Решение проблемы круиза.

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#61 Непрочитанное сообщение GOD » Пт янв 23, 2009 1:46 pm

Мне меняли мозги по гарантии (долгая история, сгорели на второй день пробег меньше 50 км.), но не суть. Заказывали ждали месяц, вставил дюлей сняли с другого авто. Вопрос такой могли ли поставить от 1.8 или 2.0 на 1.5? Если да то может у меня круиз заработает?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Shark » Пт янв 23, 2009 2:29 pm

GOD писал(а):Вопрос такой могли ли поставить от 1.8 или 2.0 на 1.5? Если да то может у меня круиз заработает?
Просто так не заработает. Нужно помимо всего прочего проводку под него. Например нет проводки для датчико тормоза и сцепления точно,сам проверял на своем... Да и к тому же мозги тебе не могли поставить другие... Даже если бы другие и подошли, то в прошивке круиз был бы деактивирован. Да и вообще - на 109 лошадях круиз не справится с задачей удержания скорости например в горку на пятой может не потянуть... Маловато для него...

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#63 Непрочитанное сообщение GOD » Пт янв 23, 2009 2:47 pm

Shark писал(а):Просто так не заработает. Нужно помимо всего прочего проводку под него. Например нет проводки для датчико тормоза и сцепления точно,сам проверял на своем... Да и к тому же мозги тебе не могли поставить другие... Даже если бы другие и подошли, то в прошивке круиз был бы деактивирован. Да и вообще - на 109 лошадях круиз не справится с задачей удержания скорости например в горку на пятой может не потянуть... Маловато для него..._________________
проверил клеммы 2и3 соединил ничего не загорелось, теперь забуду про круиз :(

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#64 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт мар 17, 2009 3:12 pm

Поставил себе круиз, были 2 момента, которые сильно напрягли:
1. Нужно извернуться, что бы подобраться к датчику педали тормоза, я откидывал спинку сидения и ложился на сидение вниз головой, подкатывая на сиденье себя к педалям...
2. Датчик требует относительно правильной установки, для этого придеться попросить кого-нить, кто вам скажет горят ли стоп-сигналы при отпущенной педали тормоза (на самом деле не смешно, потому что что бы узнать об этом нужно вылезать из-под педалей, одевать ботинки и смотреть), вобщем нужно что бы педалька хорошо давила на датчик, либо каждый раз перед изменением положения датчика раскарячиваться на сиденье как в п.1 (стоп-сигналы горяд и заново ложимся на сиденьку и двигаем датчик ближе к педали).

В целом установка в первый раз без особых инструкций, разве только известны места куда все нужно ставить, заняла чуть более получаса, большую часть времени занял поиск удобного места, что бы раскарячиться и сменить датчик на педали тормоза, при моей комплекции это было не очень-то и легко... еще время заняло осознавание какой же все-таки саморез закручен в руль, вобщем с зеркалом все вышло бы намного быстрее (если что, то там крестообразная отвертка нужна, диаметр, для сисадминов, такой же как и для откручивания винтиков на системном блоке ;) ножницы не катят, хотя можно попытаться извратиться).

Думаю, что во второй раз, когда уже знаешь что к чему, времени потребуется куда меньше, в 10 минут можно уложиться.

Аватара пользователя
e082um
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:53 am
Город: Альметьевск, Казань
Зодиак: Близнецы

#65 Непрочитанное сообщение e082um » Вт мар 17, 2009 5:34 pm

У меня руль вообще без кнопок... Как мне можно поставить круиз?
Вижу 2 варианта:
1) замена руля. Но боюсь это не поможет, т.к. все равно не будет проводки.
2) Вывести кнопки в другое место на панели, но и тут нужно прокладывать новую проводку.
Кто нибудь может помочь советом?
[ ссылка на изображение ]

От прадеда пахло ромашкой и мятой
Я пахну бензином и синим огнем
Сто дюжин коней под капот я запрятал
А прадед везде успевал на одном
М. Боярский.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#66 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт мар 17, 2009 5:40 pm

e082um
спроси у Зигарда

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#67 Непрочитанное сообщение su814 » Вт мар 17, 2009 5:46 pm

mr.Mendoza писал(а):Поставил себе круиз, были 2 момента, которые сильно напрягли:
1. Нужно извернуться, что бы подобраться к датчику педали тормоза, я откидывал спинку сидения и ложился на сидение вниз головой, подкатывая на сиденье себя к педалям...
2. Датчик требует относительно правильной установки, для этого придеться попросить кого-нить, кто вам скажет горят ли стоп-сигналы при отпущенной педали тормоза (на самом деле не смешно, потому что что бы узнать об этом нужно вылезать из-под педалей, одевать ботинки и смотреть), вобщем нужно что бы педалька хорошо давила на датчик, либо каждый раз перед изменением положения датчика раскарячиваться на сиденье как в п.1 (стоп-сигналы горяд и заново ложимся на сиденьку и двигаем датчик ближе к педали).
вот вы себе гемор создаете! . . .у меня на все ушло не более 5мин
не надо ни куда ложиться или раскорячиваться . . "ну если конечно вы этого сами не хотите"
все делается открыв дверь рукой достаеш до датчика поворачиваеш на 90гр вынимаеш его потом из него штекер . . ну и потом все в обратном порядке датчик ставится до касания и поворачивается в другую сторону снова на 90 гр" с кнопками еше проше . . все что нудно это не длинная магнитная крестовая отвертка и прямые руки . . .
руль лучше повернуть влево на приблизительно 90гр от нулевого положения
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#68 Непрочитанное сообщение oops1 » Вт мар 17, 2009 5:52 pm

mr.Mendoza писал(а):Нужно извернуться, что бы подобраться к датчику педали тормоза, я откидывал спинку сидения и ложился на сидение вниз головой, подкатывая на сиденье себя к педалям...

У меня установка датчика занела 2 - 3 минуты. Делал эту операцию один раз, так что без подготовки. Просто положил тряпочку на землю, встал коленкой на неё, ну а дальше все просто посмотрел, выкрутил.
Новый датчик ставил до упора, естественно без прикладывания силы. Ничего регулировать не пришлось, все заработало сразу. катаюсь уже с круизом с момента создания этой темы.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#69 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт мар 17, 2009 7:01 pm

Вот блин, вы погоду в Питере сегодня видели? У нас с утра идет снег с дождем, а перед установкой я ездил за этим самым комплектом примерно 5 км по городу ;) Так что у меня ток 1 вариант был - сидеть в салоне и не вылезать на улицу ;) А еще я ваще не в курсе был где этот датчик стоит, знал только, что где-то у педали тормоза.

Вобщем для неподготовленного человека, который в машинах никогда не копался, время самое то, да еще и молодец (сам себя не похвалишь ...), что сам все сделал. ;)
e082um писал(а):У меня руль вообще без кнопок... Как мне можно поставить круиз?
Вижу 2 варианта:
1) замена руля. Но боюсь это не поможет, т.к. все равно не будет проводки.
2) Вывести кнопки в другое место на панели, но и тут нужно прокладывать новую проводку.
Кто нибудь может помочь советом?
Я бы открутил правую заглушку на руле, да посмотрел что там с проводкой, попробовал бы замкнуть как тут написано (не помню где, в теме где-то было написано что нужно перемкнуть что бы загорелась надпись, ессно если есть чего замыкать).

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#70 Непрочитанное сообщение ksd » Вт мар 17, 2009 10:04 pm

e082um
покупаешь недостающие кнопки и приворачиваешь, за место заглушки которая стоит у тебя в данный момент. У тебя 2-х литровая машинка, а значит у тебя проводка под круиз есть. К заглушке на руле прикреплен провод круиза. Еще понадобится датчит тормоза и сцепления (если у тебя механика).
И вуаля - у тебя работает круиз. Как он работает и что надо нажимать читай в мануале.
Все кнопки и датчики можешь заказать либо самостоятельно либо через Зайгарда.

mr.Mendoza
Мне датчик тормоза ставил Зайгард. На улице был мелкий и противный дождик. Так вот он ничего не двигал просто присел возле машинки, а меня в тот момент отвлекли. Когда я повернулся обратно, секунд через 30, Леша встал, отдал мне стоявший до этого датчик и пошел к другим, страждующим его тела. :)
Хотя согласен, что если делаешь это в первый раз, то достаточно сложно.

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#71 Непрочитанное сообщение su814 » Ср мар 18, 2009 7:42 am

ВЫ чем чмтаете . . .Чел пишет жэ что нет кнопок . . .соответственно и заглушай нет . . в подписи комплектация ИНВАЙТ . . там ругь тупо пластиковый . .
то e082um проводка у тебя есть . . .до руля доведена . . . тюе если руль поставить с заглушками тоды и круиз подцепиш легко
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
e082um
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:53 am
Город: Альметьевск, Казань
Зодиак: Близнецы

#72 Непрочитанное сообщение e082um » Ср мар 18, 2009 2:10 pm

su814 писал(а):ВЫ чем чмтаете . . .Чел пишет жэ что нет кнопок . . .соответственно и заглушай нет . . в подписи комплектация ИНВАЙТ . . там ругь тупо пластиковый . .

то e082um проводка у тебя есть . . .до руля доведена . . . тюе если руль поставить с заглушками тоды и круиз подцепиш легко
su814, точно отметил! Действительно руль просто пластиковый, никаких кнопок и заглушек вообще нет!
Тогда выход один? замена руля? А проводка тогда докуда доведена?
Я к чему спрашиваю... Просто руль менять не охота, т.к. магнитоллы штатной нет и кнопки управления магнитоллой все равно не нужны. Поэтому думаю собрать круиз где нибудь на панели, например над левой ногой, где корректор фар у нас...
[ ссылка на изображение ]

От прадеда пахло ромашкой и мятой
Я пахну бензином и синим огнем
Сто дюжин коней под капот я запрятал
А прадед везде успевал на одном
М. Боярский.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср мар 18, 2009 2:21 pm

Аааа... типа руль вот такой:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
e082um
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 11:53 am
Город: Альметьевск, Казань
Зодиак: Близнецы

#74 Непрочитанное сообщение e082um » Ср мар 18, 2009 2:42 pm

mr.Mendoza Да, точно! Именно такой!
[ ссылка на изображение ]

От прадеда пахло ромашкой и мятой
Я пахну бензином и синим огнем
Сто дюжин коней под капот я запрятал
А прадед везде успевал на одном
М. Боярский.

GreenRabbit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:11 am
Город: Омск
Зодиак: Рак

#75 Непрочитанное сообщение GreenRabbit » Ср мар 18, 2009 3:02 pm

Туда походу не получится. Недавно видел здесь тему, где, кажется, Shark пробовал в такой руль кнопки врезать. Не получилось. Если найду ,брошу ссылку.

Собсно, она рядом оказалась:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8969

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»