Смысл дефлектора капота????

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#61 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 12:53 am

максимус
ну почему +4 л.с. и 15% к крутящиму моменту...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#62 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 4:33 am

Hell Rider писал(а):Имхо Дефлектор капота - бесполезная вещь. Вид он только портит. От камней он слабо защитит а вот зато под самим дефлектором будет скапливаться грязь и прочяя фигня что не есть Гуд.
На счет вида на вкус и цвет, на счет всего остального +1

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#63 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 4:37 am

Ildarik писал(а):Возможно и так, на чужом опыте лучше учиться, но и своё мнение должно быть. То, что камешек попал по мухобойке ещё не доказывает его нужность и всесильность. Ну треснула она и что? Это разве о силе удара говорит, типа вот так мог и капот треснуть, ну а краска вообще вся отлетела бы? Мухобойка пластиковая, капот железный, реакция на удар разная, ну а скол будет - так и хер на него, кисточкой подкрасил и всё. Я машину в сервант не ставлю, я на ней езжу, соответственно какой-то ущерб будет по-любому. Шины стираются, детали изнашиваются, что ж теперь вообще не ездить а беречь её всю жизнь от каждого скола и мух? Я не фараон, с любимым конём и слугами в могилу ложиться не собираюсь, потому и смысла нет беречь. Поезжу да и поменяю на другую без сколов, а эти две штуки на более полезные вещи потрачу, потому, что не настолько богат, чтобы покупать ненужные вещи.
+1, на свою Шеви Ниву поставил тк стоит 300 рублей, на Ланцер даже за 500 бы не поставил, тк красная цена сей г... 300 р.
Последний раз редактировалось Shinglas Вс дек 20, 2009 4:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#64 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 4:44 am

w0nders писал(а):максимус
ну почему +4 л.с. и 15% к крутящиму моменту...
Нет это на 1,5мт +4 лс, а на 1,8 CVT +24 лс

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#65 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 12:38 pm

Shinglas
у cvt наоборот отбавляет 20лс

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#66 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 1:49 pm

А ну да, забыл, она же задом ездит

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#67 Непрочитанное сообщение regular » Вс дек 20, 2009 2:39 pm

Я сам считаю, что такой эффект может появиться только на сверхзвуке :) однако, миф существует.

Тут на форуме есть личности которые ещё больший бред продвигают - пишут, что полноразмерную запаску выкиньте, а вместо неё купите докатку - в багажник можно будет засунуть больше картошки и со скоротью 80 км/ч можно будет ещё 80 км на этой шляпе куда-то дотянуть при том что курсовик и абс фактически работать не будут из-за взрыва мозга компьютера :)
На мой взгляд ещё большем бредом является наклейка винила со всякими детскими рисуночками и надписями.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 2:50 pm

regular писал(а):На мой взгляд ещё большем бредом является наклейка винила со всякими детскими рисуночками и надписями.
полностью с этим согласен, может в детстве не хватало бумаги для рисования...на мой взгляд все эти надписи и картинки - делают машину не уникальной, а показывает кто ее владелец...ну вообщем у каждого в голове свои тараканы, кому-то кажется очевидным, а кому-то нет...
у рисунков есть еще одно преимущество - как средство защиты...
но есть некоторые вещи которые смотряться на опредлеенных авто красиво, как например церная крыша на белом кузове, или матовая обклейка, правда не везде...а больше всего ужасают конечно же дешевые самоделки домашних тюнинг ателье...
помоему машина показывает статус владельца показыает можно сказать человека, даже среди например начальных bmw/audi/vw редко встретишь машину измалеванную какими-то рисунками...
Последний раз редактировалось w0nders Вс дек 20, 2009 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#69 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 2:54 pm

Ildarik писал(а):
Hell Rider писал(а):Имхо Дефлектор капота - бесполезная вещь. Вид он только портит. От камней он слабо защитит а вот зато под самим дефлектором будет скапливаться грязь и прочяя фигня что не есть Гуд.
Это верно, но если человек потратил пару косарей на вещь, пусть и бесполезную, то он никогда и никому не признается, что зря потратил деньги, а будет с пеной у рта доказывать нужность и необходимость этой траты. Психология у людей такая - не признавать свои ошибки.
Первое правило банкира- Защищай свои инвестиции... :lol:

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#70 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 3:08 pm

Shinglas писал(а):
Ildarik писал(а):
Hell Rider писал(а):Имхо Дефлектор капота - бесполезная вещь. Вид он только портит. От камней он слабо защитит а вот зато под самим дефлектором будет скапливаться грязь и прочяя фигня что не есть Гуд.
Это верно, но если человек потратил пару косарей на вещь, пусть и бесполезную, то он никогда и никому не признается, что зря потратил деньги, а будет с пеной у рта доказывать нужность и необходимость этой траты. Психология у людей такая - не признавать свои ошибки.
Первое правило банкира- Защищай свои инвестиции... :lol:
чтоб правильно управлять инвестициями нужно быть не банкиром, а финансистом...
у меня даже есть дефлектор - сумму потратившуюся на покупку не считаю огромной и выбрашенной на ветер - я больше трачу на теже услуги связи...считаю, что мой бюджет не сильно просел после покупки дефлектора - а вот время, которое я потратил на его установку немного жалко...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#71 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 3:16 pm

чтоб правильно управлять инвестициями нужно быть не банкиром, а финансистом..
Защищай свои инвестеции - это этикет банкира 1775 год
Кстати правило на Вашем примере работает :lol:
отлично защищаете! :good:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#72 Непрочитанное сообщение regular » Вс дек 20, 2009 3:18 pm

:D
я вот щас радар-детектор хочу приобрести - вот это реально полезная весчь

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#73 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 3:25 pm

Shinglas
в современном понимании - инвестиции нужно защищать больше не финансовыми/юридическими средствами, а физическими...
есть еще другое правило - хочешь сохранить свое не суй нос в чужое...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#74 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 3:29 pm

w0nders согласен, но это правило придумали в 1775
По поводу Вашего другого не понял подоплеки, Вы это к чему?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#75 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 3:35 pm

Shinglas
знаете, защитный характер ведь он разный бывает, как вот США защишает демократию по всему миру скоро и в Африке будет...
Последний раз редактировалось w0nders Вс дек 20, 2009 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»