Отказы в гарантии

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

Отказы в гарантии

#1 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт апр 24, 2008 7:02 pm

Сори если такая тема в какой-то мере уже обсуждалась.

Вообщем прочел множество тем по гарантии, вроде усвоил, что разрешено все, что не запрещено :) Но это все матчасть, намного полезней был бы конкретный жизненный опыт лансо-владельцев.

А именно:
1) Бывали ли у вас ситуации, когда вам отказывали/хотели отказать в ремонте по гарантии?
2) Чем они это объясняли?
3) Доходило ли у кого-то дело до экспертизы?
По возможности указывайте дилера.

Интересно узнать действительно есть повод волноваться или это все излишняя шумиха...

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пт апр 25, 2008 12:49 pm

На предыдущей машине был случай попытки отказа. Загорелся ЧекЭнджин - приехал в сервис, мастер "на глаз" определил - бензин гогно, нада чистить инжектор и менять свечи. Был дружно послан. потом припирались 5(!) часов на предмет экспертизы, оставления машины и т.п. - в итоге машину им не оставил, взяли пробы топлива при мне. Через неделю поменяли по гарантии клапана и распредвал.
Вывод: стойте на своем, доказывайте свою правоту и не поддавайтесь на разводы. Если сами не разбираетесь в вопросе - проконсультируйтесь у знакомых юристов и расскажите о своей ситуации на форуме - вам обязательно помогут. По сути, если доводить до суда - в 90% случаев дело выигрышное для клиента.

Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#3 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пт апр 25, 2008 1:36 pm

mipter
А че за трабла была?
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение mipter » Пт апр 25, 2008 1:43 pm

ну в реале наверно и была - голимый бензин :crazy: но с учетом того, что когда я к ним обратился - у них была очередь на КОМПЬЮТОРНУЮ ДИАГНОСТИКУ двигателя (что занимает 15 минут ) - в две недели! И мне сказали - да, ерунда, это постоянно случается, можно так ездить. За это время я двиг и убил наверн, т.к. под конец он даже начал троить... ну и ясен перец на диагностику приехал уже с нормальным Лукойловским топливом и чеком с последней заправки 8)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»