Штатная магнитола под Россию и USB

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

Штатная магнитола под Россию и USB

#1 Непрочитанное сообщение Shark » Пт мар 27, 2009 2:47 pm

1. Кто-нибудь знает, может наша магнитола где-то в закромах имеет поддержку USB ? Или может быть продаются какие-то адаптеры для синхронизации с USB?


Вобщем какие есть мысли, чтобы сделать так, чтобы можно было воткнуть флэшку или хард, и читать оттуда муз файлы (хотябы теоритически)

Заранее прошу не писать фраз, наподобие "Зачем это надо" и т.д.

Включите фантазию с элементами здравого смысла. Думаю что среди клубней есть "замороченные" подобными вещами .... типа меня :D

2. Кто что слышал о магнитолах с разъемом под мини-диски (MD)? Скорее всего на нашей магнитоле предусмотрено подобное, потому как на плате панели магнитолы есть выемка под нечто подобное и на дисплее есть соответствующая иконка (см. вотоотчет по "Схема расположения светодиодов в панели магнитолы" в разделе "Оптика и электрика")



Ну, ребят, какие мысли? :)

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс мар 29, 2009 3:29 pm

Виталь... по теме незнаю...
но если всё таки вернутся к фразе
Заранее прошу не писать фраз, наподобие "Зачем это надо" и т.д.
достойна ли штатная магнитола таких апгрейдов с её качеством звучания? ...

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вс мар 29, 2009 4:20 pm

Привет да имеет вход USB смотри возле пепельницы,и найдеш.

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вс мар 29, 2009 4:21 pm

попробуй через фотокамеру я так подключаю и читает нормально.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс мар 29, 2009 4:28 pm

:shock:

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

Re: Штатная магнитола под Россию и USB

#6 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Вс мар 29, 2009 5:38 pm

Shark писал(а):1. Кто-нибудь знает, может наша магнитола где-то в Кто что слышал о магнитолах с разъемом под мини-диски (MD)? Скорее всего на нашей магнитоле предусмотрено подобное, потому как на плате панели магнитолы есть выемка под нечто подобное и на дисплее есть соответствующая иконка
мне показалось это просто под обычную кассету дырка :wink:
Гисенко
около пепельницы только тюльпаны или самопальный джек :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Вс мар 29, 2009 10:00 pm

Shark
видел в продаже трансмитеры, которые позволяют подключать обычные USB флешки и крутить по fm. наверняка есть, которые можно воткнуть в RCA.

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Вс мар 29, 2009 10:22 pm

это не RCA вообще... у соседа такой- вставляется в прикуриватель, в него флэшка или телефон, ЮСБ короче, и он инфу с них считывает и отправляет по определённой фм частоте которую ты укажешь(кроме занятых ессна)

Аватара пользователя
TosT
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:10 pm
Город: москва(САО)
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение TosT » Вс мар 29, 2009 10:55 pm

вот ссылска...
http://mysteryelectronics.ru/katalog/fm ... u_269.html
собираюсь такую феньку покупать себе но в другую машину...там магнитола алпайн но старенькая 7887 мп3 не читает=(( :(
звучание классное-проверял

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс мар 29, 2009 11:04 pm

качестенная музыка будет только во снах..... :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 8:23 am

XIMIKATOR писал(а):достойна ли штатная магнитола таких апгрейдов с её качеством звучания? ...
Это уже второй вопрос...
Гисенко писал(а):Привет да имеет вход USB смотри возле пепельницы,и найдеш.
_________________
Гисенко писал(а):попробуй через фотокамеру я так подключаю и читает нормально.
Это не USB, а AUX... Там два RCA разъема, для приема сигнала от источника через АУДИОКАНАЛ.

ksd писал(а):Shark
видел в продаже трансмитеры, которые позволяют подключать обычные USB флешки и крутить по fm. наверняка есть, которые можно воткнуть в RCA.
Не... не то... Я интересуюсь синхронизацией именно через USB...

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

Re: Штатная магнитола под Россию и USB

#12 Непрочитанное сообщение ormis » Пн мар 30, 2009 8:56 am

Shark писал(а):1. Кто-нибудь знает, может наша магнитола где-то в закромах имеет поддержку USB ? Или может быть продаются какие-то адаптеры для синхронизации с USB?


Вобщем какие есть мысли, чтобы сделать так, чтобы можно было воткнуть флэшку или хард, и читать оттуда муз файлы (хотябы теоритически)
Точно название не вспомню, но дам направление)))- на каком-то из форумов была такая тема. Обсуждался некий адаптер для usb, но насколько я помню, это было дорого и сложно найти под нашу магнитолу. Адаптер, как и всякий штатный usb-вход на других магнитолах работает только с флешками, для подключения hdd необходимо доп. питание. Так же помню, что данные адаптеры искали на рынках и станциях, где занимаются тюнингом музыки.
Shark писал(а):2. Кто что слышал о магнитолах с разъемом под мини-диски (MD)? Скорее всего на нашей магнитоле предусмотрено подобное, потому как на плате панели магнитолы есть выемка под нечто подобное и на дисплее есть соответствующая иконка (см. вотоотчет по "Схема расположения светодиодов в панели магнитолы" в разделе "Оптика и электрика")
Так же на одном из форумов видел тему, где люди писали об опыте использования md - у кого-то не работал, но у других читался, а соответственно, заглатывался и извлекался без проблем! Выборка была не репрезентативная (мало людей), однако некоторый успешный опыт наводит на мысль, о том, что md использовать возможно. Попробуй.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 2:53 pm

ormis писал(а):Shark писал(а):
2. Кто что слышал о магнитолах с разъемом под мини-диски (MD)? Скорее всего на нашей магнитоле предусмотрено подобное, потому как на плате панели магнитолы есть выемка под нечто подобное и на дисплее есть соответствующая иконка (см. вотоотчет по "Схема расположения светодиодов в панели магнитолы" в разделе "Оптика и электрика")


Так же на одном из форумов видел тему, где люди писали об опыте использования md - у кого-то не работал, но у других читался, а соответственно, заглатывался и извлекался без проблем! Выборка была не репрезентативная (мало людей), однако некоторый успешный опыт наводит на мысль, о том, что md использовать возможно. Попробуй.
Есть Митсовские родные магнитолы, которые заглатывают МД, там отдельный чейнджер... мне уже фотку показали в теме про Диодную схему подсветки в "Оптике и электронике".

ormis писал(а):Точно название не вспомню, но дам направление)))- на каком-то из форумов была такая тема. Обсуждался некий адаптер для usb, но насколько я помню, это было дорого и сложно найти под нашу магнитолу. Адаптер, как и всякий штатный usb-вход на других магнитолах работает только с флешками, для подключения hdd необходимо доп. питание. Так же помню, что данные адаптеры искали на рынках и станциях, где занимаются тюнингом музыки.
Вот и я слышал про некий адаптер, но никто ничего толкового не говорит о принципах его работы и подключении. Полагаю что эта штука подключается к магнитоле типа как AUX, а сама работает как отдельное устройство, расшифровывающее содержимое флешки или иного носителя... Ладно, будем искать.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение War » Пн мар 30, 2009 3:04 pm

Виталь, это тебе надо с лилухиным мужем поговорить, она мне рассказывала, что он как-то чё-то там втыкал. Но сама она не знает чё и как. :) Но, насколько я понял, всё работало.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 3:06 pm

War писал(а):Виталь, это тебе надо с лилухиным мужем поговорить, она мне рассказывала, что он как-то чё-то там втыкал. Но сама она не знает чё и как. Но, насколько я понял, всё работало.
Пасиб! На клубной встрече надо перетереть с ней этот вопросец...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»