Потеют Фары

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

Потеют Фары

#1 Непрочитанное сообщение salt_ua » Пт июн 11, 2010 3:11 pm

Заметил что при мойке авто, летом внутри фары запотевают стекла! Это так у всех?

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#2 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт июн 11, 2010 5:28 pm

У меня почему то туманки потеют, когда с включенными поездишь... Типа как белый налет на стекле изнутри...

salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

#3 Непрочитанное сообщение salt_ua » Пт июн 11, 2010 6:52 pm

TOYOTA MAN писал(а):У меня почему то туманки потеют, когда с включенными поездишь... Типа как белый налет на стекле изнутри...
Да , да оно самое! Просто я переживаю и за того что туда пыль будет по подать, и через пару лет там грязь будет!

BZ-R
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:17 pm
Город: Королев
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение BZ-R » Вт июн 15, 2010 9:39 am

Запатевать не должны. Это косяк. Если машин гарантийный, то срочно менять, пока гарантия не закончилась. Сами прикиньте. Запотевшая оптика не дает заложенного производителем пучка света, а это напрямую влияет на безопасность. Так им и скажите.

Аватара пользователя
Р444ОН54
Мозг LancerX
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:43 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Р444ОН54 » Вт июн 15, 2010 1:57 pm

BZ-R писал(а):Запатевать не должны. Это косяк. Если машин гарантийный, то срочно менять, пока гарантия не закончилась. Сами прикиньте. Запотевшая оптика не дает заложенного производителем пучка света, а это напрямую влияет на безопасность. Так им и скажите.
Читайте гарантию)))2.9. Незначительная конденсация влаги на внутренней поверхности внешних световых приборов.
http://www.mmc-nsk.ru/for-mitsubishi-owners/guarantee/

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#6 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт июн 15, 2010 2:17 pm

Да в принципе это меня не особо напрягает)))) Светит да и ладно))))

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июн 15, 2010 6:13 pm

Р444ОН54 писал(а):Читайте гарантию))
По гарантии, если уж совсем честно, они на все выход найдут... Мне отказали в гарантии, когда у меня облезли уплотнители стекла... Сказали, то, что подвержено механическому воздействию или агрессивной окружающей среды - не подлежит гарантии... На вопрос: "А двигатель не подвергается никакому воздействию и т.д.? Или на него тоже гарантия не распространяется в случае чего?" сказали что все равно ничего они менять не будут. И предложили заказать. По 1 тыс за каждый уплотнитель %) Вот вам и ОД.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

#8 Непрочитанное сообщение salt_ua » Вт июн 15, 2010 8:19 pm

спс! Машина новая еще даже первого то не прошла!через 200 км буду проходить будут исправлять! Еще заметил что стабильно раз в день щетки лобового врубаются и сразу вырубаются!(стоить датчик дождя) это так должно быть?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июн 15, 2010 9:19 pm

Вообще датчик дождя может сработать при определенных условиях (стоит положение рычажка на auto и дворники включены) при попадании даже нескольких капель... Вообще - лучший датчик дождя - свои глаза и руки, ИМХО! :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Yarik 86
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:33 am
Город: XMAO
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Yarik 86 » Вс июн 27, 2010 3:49 pm

Датчик дождя я, выкл. постоянно если погода позволяет! Он реагирует даже на пыль уже проверенно. Я живу в регионе где много песка одни дворники уже ушатал. А по поводу запотевания противотуманок за два года был случай этой весной, стояла долгое время на улице и был налёт сам очканул, но после одного дня катания - всё прошло! (после моек такого не было) :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»