2009 2:47 pm
oops1
Zertek писал(а):а про -4 литра бачок топливный забыли?))) там заморочек больше ))))))
Так я же не вдавался в детали

посмотрел только цены на "основные запчасти". Так что озвученная сумма не является конечной это только база....
Добавлено: Сб июл 18, 2009 11:00 pm
Олег_Д_Невинка
upspeed писал(а):... но 4wd управляются хуже в поворотах ...
Это Вы зря! Управляются они (полноприводные) лучше, ПО ДРУГОМУ это да, но ни в коем случае не ХУЖЕ!!!
Добавлено: Вс июл 19, 2009 12:02 am
Pioneer
Pilot X
Не изобретай велосипед. Хочешь полный привод продай свою и купи с полным. Кстати, где то такая же тема уже была.
Добавлено: Вс июл 19, 2009 12:04 am
Pioneer
Олег_Д_Невинка
+10000
Добавлено: Ср июл 22, 2009 12:00 am
Mad_Shark
Тоже есть такая идея....только х.з. почему переделывать всегда дороже чем купить новый...ну понимаю работы по замене-да..ну почему на детали то такие цены?!
Добавлено: Ср июл 22, 2009 10:18 am
-=ZYGARD=-
Mad_Shark писал(а):Тоже есть такая идея....только х.з. почему переделывать всегда дороже чем купить новый...ну понимаю работы по замене-да..ну почему на детали то такие цены?!
Цены на запчасти дороги потому что все хотят заработать начиная от завода изготовителя и кончая, после всей цепочки перекупщиков-посредников, конечным продавцом. А покупая авто сразу - вы переплачиваете только заводу и дилеру исключая всю цепочку + не платите за установку, тем самым значительно экономите.
Добавлено: Ср июл 22, 2009 10:37 am
GLMIHA
Олег_Д_Невинка
+1