Итоговые данные по полной шумоизоляции Lancer X

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.

Устраивает ли Вас шумоизоляция вашего Lancer X ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Zanuda

#91 Непрочитанное сообщение Zanuda » Вт мар 18, 2008 8:14 pm

...
Последний раз редактировалось Zanuda Ср апр 02, 2008 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#92 Непрочитанное сообщение F!X » Вт мар 18, 2008 8:43 pm

Zanuda
Ну смотри :) , у тебя пластиковая заглушка с поролоном для поглащения звуковых волн, а у Шарка вибро, для поглащения вибрации звуковой волны излучаемой диффузором.
Если закрыть глаза на тонкости - это разве не одно и то же, может все таки пойти простым путем? :roll:
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#93 Непрочитанное сообщение F!X » Вт мар 18, 2008 8:45 pm

Shark
Ждем твоего мнения, поскольку решение этой проблемки напрямую вляет на итоговые данные по шумке.
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Zanuda

#94 Непрочитанное сообщение Zanuda » Вт мар 18, 2008 8:51 pm

удалено
Последний раз редактировалось Zanuda Ср апр 02, 2008 11:27 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#95 Непрочитанное сообщение F!X » Вт мар 18, 2008 9:02 pm

Zanuda
ОК, согласен на 90%, уважаю упрямых, но логически мыслящих и рассудительных :) Единственное НО!
Zanuda писал(а):Заглушка дальняя - чистой воды шумопоглотель
если утверждение верно?! Почемубы вместо заглушки не использовать кусок вибро и приклеенный к нему задом, т.е. поролоном внутрь битопласт, он тоже поглотит, особенно 10 8)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Zanuda

#96 Непрочитанное сообщение Zanuda » Вт мар 18, 2008 9:05 pm

Можно и так, не спорю. По-любому надо в этой дыре устроить акустическую ловушку. Только зачем вибропласт? Пленочки штатной достаточно и легче и функции теже. И внутрь гигроскопичный материал я бы не стал класть... сыро там все-таки. Да и битопласт жесткий все-таки, надо именно поролон.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#97 Непрочитанное сообщение F!X » Вт мар 18, 2008 9:07 pm

Ну вот, консенсус достигнут :ROFL:
Ждем Шарка.
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Zanuda

#98 Непрочитанное сообщение Zanuda » Вт мар 18, 2008 9:42 pm

..
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#99 Непрочитанное сообщение F!X » Вт мар 18, 2008 10:06 pm

Zanuda
Zanuda писал(а):Кстати, F!X, я не знаю, где ты взял ЗЯ для своих Canton в 2 литра
Да нет же конечно, это я утрирую, я видел у парней такие колпаки, но они были не очень большие, просто как тарелки глубокие и d 20-25, вот я и подумал что где то 2-2.5 литра
Zanuda писал(а):В двух литрах он будет, извините, пердеть на частоте 150 Гц (+6 дб)
Для этого на мгнитоле зарубаешь зарубаешь линейку до 200 Гц, а на сабе срез ставишь на 220-250, и все пучком, провала АЧХ нет и миды не пукают :D
По поводу Canton, я сказал что у меня стоит, на слова Шарка про родные головки, если играют в подготовленные двери.
А про объем скажу, что есть (или был) такой чел, по имени М. Эфрусси, его статьи часто фигурировали в журналах Радио, а связаны они были как раз с звуковым оформлением, так вот есть констаннта = 0,7 (вроде добротность) на которую умножают Vas (эквив. объем) и получаем объем ящика в кот. нужно поместить головку для идеального звучания. т.е. 8,96*0,7=6,272 литра. Т.е. по твоим словам у меня путевые головки :)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский


MaxTitan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 4:58 pm

#101 Непрочитанное сообщение MaxTitan » Пн апр 14, 2008 5:14 pm

отличные отчёты, следуя данным отчётам сам делаю шумку, пока сделал только багажник, результат отличный правда вибропласта ушло в 2 раза меньше, клеил в один слой, честно говоря не представляю куда ушло 5 квадратов вибропласта. и использовал stp m1. клеил почти безотходно

жаль вчитался поздно что обивку тоже нужно изолоном проклеить, буду снова разбирать :-)

вопрос к Shark про шумку потолка зачем виброизолировали рёбра жесткости ? везде пишут, что нет надобности их виброизолировать/

и ещё вопрос к Shark почему негде не пишешь что поверхность надо перед проклейкой обезжирить, я обезжиривал анти силиконом.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#102 Непрочитанное сообщение Shark » Пн апр 14, 2008 7:37 pm

MaxTitan писал(а):вопрос к Shark про шумку потолка зачем виброизолировали рёбра жесткости ? везде пишут, что нет надобности их виброизолировать/
А на какой это фотке вы увидели, что я вибропластом ребра жесткости закрыл? Что-то не припомню...


MaxTitan писал(а):и ещё вопрос к Shark почему негде не пишешь что поверхность надо перед проклейкой обезжирить, я обезжиривал анти силиконом.
Да нет там надобности что-либо обезжиривать - там свежая заводская покраска. Там не то, что жира, там даже пыли еще нет.
Обезжиривать если и придется, так только в дверях... я протирал спиртовой салфеткой и об этом где-то писал...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#103 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июл 01, 2008 12:05 pm

Народ! Кто еще делал сам шумоизоляцию? Отпишитесь сколько обошлась, какие материалы, эффект...

Аватара пользователя
Темыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:23 pm
Город: МО, Пушкино

#104 Непрочитанное сообщение Темыч » Вт авг 12, 2008 12:01 pm

Я делал:
4 двери, багажник, пол, потолок. Сколько ушло материала не помню, к сожалению...
Приблизительно:
8 листов Бимаст Бомб - это 5 мм виброизол (типа вибропласта, но потолще), им клеил задние арки, пол и подворот под торпедо.
листов 20 более тонкого виброизола Вибропласт М2
Сплен 5мм - метра 3
Сплен 10мм - метров 5
+ битопласт 5 для проклейки соединений пластиковых деталей панели приборов и обшивки передних дверей
LX 1.5 INVITE MT Red а095нс150

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#105 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Пн авг 18, 2008 11:01 am

Shark писал(а):Народ! Кто еще делал сам шумоизоляцию? Отпишитесь сколько обошлась, какие материалы, эффект...
Вот закончился отпуск, который я посветил доведению до ума своего авто, клеил сначала двери ( пробный ) эфектом был поражён, они реально стали закрываться глухо как в холодильнике 8-) потом проклеивал пол и багажник, материал использовал следующие:
ВФ-100 http://www.autocomplect.ru/catalogue/vo ... on.php?1:0
и Изолонтейп 3004 серый,
покупал в магазине Автомобильные искуственные кожи и ткани
Адрес: Москва, м. Пражская, ул. Подольских курсантов, 3, стр.2
Телефон: (495) 316-9855
ВФ-100 там 200р за лист, дешевле просто не нащёл, а потом ещё докупал листы в южном порту, но дороже.
Клеил при жаркой погоде, и это большой плюс, так как материал разогревался иклеился превосходно без обезжиревания и тд.
плюс потом как было замечанно после нескольких жарких деньков, машина простояла на солнце ситуация ещё более улучшилась, видимо материал чуток расплавися и лучше приклеился ( растёкся).
Вообщем оно действительно того стоит.
Могу разговаривать тихо с женой на скорости 120 км/час не мешая спать ребёнку на занем сидении.
Ещё заказал рамку под 2 дина и поставил Pioner4000DVD пока со штатной акустикой, но это уже другая история.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»