востановление зодиака

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

востановление зодиака

#1 Непрочитанное сообщение RaSh » Вс мар 20, 2011 10:57 am

Доброго всем времени суток)
Так уж случилось, что этой зимой я по своей неосторожности треснул свой передний зодиак... Идея о покупке нового сразу отсекается)
Отдать в мастерскую на востановление... это конечно самый легкий выход из данной ситуации, надо искать хороших людей, ибо некоторые могут востановить так что на след зиму при малейшем наезде на снег все сново отвалится..(
Тут я подумал почему бы самому не попробывать востановить? Деталь вроде как не габаритная. Дак вот я хотел попросить Вас о помощи в этом деле, нужны советы:) может кто уже занимался или занимается подобными работами? Так же после востановления хотелось бы укрепить его)


С меня потом фотоотчет )

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение RaSh » Вс мар 20, 2011 10:58 am

Фото разбитого зодиака выложу вечером..)

Аватара пользователя
LITEICHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 9:05 am
Город: татарстан.Набережные Челны
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение LITEICHIK » Вс мар 20, 2011 11:10 pm

Интересная тема. У меня тоже треснул , но я новый заказал.

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн мар 21, 2011 11:02 am

Фото сделать не получилось темно было.. на фото ничего не разобрать...
на старой фотке отметил... вообщем вот этот клык раскрошился...
[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Некоторые кусочки потеряны... размером примерно 1х1 см. а так общая форма сохранена...
Я так понимаю основной метод при ремонте это плавление пластмассы и спайка кусочков.. затем шпаклевка подгонка и покраска...
При изготовлении корпусов для сабба используют материал похожий на пластелин... который потом затвердевает... Кто нибудь с ним работал?
Хотелось бы использовать чтото подобное в востановлении.. чтобы нанес, подогнал форму, она засохла... но я с таким материалом еще не встречался...

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Вс мар 27, 2011 8:45 pm

У меня так же треснул уже второй зодиак. Один раз я восстанавливал сам шпаклевкой для пластика. Если честно то это гемор. Лучше купить новый. Для этого я сам потом и крашу и устанавливаю что не так дорого получается если опять всё разобью...

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Rassvet » Вс мар 27, 2011 9:32 pm

я делал пластик на мотоцикле и многие бампера при помощи стеклоткани,эбоксидки,паяльника и сетки. зачищаю трещину(с внутренней стороны) при помощи паяльника вплавляю сетку(которую выдрал из жигулёвского фильтра) Далее накладываю на шов несколько слоев стеклоткани пропитанной эбоксидкой, если куска не хватает то с внутренней стороны тоже стеклоткань а с внешней получается нужно всего лишь зашпаклевать))) получается всё очень крепко даже так что если ломается то не в месте где стеклоткань а дальше)) единственный минус это то что пластик эластичный более, а стеклоткань более прочная но не так гнётся и получается хрупкая.

Еще можно когда куска не хватает то с внутренней стороны залепил стеклотканью и с наружней стороны(где покрашено) получается полость по размеру с толщину пластика и чтобы не накладывать много шпаклёвки(если пластик толстый) то модно аккуратненько полость залепить кусочками маленькими стеклоткани и потом уже зачистить и зашпаклевать))

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн мар 28, 2011 3:45 pm

поэтому и боюсь работать со стеклотканью потому что она трескается легко... Зимой в мороз она вообще хрупкая, упрешся в какойнибудь сугроб и он раскрошится((...

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн мар 28, 2011 7:15 pm

Треснул в том же месте. Не парюсь. Особо не видно. Будет хуже - закажу новый. Гемора меньше :)
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср июн 15, 2011 9:03 pm

вообщем, если комуто будет интересно, то в БЖ выложил отчет по востановлению зодиака...)
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=784776#784776

Аватара пользователя
Cyclon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:14 am

#10 Непрочитанное сообщение Cyclon » Чт май 03, 2012 2:51 pm

предложение - пропенить новый зодиак, чтоб был жестче чем яичкина скорлупа? неспроканает

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»