Габариты машины

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

#31 Непрочитанное сообщение Йожег » Пн май 26, 2008 5:22 pm

Отличная идея, какой-нить идиот переставит эту спичку и будет уже не смешно.

Аватара пользователя
mihail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:31 pm

#32 Непрочитанное сообщение mihail » Пн май 26, 2008 10:25 pm

mikhail писал(а):А кто знает - передний то парктроник для чего нужен ? Что бы в задницу кому то не въехать ?
Обсалютно верно) пока не привыкнешь к габаритам, не почувствуешь где заканчится "морда" и чтобы впереди стоячему не дать в зад, звуковой сигнал тебя приедупредит (ну или цифры или столбики) когда нужно будет остановиться. Вот в июле если родня даст денег, буду заказывать Ланс с передними паркотниками и так по мелочи ещё что нить.

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#33 Непрочитанное сообщение mikhail » Вт май 27, 2008 10:15 am

[Обсалютно верно) пока не привыкнешь к габаритам, не почувствуешь где заканчится "морда" и чтобы впереди стоячему не дать в зад, звуковой сигнал тебя приедупредит (ну или цифры или столбики) когда нужно будет остановиться.

Ну да , морда то у Ланса вытянута. Тут наверное не столько в зад кому дать , все таки на скорости на пищалку все равно можно не успеть среагировать , а вот при парковках задним ходом передние крылья выносить будет сильно.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#34 Непрочитанное сообщение DEV1L » Ср май 28, 2008 12:13 pm

С передними парктрониками будешь всю дорогу дергаться, пока не снимешь.
Я себе поставил задние, но уже прихожу к выводу, что они совсем не нужны.
А что пока напрягает, так это передние стойки. При поворотах во дворах ( у нас прямо не могут строить, сплошные повороты и арки) за левой передней стойкой не видно человека, особенно если он небольшого роста. Часть обзора закрывает стойка и дефлекторы. Если так и не привыкну, то сниму дефлекторы. Хотя они задерживают грязь с лобовухи. :(
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#35 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср май 28, 2008 12:28 pm

DEV1L писал(а):Часть обзора закрывает стойка и дефлекторы. Если так и не привыкну, то сниму дефлекторы. Хотя они задерживают грязь с лобовухи.
я привыкла к дефлекторам, так что не снимай. :) :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#36 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср май 28, 2008 1:06 pm

DEV1L писал(а):Часть обзора закрывает стойка и дефлекторы. Если так и не привыкну, то сниму дефлекторы. Хотя они задерживают грязь с лобовухи. :([/quot

Я бы тоже дефлекторы не снимал, все таки грязь важнее. А если не секрет , парктроник самому в случае необходимости отключать то можно, типо кнопочка какая-нибудь ? как минимум пищалку ? А то мне кажется , что через определенное время к габаритам привыкаешь и он особо не нужен, а на мозги давит.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#37 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср май 28, 2008 1:34 pm

Dioma писал(а):Обязательно покажешь как ты ориетирешся по стеклоочистителям, а то я до сих пор бардюра справи не чувствую.
Легко.
Йожег писал(а):Отличная идея, какой-нить идиот переставит эту спичку и будет уже не смешно.
А у тебя они по салону без присмотра гуляют толпами :ROFL:

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#38 Непрочитанное сообщение DEV1L » Ср май 28, 2008 4:02 pm

Юлия писал(а):DEV1L писал(а):
Часть обзора закрывает стойка и дефлекторы. Если так и не привыкну, то сниму дефлекторы. Хотя они задерживают грязь с лобовухи.

я привыкла к дефлекторам, так что не снимай.
Спасибо. Думаю что тоже привыкну.
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#39 Непрочитанное сообщение DEV1L » Ср май 28, 2008 4:06 pm

mikhail писал(а):
DEV1L писал(а):Часть обзора закрывает стойка и дефлекторы. Если так и не привыкну, то сниму дефлекторы. Хотя они задерживают грязь с лобовухи. [/quot

Я бы тоже дефлекторы не снимал, все таки грязь важнее. А если не секрет , парктроник самому в случае необходимости отключать то можно, типо кнопочка какая-нибудь ? как минимум пищалку ? А то мне кажется , что через определенное время к габаритам привыкаешь и он особо не нужен, а на мозги давит.
Как сказали в салоне, парктроник могут отключить только в сервисе. Но думаю, если кто может сам поставить, тот и сможет сам отключить.
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#40 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср май 28, 2008 4:32 pm

Ну это понятно , что если в электрику лесть можно отключить. я думал там технологически предусмотрено оперативное ручное включение/отключение в случае необходимости.[/list][/b]
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#41 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср май 28, 2008 5:20 pm

mikhail писал(а):я думал там технологически предусмотрено оперативное ручное включение/отключение
Так и есть по крайней мере у тех у кого я видел.

715

#42 Непрочитанное сообщение 715 » Чт июл 10, 2008 1:33 pm

По мне так наоборот нравится когда капота не видно,а привык к габаритам за пол-часа езды, правда задним ходом ездить после тонировки в ночное время потяжелей стало, но все равно принаравливаюсь - ориентиры выбираю передние ,т.е. смотрю вперед на тратуар и держу расстояние 50-40 см от него до колес так и двигаюсь задом ну и конечно поглядываю в зеркала т.к. привык двигаться задним ходом ориентируясь только по зеркалам без разворота корпуса тела :)
А переднюю дистанцию выбираю исходя из приблизительной длинны морды от лобового стекла до бампера и мне совсем не зачем видеть где заканчивается капот. :)

Art82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 5:09 pm

#43 Непрочитанное сообщение Art82 » Пн июл 14, 2008 3:38 pm

Хм.....правый борт щупаю при помощи зеркала правого, если геморр припарковаться справа - опускаю немного зеркало и смотрю расстояние от препятствия до машины....перед и зад - чисто интуитивно - ибо спойлер мешает.Собираюсь брать на этой неделе парктроник.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#44 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс ноя 23, 2008 11:14 am

Всё будет хорошо.. Я тоже габариты хорошо чувствовать сразу начал :) ... Потом ехал по дороге километров 60 в час и был уверен, что пройду по габаритам в щель между автобусом и фиестой. 8) .. А не тут-то было.. Оторвал фиесте зеркало своим.. :oops: . У ланса такие крепкие зеркала, прям не нарадуюсь :ROFL:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
LesteR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 3:42 pm
Город: Волгоград

#45 Непрочитанное сообщение LesteR » Вс ноя 23, 2008 2:32 pm

Я очень быстро привык,буквально за день.По началу были проблемы с задними габаритами,но сейчас всё хорошо...А парктроники это хорошо,но всё-таки хотя бы передок своего авто надо чувствовать...Ведь бывают ситуации,когда нужно проскочить или резко перестроиться..а морды не чувствуешь..и что тогда делать?)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»