Список функций ETACS часть 2

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт фев 11, 2011 8:23 pm

-=ZYGARD=- писал(а):Ага, а этот нерадивый пассажир откроет окно, и уходя из машины забудет его закрыть,
А у меня окна открываю только я, если сочту нужным - кнопка блокировки всегда нажата. Ни детям, ни пассажирам нехрен и незачем открывать окна ни на ходу, ни на стоянке. Поэтому на ходу со стороны левого пассажира окно всяко будет закрыто перед лужей, потому, что я его и открывать не собираюсь. :)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Р444ОН54
Мозг LancerX
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:43 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение Р444ОН54 » Сб фев 12, 2011 9:37 am

Ildarik писал(а):
-=ZYGARD=- писал(а):Ага, а этот нерадивый пассажир откроет окно, и уходя из машины забудет его закрыть,
А у меня окна открываю только я, если сочту нужным - кнопка блокировки всегда нажата. Ни детям, ни пассажирам нехрен и незачем открывать окна ни на ходу, ни на стоянке. Поэтому на ходу со стороны левого пассажира окно всяко будет закрыто перед лужей, потому, что я его и открывать не собираюсь. :)

+1

у меня вопрос. заднее стекло открывается на 2см при однократном нажатии, еще раз нажмешь опять на 2 см. что за хрень, как исправить?
Последний раз редактировалось Р444ОН54 Сб фев 12, 2011 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение kevin » Сб фев 12, 2011 9:47 am

"Защитный режим". В инструкции пошагово расписано как заново обучить стекло.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт фев 15, 2011 12:09 am

-=ZYGARD=- писал(а):Ага, а этот нерадивый пассажир откроет окно, и уходя из машины забудет его закрыть, и тебе вместо того чтобы удержать кнопочку на ключе для закрытия окна надо будет бежать вставлять ключ в замок зажигания, переводить в положение IG, чтобы заработали кнопки на двери и уже потом поднимать стекло. Верх удобства, не находите ли!?

Ну и со своей двери ты пассажирскими стёклами не сможешь управлять в автомате - то есть, допустим, надо тебе открыть для проветривания заднее правое стекло полностью - придётся сидеть и держать кнопку (на своей двери) до того момента как оно полностью не опустится. ИМХО кайфа мало от таких лишних телодвижений.

А если это происходит на ходу и рука может понадобится?
Например, едешь ты после сильного дождя, кругом лужи, открыто заднее окно с водительской стороны - вдруг видишь перед тобой несётся какой-то чудак на букву М прямо в лужу перед тобой - явно обдаст всю машину водой - надо срочно закрыть окно, но надо еще и от чудака увернутся держа руль обоими руками желательно для надёжности. Так вот на старых комплектациях просто нажал кнопку до упора вверх и стекло само поехало, а ты можешь заниматься иными делами важными, а на новых - облом.
:plus_one:
У меня на IX лансе только водительское окно одним нажатием поднималось, неудобняк полнейший.

Аватара пользователя
Р444ОН54
Мозг LancerX
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:43 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение Р444ОН54 » Чт фев 17, 2011 11:06 am

kevin писал(а):"Защитный режим". В инструкции пошагово расписано как заново обучить стекло.
Не помогло(((( так и продолжает на 2см двигаться, чтоб опустить-поднять приходиться раз 15 нажать на клавишу

Аватара пользователя
Антон Анатольевич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:00 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#36 Непрочитанное сообщение Антон Анатольевич » Чт фев 17, 2011 1:01 pm

Р444ОН54 писал(а):
kevin писал(а):"Защитный режим". В инструкции пошагово расписано как заново обучить стекло.
Не помогло(((( так и продолжает на 2см двигаться, чтоб опустить-поднять приходиться раз 15 нажать на клавишу
обучается очень легко!
стекло перестало видеть верхние и нижние точки, надо ему показать их
Поднимаешь в самый верх стекло, и еще раз зажимаешь кнопку "поднять" секунд на 5
потом опускаешь стекло в самый низ и опять нажимаешь кнопку "опустить" и держишь секунд 5
и все

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#37 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт фев 17, 2011 2:12 pm

Иногда может и не получиться, правда скорее вы сами туда вмешивались, делали подсветку и т.п.
У меня было такое, заднее левое окно встало в аварийный режим(вниз-держать, вверх-рывками по 2 сек) что я только не делал-ничего не помогло, в итоге поменял сам блок на этой двери, обучил и стало норм.

Аватара пользователя
Р444ОН54
Мозг LancerX
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:43 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение Р444ОН54 » Чт фев 17, 2011 6:41 pm

ksw.s писал(а):Иногда может и не получиться, правда скорее вы сами туда вмешивались, делали подсветку и т.п.
У меня было такое, заднее левое окно встало в аварийный режим(вниз-держать, вверх-рывками по 2 сек) что я только не делал-ничего не помогло, в итоге поменял сам блок на этой двери, обучил и стало норм.
Ага не получается((я туда не лазил, это началось после того, как офицалы мне активировали DRL штатный.
А блок зачем меняли? Тот крякнул получается? если так то по гарантии буду обращаться.

Аватара пользователя
Антон Анатольевич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:00 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#39 Непрочитанное сообщение Антон Анатольевич » Чт фев 17, 2011 7:30 pm

Антон Анатольевич писал(а):
Р444ОН54 писал(а):
kevin писал(а):"Защитный режим". В инструкции пошагово расписано как заново обучить стекло.
Не помогло(((( так и продолжает на 2см двигаться, чтоб опустить-поднять приходиться раз 15 нажать на клавишу
обучается очень легко!
стекло перестало видеть верхние и нижние точки, надо ему показать их
Поднимаешь в самый верх стекло, и еще раз зажимаешь кнопку "поднять" секунд на 5
потом опускаешь стекло в самый низ и опять нажимаешь кнопку "опустить" и держишь секунд 5
и все
я у себя такое пару раз "по приколу" делал
подставляешь 3 раза подряд руку в момент закрывания стекла на авто и стекло дизориентируется, всегда помогал выше описанный метод

может надо начать с низу, а не сверху?

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт фев 17, 2011 7:36 pm

Р444ОН54 писал(а):блок зачем меняли? Тот крякнул получается?
Именно, если вы
Р444ОН54 писал(а):я туда не лазил
то пусть меняют
Р444ОН54 писал(а):по гарантии
:plus_one:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»