Смысл дефлектора капота????

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 16, 2009 11:11 am

Олег_Д_Невинка

Вы правы, но все же у вылетающего камня из под колеса впереди идущей машины есть некое ускорение, конечно не 100км/ч...

другой момент, что в теории камень может изменить направление траектории из-за дефлектора...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#47 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт окт 16, 2009 12:18 pm

короче краткий вывод
эта пластиковая туфта приносит такой минимум пользы что её покупка как минимум глупость, не говоря уже о порче внешнего вида.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#48 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт окт 16, 2009 1:11 pm

w0nders писал(а):Олег_Д_Невинка

Вы правы, но все же у вылетающего камня из под колеса впереди идущей машины есть некое ускорение, конечно не 100км/ч...

другой момент, что в теории камень может изменить направление траектории из-за дефлектора...
Зачем теоритически??? Я могу привести доказательства, в виде трёх "звёздочек" от камней на своём дефлекторе! Заморачиваться с размещением фото "в лом", но если публика попросит, напрягусь.
... некое ускорение... - всё гораздо проще, мы его банально догоняем!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 16, 2009 2:40 pm

Олег_Д_Невинка

в текущий момент я уже поменял 2 дефлектора, правда я сейчас на "жигулях"...уже 2 трещины, но думаю, что законы физики такие же и на лансере... :D

Аватара пользователя
максимус
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:18 pm
Город: Великий Новгород

#50 Непрочитанное сообщение максимус » Сб окт 17, 2009 10:53 am

У меня он стоит уже полтора года, толку мало от него, а вид портиться когда морду одену в зодиак то 100% сниму шнягу пластиковую !!!!

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#51 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Ср окт 21, 2009 11:39 am

Имхо Дефлектор капота - бесполезная вещь. Вид он только портит. От камней он слабо защитит а вот зато под самим дефлектором будет скапливаться грязь и прочяя фигня что не есть Гуд.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт окт 29, 2009 4:38 pm

Hell Rider писал(а):Имхо Дефлектор капота - бесполезная вещь. Вид он только портит. От камней он слабо защитит а вот зато под самим дефлектором будет скапливаться грязь и прочяя фигня что не есть Гуд.
Это верно, но если человек потратил пару косарей на вещь, пусть и бесполезную, то он никогда и никому не признается, что зря потратил деньги, а будет с пеной у рта доказывать нужность и необходимость этой траты. Психология у людей такая - не признавать свои ошибки.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 29, 2009 5:09 pm

Ildarik

психология - да, но психология у всех может различаться, ведь мы общество в конце то концов!

главное чтобы опыт других людей был кому-то полезен, ведь не в этом ли смыс ?!

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#54 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт окт 29, 2009 7:27 pm

Возможно и так, на чужом опыте лучше учиться, но и своё мнение должно быть. То, что камешек попал по мухобойке ещё не доказывает его нужность и всесильность. Ну треснула она и что? Это разве о силе удара говорит, типа вот так мог и капот треснуть, ну а краска вообще вся отлетела бы? Мухобойка пластиковая, капот железный, реакция на удар разная, ну а скол будет - так и хер на него, кисточкой подкрасил и всё. Я машину в сервант не ставлю, я на ней езжу, соответственно какой-то ущерб будет по-любому. Шины стираются, детали изнашиваются, что ж теперь вообще не ездить а беречь её всю жизнь от каждого скола и мух? Я не фараон, с любимым конём и слугами в могилу ложиться не собираюсь, потому и смысла нет беречь. Поезжу да и поменяю на другую без сколов, а эти две штуки на более полезные вещи потрачу, потому, что не настолько богат, чтобы покупать ненужные вещи.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 29, 2009 11:34 pm

конечно, говорить о полноценной защите капота не уместно, но ведь кому-то может понравится новый вид авто :roll: с дефлектором, например на мой взгляд дефлекторы больши подходят для "жугулей", но и то... :oops:

вообщем я хочу резюмировать сказанное Ildarik -
защитные свойства годятся лишь для защиты от легковесных насекомых
дефлектор нужен тому - кому он действително нужен :lol: (как-то так)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#56 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт окт 30, 2009 12:03 am

w0nders писал(а): защитные свойства годятся лишь для защиты от легковесных насекомых
Изверги! Денег на туфту вам не жалко - так хоть насекомых пожалейте! За что вы их мухобойкой - то убиваете? :cry:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#57 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 30, 2009 12:09 am

Ildarik

на самом деле в мухобойку летят только мухи-камикадзе, которым кто-то внушил что если пробить мухобойник то что-то будет...
нормальные мирные насекомые автоматически облетают лансер,это одна из новых опций (подробности узновайте в компании РОЛЬФ) :lol:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#58 Непрочитанное сообщение regular » Сб дек 19, 2009 5:37 pm

Мне мелкую мухобойку дали в подарок (так что бабло я не тратил :) ) вместе с ветровиками на двери - вторые отдал обратно сразу - вот эта хрень уж действительно портит вид! А вот мелкая мухобойка мне нравится, от камней она конечно защит только если камень попадёт именно в мухобойко и то это будет первый и последний камень этой пластмасски, но от мух она действительно спасает - часто летом летаю за город в группе других таких же лётчиков только без мухобоик, так вот у них всё стекло в останках насекомых, они заливают спец химию в бачёк омывателя и в принципе тоже не обламываются, но я, обладая этой приблудой, даже и не думаю об этом.
Кстати, слышал ещё такую фишку, что эта пластиковая хрень на высокой скорости создаёт разряжение над капотом, тем самым уменьшается прижимная сила воздуха на перед тачилы и как следствие меняет сцепление колёс с дорогой в худшую сторону.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#59 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб дек 19, 2009 5:45 pm

regular писал(а):Кстати, слышал ещё такую фишку, что эта пластиковая хрень на высокой скорости создаёт разряжение над капотом, тем самым уменьшается прижимная сила воздуха на перед тачилы и как следствие меняет сцепление колёс с дорогой в худшую сторону.
думаю если все закрепленно правильно, то ничего создавать не будет...покрайне мере на сцепление колес с полотном дороги уж точно...

Аватара пользователя
максимус
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:18 pm
Город: Великий Новгород

#60 Непрочитанное сообщение максимус » Сб дек 19, 2009 6:35 pm

Я считаю что это просто миф!!! :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»