Автоматическое включение кондиционера

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср янв 20, 2010 1:54 pm

1. перевожу ручку в положение "обдув только лобового" (самое правое положение) - включился кондей
2. держу кнопку кондея, пока он пропищит и вырубится
3. выключаю зажигание
4. включаю зажигание - кондей не врубается (раньше врубался при положении "обдув лобового")

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#32 Непрочитанное сообщение ale210583 » Чт янв 21, 2010 10:47 am

juhi писал(а):4. включаю зажигание - кондей не врубается (раньше врубался при положении "обдув лобового")_________________

Надо попробовать

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 21, 2010 10:52 am

Ребят, я по возможности на клубной встрече оттестирую все варианты на всех климатах и в FAQ распишу все подробнее, чтобы всем было понятно. А то я сам уже запутался. Я б давно уже проверил, но не на чем.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт янв 21, 2010 1:29 pm

я привёл пример что происходит на инвайте+ без климата

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#35 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт янв 21, 2010 2:00 pm

juhi писал(а):1. перевожу ручку в положение "обдув только лобового" (самое правое положение) - включился кондей
2. держу кнопку кондея, пока он пропищит и вырубится
Это при работающем двигателе????

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 21, 2010 3:29 pm

TOYOTA MAN писал(а):Это при работающем двигателе????
Разумеется...

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение ale210583 » Чт янв 21, 2010 4:54 pm

Shark писал(а):Ребят, я по возможности на клубной встрече оттестирую все варианты на всех климатах и в FAQ распишу все подробнее, чтобы всем было понятно. А то я сам уже запутался. Я б давно уже проверил, но не на чем.

Давно пора, а то сколько по этому поводу дискуссий.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт янв 21, 2010 6:08 pm

TOYOTA MAN писал(а):
juhi писал(а):1. перевожу ручку в положение "обдув только лобового" (самое правое положение) - включился кондей
2. держу кнопку кондея, пока он пропищит и вырубится
Это при работающем двигателе????
да
единственное, что остается загадкой, почему при выполненных ранее действиях, при повороте регулятора в крайнее правое положение (обдув лобового) кондей все равно включается сам

MaxKa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 9:40 am
Город: Москва

#39 Непрочитанное сообщение MaxKa » Чт янв 21, 2010 8:33 pm

juhi писал(а):.....единственное, что остается загадкой, почему при выполненных ранее действиях, при повороте регулятора в крайнее правое положение (обдув лобового) кондей все равно включается сам
Добрый вечер, juhi.

Прошу прощения, что вмешался в обсуждение, просто ответы на обсуждаемые Вами вопросы уже есть. Причем они есть у каждого из вас в Руководстве по эксплуатации.
Посмотрите предостережения на стр. 5-11 и 5-20, а также на стр 5-21 в разделе Ускоренный обогрев, первый абзац Примечаний. То, что у Вас все работает - это норма, а не повод для беспокойства.
Объяснение введения данной функции простое: работающий кондиционер сушит воздух подаваемый в салон. Влага, содержащаяся в поступающем воздухе кристализуется на испарителе, а после выключения компрессора испаритель нагревается, иней на испарителе превращается в воду и благополучно стекает по отводящей трубке под автомобиль. Таким образом производитель соблюдает требования по безопастности, обязывающие поддерживать гарантированную обзорность с места водителя, независимо от погодных условий. Эта функция применяется не только на десятом Лансе, но и на других моделях Митсу. Да и не только на Митсу.
Одно НО. Эта функция начнет работать только тогда, когда будут соблюдаться условия, позволяющие включиться кондиционеру. Как пример: Пока воздух в салоне авто (зимой) не прогрелся до 2-4 градусов (соответственно и датчик температуры испарителя) кондиционер и режим сушки стекол работать не будет.

С уважением,
Кайдановкий Максим

Аватара пользователя
VX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 11:25 pm

#40 Непрочитанное сообщение VX » Вс фев 07, 2010 8:51 pm

Молоца
X2seM
bez VP

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн фев 08, 2010 5:17 pm

juhi писал(а):1. перевожу ручку в положение "обдув только лобового" (самое правое положение) - включился кондей
2. держу кнопку кондея, пока он пропищит и вырубится
3. выключаю зажигание
4. включаю зажигание - кондей не врубается (раньше врубался при положении "обдув лобового")
С утра как прочитал пошел сопли морозить и настраивать кондер как написано, сделал все по пунктам 1,2,3,4. Не долго я радовался, выключил зажигание зател включил зажигание кондер не работает, перевел в полжение ноги+стекло и обратно на стекло ОПЯТЬ заработал (лампочка горит), все это как писали ранее для климатов. :crazy:

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение юх.. » Пн фев 08, 2010 6:39 pm

я ранее писал, что если крутить ручку в положение обдув лобового, то кондей врубаться будет :(
а если ручку оставить в положении обдув лобового, то при зажигании кондей не включится

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»