КАК УСТАНОВИТЬ ПРИКУРИВАТЕЛЬ В БАГАЖНИК

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 19, 2008 4:01 pm

ormis писал(а):отсутствие розетки в багажнике- попытка сэкономить
Попыткой сэкономить можно назвать отсутствие прикуривателя на заднем торце водительского подлокотника, т.к. необходимая проводка под него заготовлена. Но ни на одной Mitsubishi я еще не встречал прикуривателя в багажнике. По идее все пылесосы и насосы длиной своего провода рассчитаны на подключение к головному прикуривателю (т.к. у большинства авто прикуриватель установлен в количестве 1 единицы.... тем более средний класс авто)

Ты говоришь про холодильник... но ведь на лансерах он не предусмотрен потенциально.... Другое дело, если бы эта машина была для путешествий (универсал), но ведь это седан спортивного склада, где даже багажник и тот маленький.

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#17 Непрочитанное сообщение ormis » Ср мар 19, 2008 4:21 pm

Shark писал(а):
ormis писал(а):отсутствие розетки в багажнике- попытка сэкономить
Попыткой сэкономить можно назвать отсутствие прикуривателя на заднем ..... Но ни на одной Mitsubishi я еще не встречал прикуривателя в багажнике. По идее все пылесосы и насосы длиной своего провода рассчитаны на подключение к головному прикуривателю..... тем более средний класс авто)

........ ведь это седан спортивного склада, где даже багажник и тот маленький.
В принципе согласен со всеми утверждениями. Но... я подхожу к вопросу с точки зрения покупателя :) мне надо за мои деньги все :) Выбирая машину этого класса и ценового диапазона, в какой-то ( kia скорее всего) видел розетку в багажнике и usb порт. С тех пор это запало))) usb организовал, а по розетке грущу). Да и вообще, если вспомнить времена копеек с мохнатыми рулями и оргалитовыми ручками кпп, японки тогда славились наличием всех (так казалось) допов и наворотов, а как стали делать для России, экономить начали.
ps Проводка у нас есть только на второй прикуриватель в подлокотнике, или до багажника идет?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 19, 2008 4:32 pm

ormis писал(а):Проводка у нас есть только на второй прикуриватель в подлокотнике, или до багажника идет?
Под обивкой багажника нет подобных заглушек, но раз уж тебе нужно, то не проблема протянуть ее. Надо лишь разобрать подлокотник и пустить от него проводку под ковром к заднему дивану (не снимая ковра - там тянуть всего 0,5 метра), а далее снять одну из боковинок дивана (мелких боковых) и сам диван, а также накладку отделки багажника чтоб за ними проводку пропустить.

Если надумаешь, тогда пиши. Помогу разобрать теоритически (практически все разбирал). Там ничего сложного нет.

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#19 Непрочитанное сообщение F!X » Ср мар 19, 2008 6:38 pm

ormis
Да протянем земляк, не вопрос 8)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#20 Непрочитанное сообщение ormis » Чт мар 20, 2008 2:53 pm

Спасибо за предложенную помощь! Ща покайфую для начала :D , а потом и до всяких улучшений дело дойдет.
офф: С родины Ленина только нас трое? Встречи не проводятся?))

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#21 Непрочитанное сообщение F!X » Пт мар 21, 2008 7:32 pm

ormis
Побольше будет, проведем :)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

ronaldik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:04 pm

Re: КАК УСТАНОВИТЬ ПРИКУРИВАТЕЛЬ В БАГАЖНИК

#22 Непрочитанное сообщение ronaldik » Вс мар 23, 2008 12:28 am

minzdrav писал(а):У КОГО КАКИЕ ИДЕЙ И КСТАТЕ СКОКО ОН СТОИТ ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ :D
а зачем оно тебе надо?

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Румцайс » Пт мар 28, 2008 12:20 am

Zanuda писал(а):Под накладкой правого заднего сиденья есть толстенный красный провод, сечением так квадратов десять. Идет вдоль заднего крыла вверх, заканчивается разъемем. Очень похоже на +12В дополнительного оборудования.
Кто будет там лазить, ткните тестром ;)
Этот провод ничем не запитан, он начинается у ног переднего пассажира и идёт вдоль всего правого борта. Я думаю, он служит для подключения "родного" усилка для саба. Так что на него можно смело вешать "+" и подсоединять хоть усилитель, хоть прикуриватель.

Аватара пользователя
Yary
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:49 pm
Город: Киев

#24 Непрочитанное сообщение Yary » Ср апр 09, 2008 3:44 pm

В мурзилке на Х указано, что суммарная нагрузка, подключаемая к прикуривателю, или к "родной" дополнительной розетке в подлокотнике, не должна превышать 120Вт. Подключение устройств такой мощности сравнимо с подключением автомузыки, при этом обязательно надо учитывать длину кабеля! Исходя из того получается примерно следующее ( сечение кабеля, кв.мм / длина кабеля, м):
2,5 / 1,4
4 / 2,3
6 / 3,4
8 / 4,6
10 / 5,7
Делай что должен, и будь что будет...

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Archvile » Ср сен 28, 2011 8:17 pm

ormis!

а п подлокотнике ты розетку сделал? я тут замарочил недавно - если нужно - подскажу по кодам деталей.

Меня другое волнует - НАРОД - кто знает.

Недавно устроил КЗ в прикуривателе - естественно сгорел предохранитель №13 в блоке салона. Ну, думаю, заменю конечно, но новая-то розетка в подлокотнике работать должна - за нее пЕРДОхранитель №19 отвечает. Попробовал потребителем - ХЕРРРР ТАМ (как говорит охранник Бородач) - не работает. Заменил предохранитель №13 - заработало все!

Отсюда вопрос - а для чего же предохранитель №19??? Не для 3-й розетки ли в багажнике???

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#26 Непрочитанное сообщение ormis » Чт сен 29, 2011 10:42 am

Archvile

Нет, руки так и не дошли и, видимо, уже не дойдут - продам быстрее)))

Санечик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:11 pm
Зодиак: Стрелец

#27 Непрочитанное сообщение Санечик » Вс ноя 27, 2011 9:29 pm

Archvile

тоже нашел разьем, но там о вольт((
Писали выше:
Отсюда вопрос - а для чего же предохранитель №19??? Не для 3-й розетки ли в багажнике???

там на 15 стоит какой поставил?
И почемы стал работать??

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Archvile » Пн ноя 28, 2011 6:07 pm

вот это номер. то есть ты хочешь сказать, что напряжение на разъеме для розетки в подлокотнике зависит от предохранителя 19???

тада ваще ниче не понимаю.

Санечик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:11 pm
Зодиак: Стрелец

#29 Непрочитанное сообщение Санечик » Пн ноя 28, 2011 6:14 pm

я хочу сказать. почему стоят оба предохранителя целые, а напряжнение только на одном. и то что у тебя странно работать начал второй, после смены предохранителя)) на выходных попробую поменять тоже, может заработает и у меня

496385290
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:20 pm
Город: г. Липецк
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение 496385290 » Вт янв 17, 2012 10:51 pm

Блин вы что господа. Такая простая тема, и такие серьезные рассуждения. Нужно 2, 3 или 10 прикуривателей не проблема ВООБЩЕ. Для 3 прикуривателей хватит провода сечением 6 кв. (выдерживает ток до 36 А при напряжении 12-14,4 В) Бросаешь провод прямо с АКБ (если хочешь чтобы обесточивалось то еще в цепь реле и управление реле на замок / кнопку / педаль, на твое усмотрение.
Теперь что касается защиты. Желательно кидать провод большего сечения (если сзади есть усилок можно через его проводку записать) если нету то ОДНОЗНАЧНО тянуть и не надо подсасыватся к заводской, боком выйдет. Провод лучше кинуть в двойной изоляции или монтажной трубке
Предохранители: для трех прикуривателей желательно 4 штуки (один общий, 3 других на каждый из разъемов, можно обойтись одним общим) Предохранитель должен быть меньше чем выдерживает проводка, ибо может возникнуть пожар.
Теперь дело за оформлением. Делаете каркас, лучше пластик, оргстекло, металл, дерево не приветствуется. Все это закрепляете и пожалуйста.
ИЗ плюсов:
-штатная проводка никаким образом не сможет пострадать.
-своя цепь питания (поможет избежать перегруза)
-теперь подключать можно все что возможно к родному прикуривателю. (допустим я подключаю компрессор прямо из багажника)
:)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»