Бампер стеклопластик - нужен совет

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kameleon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:00 am
Город: Питер
Зодиак: Водолей

#46 Непрочитанное сообщение Kameleon » Пт апр 09, 2010 10:43 am

Да будет кривой, придется кое-где подрезать, кое-где шпаклевать, потом примерять, грунтовать и красить. Вобщем много гемора, но зато потом будет офигенно смотреться :)
Цель оправдывает средства.

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#47 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Пн апр 19, 2010 4:28 pm

Забавные тут вещи пишут!

Был бампер на 8-ку из стеклоткани, самолепный. Делался по матрице, тоже самолепной. Короче бампер легкий и прочный.
Машину продали одному гончегу. Дык тот на лежачем полицае так подпрыгнул, что на следующем приземлился на бампер. На машине загнуло "телевизор" и крепления бампера на кузове. На самом бампере только трещина. АБС-бы разлетелся на куски.
Ремонтопригодность стеклопластика в разы выше чем АБС.
И проще.
Просто надо знать основные приемы работы со стекловолокном.
Статей на эту тему в инете полно.

P.S. На морозе стеклопластик не трескается (в отличие от АБС), какие-то провалы на жаре, О-О-О, Вы вообще о чем?
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#48 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Пн апр 19, 2010 4:30 pm

Просто для справки:
Корпус TVR делается из стеклоткани!

Так если что...
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#49 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн апр 19, 2010 11:31 pm

GLMIHA
Эт всё верно. Я в яму шлёпнулся, херакнул бампером об асфальт - погнуло крыло :D
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#50 Непрочитанное сообщение Faraon » Пн апр 19, 2010 11:40 pm

Недавно у нас был на ремонте Mersedes CLK купе в тюнинге от lorinser, так бампер, капот, крылья -стеклопластик, к томуже на каждой детали маркировка с серийным номером

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#51 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт апр 20, 2010 4:55 pm

Вот и норм. коменты пошли - теперь вывод вполне очевиден., а то наболтали здесь всякого :ROFL: :

Спрашиваешь людей - поделитесь опытом, а они тебе: "Да не ставь! мамой клянусь стеклопластик плохо" спрашиваешь почему, а они тебе втирают: "Да о чем тут говорить, все и так знают стеклопластик это ужас, ты спроси тебе все об этом скажут" :D :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Soloma » Ср апр 21, 2010 9:03 am

nonkan
не путаем завод и самопал :lol: :lol:
GLMIHA
Ну , удачи тебе в покраске самопального стеклопластика :D :D
Полюбиться придется
Я и ставил и красил не один раз..БОЛЬШЕ НАХХХХХХХХХХ Последнее приобретение-стклопластиковый хвост на мопед- трындец!!! Красить зае....все проваливается

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#53 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Ср апр 21, 2010 12:51 pm

Soloma
Ну с тобой всё понятно. Видно ты никогода не занимался изготовлением деталей из стеклопластика. И весь твой опыт сводится к покраске купленного. Х.з. что ты там покупал, но видимо качество изготовления было хреновое. Скорее всего те провалы (про которые ты говоришь) связаны с качеством используемого материала. А именно шпаксы. Приходилось сталкиваться со шпаксой «Тинейсик» - полиэфирная двухкомпонентная шпатлевка отечественного производства, действительно нормально она не встала и потом были трещины и провалы.
В остальном могу сказать, что самопальное отличается от заводского(если можно так сказать) лишь способом нанесения смолы: кисточкой- в нашем случае и спец. пульверизатором- в т.н. заводском.
В любом случае, если делать аккуратно, да по хорошей матрице+ гелькоут, то от заводского не отличишь.

Есть еще много нюансов, таких как вакуумирование смолы перед нанесением, температура выдерживание детали для застывания смолы и т.д. Все это не секрет и в инете (как я уже говорил) вся инфа есть.
Кто хочет найдет и сделает.

Думаю на этом дискуссию можно прекратить. Детали из стеклопластика могут и успешно использутся начиная от автотюнинга и заканчивая корпусами для катеров и лодок. Факт!
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#54 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср апр 21, 2010 1:22 pm

Soloma

Мне маляр покрасил деталь за один день, притом что у него др. работы (помимо меня) было выше крыши 8) , моя деталька скорее всего заняла по работе не более 2 часов.

Судя по всему качество деталей у тебя было плохое... читал я в нете про эти провалы в стеклопластике - провалы образуются тогда, когда нарушается сама технология изготовления детали (т.е. либо у мастера руки из Ж...пы, либо экономия на материалах).
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение Faraon » Ср апр 21, 2010 4:39 pm

стеклопластик гораздо легче ремонтировать чем абс пластик, проверено

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение Soloma » Чт апр 22, 2010 9:11 am

Faraon
+1
nonkan
Правильно! Вот,почему я не хочу сп!! Тк его делают хз как. Друг мой, я сам покрасил за 1,5ч с грунтовкой в печке :D :D Правда, зае..Он от нагрева начинает "гулять" при плохом качестве детали..А они ,как правило- не айс :D

drifter-x
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 4:59 pm

#57 Непрочитанное сообщение drifter-x » Вс апр 25, 2010 8:13 pm

Soloma писал(а):Faraon
+1
nonkan
Правильно! Вот,почему я не хочу сп!! Тк его делают хз как. Друг мой, я сам покрасил за 1,5ч с грунтовкой в печке :D :D Правда, зае..Он от нагрева начинает "гулять" при плохом качестве детали..А они ,как правило- не айс :D
Дак тебе про Фому а ты про Ерему. Человек спросил не как его красить (это не его проблемы), а как ведет себя стеклопластик в эксплуатации, каков он ремонте. Про хрупкость в -20 вообще без комментариев, как раз таки АБС при отрицательных температурах при контакте разлетается на осколки, собрать которые потом будет очень проблематично (если вообще возможно). А стеклопластиковое изделие возможно восстановить даже из кучи колотых деталей. К тому же после ремонта бампера его придется шпаклевать, а адгезия шпатлевки к АБС оставляет желать лучшего, тогда как со стеклопластиком она имеет одинаковую основу (если изделие из полиэфирки), соответственно прилипнет намертво.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»