Итоговые данные по полной шумоизоляции Lancer X

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.

Устраивает ли Вас шумоизоляция вашего Lancer X ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#46 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт фев 15, 2008 1:10 pm

Shark

@ля, придеться вместо отпуска к тебе с большим количеством пива ехать :D

машину сначало разбирать, а потом собирать :D
И материал у Вас дешевле и инструмент у тебя есть

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 15, 2008 1:40 pm

dmitriy_ts писал(а):@ля, придеться вместо отпуска к тебе с большим количеством пива ехать

машину сначало разбирать, а потом собирать
И материал у Вас дешевле и инструмент у тебя есть
Заодно и тачку на дальняке проверишь.... доедет или нет. :D

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#48 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт фев 15, 2008 3:05 pm

Shark

1500км. в один присед прошел даже ненапрягался.
собрал все, сухой асвальт, соль, грязь и гололед:)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 15, 2008 3:59 pm

dmitriy_ts писал(а):1500км. в один присед прошел даже ненапрягался.
собрал все, сухой асвальт, соль, грязь и гололед
Тачке и тебе зачот!

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#50 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт фев 15, 2008 8:45 pm

Shark

На счет тачки, зачет точно.
А мне не привыкать:)
До Украины 4500км каждый год, а потом обратно :D

Аватара пользователя
Витя
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 8:12 pm
Город: Москва Алтуфьевское ш
Зодиак: Водолей

#51 Непрочитанное сообщение Витя » Пт фев 15, 2008 10:00 pm

Я также удевился когда увидел родную шумку на лансеX http://spynet.ru/fun/9550-sizhu-zhdu-zarplatu.html
Mitsubishi Lancer X 2.0л CVT (серо-зеленый металик) видное

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 05, 2008 10:18 am

Отличие в шумке Лансеров 1.5 и 2.0:


Вчера прокатили меня на двухлитровом LX....

По сравнению с 1.5 - шумоизоляция от мотора просто отличная. Я так и не понял - толи 2.0 мотор более тихо работает, толи шумоизоляция перегородки между салоном и моторным отсеком хорошая... но это факт.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#53 Непрочитанное сообщение F!X » Ср мар 05, 2008 8:38 pm

Shark
Кстати, Вибропласт "Noise protection" - жестокая подделка, это я сеня трещал с директором Стандартпласта (диллера StP в Ульяновске) , у них даже на стенде висит целый лист NP, при просмотре поближе я и сам был в шоке :shock: .....толщина мастики не отличалась от толщины фольги, короче надо 3-4 слоя NP чтобы был как StP M1.
Почему на этом заострил внимание, при простмотре фотоотчетов по шумке не помню чего, видел надпись Noise Protection.
Так что не обманывайте себя, дорогие умельцы :)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#54 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 06, 2008 10:35 am

F!X
Пасиб, возьмем на заметку.... я добавлю это в инфо о шумке в соотв. теме.

Zanuda

#55 Непрочитанное сообщение Zanuda » Чт мар 13, 2008 11:36 am

..
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 13, 2008 12:52 pm

Zanuda писал(а):Днище, капот и прочее оставлены с заводской шумкой, поскольку смысла не нашел (см.выше).
Есть мнение (отнюдь не только мое...), что днище очень сильно снижает шум дороги + шум мотора (процентов на 30) + шум колес (там и масса прибавляется здорово, т.к. поверхность очень большая накрывается)

Причины шумоизоляции днища в Лансер Х:

1. Очень тонкий металл, который четко передает вибрацию от выхлопной (арка под кулисой) и движка, а также ходовой. (проверено в сравнении с незаизолированными Лансерами 1.5 и 2.0, где отменно слышен шорох дороги и ощущается вибрация).

2. Шумоизоляция днища также является хорошей дополнительной теплоизоляцией - хороший плюс зимой.

По поводу капота: тут с вами полностью согласен - там шумка для 2.0 мотора не актуальна, в том смысле, что ощутимого эффекта на двушке этим не добиться. Да и ко всему прочему двушка как минимум раза в два меньше слышна, чем полторашка (не понятно по каким именно причинам - толи шумка лучше, толи двигло тише...?..). У меня 1.5 и ревет мотор прилично.... поэтому, собственно и заморочился всеми способами от этого избавиться. Опять же есть мнение, и не только мое по поводу актуальности антивибро капота на 1.5.....
Ну и еще следует принять во внимание, что у каждого разная чувствительность к шумам... кому-то и на "классике" ТАЗа нормально...


Также хочу добавить от себя то, что машину я шумил по полной с учетом того, чтобы она не дребезжала после установки любого саунда и чтобы тех же колес не было слышно при установке резины любого протектора и жесткости.... багажник клеил прчмо скажем с фанатизмом - практически каждый сантиметр (под саб и для того, чтобы при откинутых спинках сидений я не слышал ни арок ни улицы...) Да, я наклеил, возможно, много лишнего (по-вашему), но зато я не прихожу в темы про скрипы, стуки и хлюпания подвески, дребезжания пластика и завывания ветра - я этого ничего и не слышу, а по сему и не считаю, что все это бесполезняк. Конечно где-то массу можно было и ужать (в сумме на 10-15 кг), но не очень хотелось разбираться с тем, где надо поменьше, где- побольше....сделал и сделал.

Zanuda
Хотел Вас спросить... знаете ли Вы, сколько прибавляет авто среднего класса в массе, если шумоизоляцию сделать профессионально?...под акустику и полную изоляцию от шумов внешней среды?

Там масса просто пугает (разика в два побольше моей)..... и это все не "колхозная " шумка, а шумка в конторах, которые специализированы на этом... (я узнавал это лично)

Опять же: все зависит от потребностей прокладки между рулем и сиденьем
:D Вы наверное заметили в разделе "Автолокера", что многие после полной шумки разницы почти не ощущают, а кто-то хвалит и пиарит их после проделанных работ....

Вобщем об этом спорить не имеет смысла, ведь каждый делает то, что считает нужным для себя.
Zanuda писал(а):Для интересующихся могу рассказать технологию более точно.
Если не сложно здесь отпишитесь про ваши методы.... Лично я очень заинтересован (на заметку, так сказать...) По возможности приведите стоимость материалов за лист или кв. метр и место покупки.... и если куски материи остались, то сфотайте, плиз, хотябы мобилой.


Буду ждать.... заранее спасибо...
Zanuda писал(а):Временные затраты: 2 дня 2 человека.
А сколько в часах ушло по времени? ...примерно.

Zanuda

#57 Непрочитанное сообщение Zanuda » Чт мар 13, 2008 3:24 pm

..
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 13, 2008 4:27 pm

Не хочу спорить, но ...
Zanuda писал(а):Штатная шумка (LX 2.0) днища имеет виброизоляцию (аналог визомата) и шумопоглотитель приличной толщины (1см). Более того, дно достаточно хорошо сформовано и и практически не имеет плоских поверхностей. Звона не много.
По крайней мере на моей машинке днище завиброизолировано хорошо лишь под ногами задних пассажиров и под передними сиденьями (там собственно и не ощущалась вибронагрузка), а вот под ногами переднего пассажира идет голый металл, заходящий под торпеду далеко - там основная нагрузка и ощущалась. И уж точно - там заводской антивибры не хватало ну никак. Легко проверяется постукиванием....
Плюс ко всему - под задним сиденьем металл совсем звонкий был, ну и не надо упускать из внимания арку под глушак... от нее вибрация как в чугунной бочке.

По поводу проклеивания ланжеронов и усилителя задних стоек:

Я полностью согласен с тем, что не стоит их проклеивать.... я их и не проклеивал (ну если только чуток по инерции).
Zanuda писал(а):сформовано и и практически не имеет плоских поверхностей
...но металл тонкий и гулкий...
Хотите сказать, что если он до проклейки был звонкий, а после -глухой - это не есть хороший результат вибропогашения?
Zanuda писал(а):Кстати, уменьшение шума измеряют не в процентах, а дб. Уменьшение на 3дб (примерно в два раза) очень хороший результат. Судя по твоим заметкам, у темя уже децибелл 10 , что абсолютно недостижимо.
Зачем цепляться к словам? и как вы мои ощущения перевели в децибелы?.... одному челу покажется что больше, а другому- что меньше ...
Zanuda писал(а):Накидываться не меня не надо, поскольку сам таким был
Я и не думал накидываться... я практически и не спорил.... да и вообще я отчет выложил как мануал по разборке и не навязывал никому свои мнения по поводу материалов....

Zanuda писал(а):В итоге панели вибрирут меньше и требуют меньшей обработки.
На ЛХ панели гремели до тех пор, пока не были полностью проклеены...я пробовал и частично, но резалт никакой.
Zanuda писал(а):Фактически все хитрости рассказал
Если бы я также рассказывал про разборку салона, думаю врядли кто-нибудь что-нибудь понял... не понятно где опровержение, где спор, а где ваши принципы и методы...

Zanuda

#59 Непрочитанное сообщение Zanuda » Чт мар 13, 2008 4:41 pm

...
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#60 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 13, 2008 6:40 pm

Zanuda
Без обид, но твой ник 100% тебе в масть. Зачем ты мне несколько раз втираешь одно и тоже?
Я все понял и согласился, но не совсеми пунктами (про капот на 1.5 к примеру и днище, которое по твоим словам вообще нет смысла трогать)... и объяснил почему я делал именно так...а не иначе... А тебя я лишь просил рассказать методику твоей шумоизоляции и цены на материал по отдельности (которые я так и не вижу). Почему ты воспринял это как наезд? У каждого свои методы и свои нравы со всеми вытекающими.

Ты не мог чтоли просто народу рассказать как да чего у тебя сделано там... ?
Нет же - ты начинаешь втирать свои методы, буквально навязывая их и сравнивая результаты шумоизоляции на разных абсолютно авто...
Ты пробовал на Лансере сделать сначала частично, а потом полностью?...с тем же днищем... думаю что нет... а уже рассуждаешь.
Народ сам пусть попробует сделать сначала так (частично), а потом по мере надобности налепит сколько ему надо.

Я себя вообще не считаю каким-либо мастером..я самоделкин.. в этом деле, а резалты я выдаю исходя из собственных ощущений ДО и ПОСЛЕ, которые ИМХО сильно различаются.
Все фотоотчеты сделаны только для того, чтобы помочь тем, кто хочет что-то попробовать сделать сам.

Заметь, я себя не рекламирую и не предлагаю никаких платных услуг в подобном. Я просто помогаю народу, чем могу, так как мне это интересно. Показываю то, что сделал Я и не заставляю делать ИХ.
Я этим не зарабатываю!
А вот ВЫ, Zanuda, даже не смогли без споров описать свою шумку... Если вы встряли в тему, так будьте любезны показать народу свои произведения- пусть люди видят как можно сделать это лучше (по-вашему).

И давайте больше не будем загаживать тему спорами... не для того этот раздел был создан... Если спорить, то в личку, а если есть какие-то варианты, то ложим их здесь.

P.S. Спасибо за приведенный тобой вариант шумоизоляции, только давай договоримся в следующий раз не перемешивать со спорами, а то ничего не разберешь (точнее мы то еще разберем, а вот другие...). Спорить будем в личке

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»