Зубов бояться - в рот не давать... или как я скатался в Мск.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

Зубов бояться - в рот не давать... или как я скатался в Мск.

#1 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 2:51 pm

Всем здрасьте!

Итак, я вернулся из своего маленького приключения и вкратце расскажу о всех приключениях.

Если кто-то не знает, 28 февраля в Олимпийском был концерт Раммштайна, на который я и намеревался скататься на машине. И даже никакие слухи о запрете ксенона и прочей фигне меня не остановили, ниче не менял, подумав то, что вывешено в заголовок :D

Ради такого случая даже прошел ТО ))))

Итак, утро, последние сборы, выезд в 10.30 из НН. Вдоволь поиздевавшись над навигатором, который любезно предоставила Катя из ФФ клуба, добившись-таки от него любви, ласки и более-менее правдивых сведений, я погнал....
Первое впечатление - ненавижу мойку Агата на Моск.шоссе. Спасибо, друзья, что помыли саму машину 2 раза, хоть это и нафиг не надо было, и не помыли колёсья, оставив в них грязи стока, что хватит закопать вас по самые помидоры...

Километров 50 я пытался честно не обращать внимание на трясучку всей машины, позже - решил помыться еще раз. Вы когда нибудь искали не автоматическую мойку по московской трассе? Шансов примерно столько же, как найти у Плохиша в кармане годовой абонемент в филармонию... Ближайшая оказалась в Аннино, это почти под Москвой :-)

Собсно, вернувшись к теме всей недели. Я, перерыв кучу инфо про лишение-нелишение за ксенон, для себя решил - не снимаю, включаю и неепет... Наши полосато-волосатые друзья с дилдами от зебры встретились мне по пути в столицу 3 раза. Два из них - с тусклыми выражениями лиц, когда я благодаря радару успел оттормозиться в пол и помахать им рукой. Один - когда не успел так сделать и прелестный протокол за скорость 137 (опять, кстати) - дополнил мою коллекцию туалетной бумаги в бардачке... Скоро придется оттуда CD-холдер доставать, места нехватает ))))
Никакого внимания на мой чудно-белый, девственно-чистый свет фар никто не обращал и я, набравшись смелости, так и рассекал по городу-герою...
Время в пути (если вычесть мойку и рассуждения об отечественном говноавтопроме в момент заполнения протокола) - 3, 5 часа.

Москва встретила холодным ветром, смогом и общей тоскливостью... Ну и хрен с ним, подумал я, обойдусь без парада в честь моего прибытия... Опять же порадовал навигатор, смело отправляющий меня на юг, когда мне надо было к северу )))) Но фраза - заткнись, сцк - была отточена до автоматизма.

Разумеется, парковку у олимпийского для меня никто не приготовил, поэтому, на будущее, паркуйтесь сзади, на Щепкина... Там чудесный вид на продуктовый рынок за СК и куча мест для парковки.

Забрав рамки Корса-клуба (буду теперь ими барыжить, раз уж Зимний на работу не берет), отправляюсь забить пузо куда? в Макдональдс... рчереди от входа... Иль патио - очередь занять очередь на столик... Елки-палки - очередь занять очередь на лестнице при входе.
Кстати, кто-нить видел очереди в туалеты МАКа? человек на 50, практически с конвеерной лентой? И офигевшие продавцы, собиравшие свои ингредиенты по всей москве, дабы прокормить толпу....

Лана, че та я ушел в дебри... До начала концерта полтора часа, пора двигать к Олимпийскому. Перед ним - кордон ментов, и очередь метров 150, культурная такая, по 2 человека. Ну фигли, в первый раз что ли, сказал я, обходя всех справа и вклиниваясь в самый исток, поближе к дядям в униформе. Если кто-то честно стоял в этой очереди и сейчас негодует - простите, засранца, мы, гости столицы, очень невежливы.... Протиснулись... Аналогичная очередь в сам СК. Справа от входа человек 300. Проходим их - а левый вход пустой и бабулька скучает... Странные люди эти русские... Прошли дальше... Охрана у турникетов поразила своей инфантильностью, в зал, при желании, я мог бы пронести и видеокамеру, и пару гранатометов... Без проблем... Пожалел, что ограничился биноклем ))))

Заходим в зал, места сидячие, недалеко о вип (вот были времена, когда покупал билеты....) и становимся свидетелями картины - слоны бегут на водопой после 100 дней засухи... С 2 сторон в фан-зону по 1-2 человека стали запускать счастливцев, когторые занимали очереди за 5 часов до концерта. С криками - ояебу, германия форева, аллилуйя - эти потомки мамонтов побежали к ограждению со скоростью, которой бы позавидовал олимпийский чемпион по бегу Усейн Болт... Остальным минут через 5 был болт с хорошим местом ))))

Потусив в зале еще некоторое время, началось шоу. С разогрева. Норвежская группа Combichrist. Знает кто-нить таких? 2 ударника, 1 клавишник и вокалист - вот весь ансамбль. Рыбака со скрипкой им не хватало. Кто знает меня - я никогда не любил тихую, спокойную музыку и ритмы... Но от их творчества у меня аж передний зуб заболел. Настоятельно рекомендую в качестве будильника...

Занончилось оно дракой барабанами в исполнении артистов. Короче, пришли, поорали, нагадили, ушли... Ждем дальше.

А, забыл. Прямо перед концертом внимание привлек интересный эпизод в соседнем секторе. Сидят две дефочки, к ним подходит мент и че-то втирает... Включаю слух, перевожу локаторы в режим внимания. Рядом с ментом мужик. Тут я первый раз понял и увидел олицетворение фразы - "интеллигент в маминой кофте"... Суть - девочки сидели, закинув ноги на ряд кресел впереди себя. Наш герой-интеллигентишко пришел, увидел эту вакханалию с собственным креслом и возмутился. Ибо даже его покойная бабушка не позволяла себе таких вольностей, а тут эти две... Возмутившись, он предложил молодым особам убрать за собой микроны бактерий, протерев всё, обязательно со спиртовым раствором. Оказалось, что у девушек (о, боже!!!) даже нет носового платка, дабы исправить свой грех... С криком - да ты грязнуля, нет даже платка, вытирай так! герой полез к ним то ли помочь, то ли научить.... Шоу продолжалось минут 5, но, не найдя понимания со стороны общественности и добитый фразой - дебил, ты не на концерт баскова пришел, мужик сел в своё изнасилованное кресло...

Итак, раммштайн. Я был на десятках концертов самых разных исполнителей, нескольких фестивалях. Могу сказать одно - rammstein по уровню качества шоу (звук, свет, само действо) - стоит на недосягаемой высоте для большинства исполнителей. Фотик я с собой не брал, дабы не портить себе ощущения от концерта, выложу тока неск.фоток, просто чтобы понять часть шоу.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]



Почти 2 часа охрененного драйва, от звука тряслись кресла на трибуне, а жар от пиротехники пробивал весь зал. Сорванный голос и миллион тонн позитива....

Всё это можно выразить в одно слово - ЕПАААААТЬЬ!!!!!



мда, интересно, до этого места кто-нить дочитает.... ведь тут самое интересное и началось...

отсидевшись в зале полчаса (пока выпускали остальные сектора), рванули домой. Схема стандартна - Мак в балашихе, Бёрн и семки ))))

На часах второй час ночи, настроение позитив, осталось 400 км до сна ))))

еду аккуратно, помятуя о вечных засадах полосатых Радисток-кэт с камерами...

проезжаю километров 50. Сцена. Светофор. Красный. Справа КПМ... Из-за фуры вылезает мент и машет палкой. Сдаю вправо и вижу 2 машины передо мной. С ОТКРЫТЫМИ КАПОТАМИ. Как принято говорить - если бы у меня была матка - она бы опустилась. Ну, думаю, может вскипели )))))) Отдаю документы - откройте капот...

Ладно, думаю, заодно сам посмотрю, че у меня там, вдруг полезное че завалялось. Открываем... Смотрю - а эта сцк при исполнении как то нездорово-интересно разглядывает мою левую фару, с фонариком.

И издает победный клич - HCR!!! Show must go on, думаю я и грю - чё???

он: а вот чё. Лишение прав на год, паркуйтесь правее, снимайте номера, пока я всё оформляю. Завтра суд в Орехово-Зуево в 10 утра. Машина задерживается до светлого времени суток. Лампы конфискуются. Делаю серьезно-удивленное выражение лица - типа, чувак, а не акуели ли вы.... В ответ - злобно - завтра в суде и поболтаешь... Сажусь в машину, набираю наш телефон доверия. 2 часа ночи. Ответ - да, типа мы не лишаем, неправомерно. Где? в Орехово-Зуево? А там москали решают, вам к ним, вот телефон москвы. Звоню - да, мы лишаем. Грю, а че так? они - ну повод есть, че не лишать :-). Звоню в областную, может там люди человечные. Аналогично. Каждый регион решает сам, мы лишаем, надоели, ироды.... Бросаю машину прям на дороге, иду к ним в пункт. Они - номера принес? нет? а че ходишь тут. Завтра в суд приезжай, друг. Грю, чуваки, давайте начнем с малого - я щас ставлю родные лампы, осоставляю номера при себе (а я их почему-то заранее из гаража в машину переложил). Они - хрен по всей роже, в 12.5.3 сказано, долой права, номера, лампы - значит долой. Сажусь, грю, а расскажите мне ваще, с чего так резко то. Они - короче распоряжение было ваще в декабре 2008, просто на него было всем пофиг. А сейчас - приказ, лишать всех прав, жестко. И отчитываться каждый день. Запустили вчера, с 27 числа. Я - ребят, усё понятно, но как-то не по-человечьи :-) они - ну да, но типа приказ таков ))))) в суде решишь... Еще минут 10 поболтали... О жизни ))))) они такие - а сам то ты че хочешь, че добиваешься от нас? Я - хочу права обратно, номера на машине и счастливого пути :-) они - ну это понятно.... Переглянулись... А лампы то есть? я - есть, конечно, вон валяются. И ОТДАЮТ МНЕ ПРАВА со словами - откати машину чуть дальше, поменяй и езжай. Я аж... "спасибо, друзья" проронил, взял, вылетаю обратно, откатываю машинку под свет. Открываю капот, вспоминаю Тимона "антоха, лампы менять 5 минут, делов то...." Короче, минут через 20 я кое-как воткнул левую лампу... правая не вытаскивается, хоть убей... еще 10 минут.... Ночевать там не охота. С криком - да валяйся оно всё конём, вынимаю разъем, оставляю с 1 глазом, врубаю ПТФ и сваливаю.

Едем, я еще в легком акуе... света нет, мало того, что галоген, да еще и одна лампа... обочина не освещается ваще.... С дальняком противно ))))) проехал чуток, как будто запах паленой проводки... вротчихпых думаю... паркуюсь у обочины, как раз трактор широкую накатал... открываю капот - всё ок. Делаю шаг чуть дальше и нога проваливается под снег по колено.... Смотрю, а правое колесо реально в 5 см от такого же места...

Никогда бы не подумал, что я могу так быстро, так нежно и грациозно сесть в машину....Вжжжж, свалили.... Еду по владимирской области, время 4 утра... мысль... а если позвонить им и спросить, разрешен у них ксенон - каков будет щас ответ... Телефон нашел... трубу никто не взял... странно... фиг с ним, в езде без света есть свои преимущества )))) и приколы )))) Влетаю в Нижегородскую область, сонный, как муха по осени. Очередная мысль. Ведь бывают люди с разным цветом глаз... А чем машины хуже? останавливаюсь, врубаю клемму ксеньки обратно... Красота, белый, желтый... Почти Лансер-Воланд ))))) дальше еду, светло как днем )))) интересно, а если щас менты попадутся, действия? правильно, сказать - друг, я тут не мог решить, какой цвет лучше, тебе больше желтый или белый нравицца, какой оставить?

Менты были на посту при въезде в НН.... Проводили взглядом - надо меньше работать по утрам, какой тока херни ни причудится )))))

Расчетное время 6.30 утра. Я дома....


Мораль сей повести такова.... Если вам близка по духу пословица в заголовке - искренне желаю удачи!!!

p.s. ксенон не снял, сегодня поставлю лампу обратно )))))


p.p.s. Первому, кто прочтет до конца - с меня пиво ))))

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение BadNews » Пн мар 01, 2010 3:11 pm

с тебя пиво!:)

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 3:12 pm

ты не умеешь так быстро читать )))))

Аватара пользователя
FreeRider
Мозг LancerX
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:33 pm

#4 Непрочитанное сообщение FreeRider » Пн мар 01, 2010 3:22 pm

Осилил до конца :beer:

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение BadNews » Пн мар 01, 2010 3:23 pm

умею!

Аватара пользователя
Tymon777
Мозг LancerX
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 1:52 pm
Город: Нижний Новгород-Павлово-Выкса
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Tymon777 » Пн мар 01, 2010 3:44 pm

Я ТОЖЕ ДОЧИТАЛ! Антох , просто твои руки раза в 3 больше моих, потому ты и затратил на одну лампочку 20 минут! :D

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#7 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн мар 01, 2010 3:47 pm

с удовольствием прочитал :) хороший слог... красавчег :)

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 3:50 pm

Valer0n
спсб, щас перечитал, даже не верится, что это всё было со мной :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн мар 01, 2010 3:50 pm

а кто то писал что с 1 Марта начнут, кто с 1 июня, в Казани давно лишают, короче кто как хочет оказалось

Кстати почем убедил москалей сделать тебя одноглазым? :D

Еще вопрос на концерте были огненные факелы, ну или там пламя?
А то тоже вроде после Хр.лошади запретили такое в закрытых и массовых сборах народа такое делать
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 3:52 pm

upspeed
БЕСПЛАТНО!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!! просто отдали...


Шоу было полноценным, взрывы, огонь, ракеты и т.д. МЧС всё проверила, не нашли к чему придраться.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн мар 01, 2010 4:02 pm

ага МЧС проверила, огня небыло перед концертом :D
много видать всунули им :twisted:

москвичи и бесплатно??? Верю!!! :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 4:06 pm

upspeed
знаешь, есть такая вещь как опыт и профессионализм... я своими глазами видел, как ракета, запущенная в зал, летит четко по траектории, вероятно просчитанной до миллиметров. А у самих участников группы есть дипломы профессиональных пиротехников.

насчет ксенона - реально 0. Если бы платил, сказал бы без проблем, да и не удивлялся бы сам так этому факту.... 8)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн мар 01, 2010 4:42 pm

saibot дык я и грю верю! Москвичи могут не то, что из регионов, как на кассе работают :D

поповоду ракеты и проффесионализма, скажу так, в космос тоже руками собирают и перепроверяют по 100раз, но и они взрываются на старте, короче всякое бывает, а шоу без пиротехники - концерт в доме престареллых! :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 4:45 pm

В общем, есть в Орехово-Зуево хороший милиционер. Искренне жаль, что я не успел узнать, как его зовут...


я еще прикидываю, как жарко от огня было в фан-зоне, если уж мне на трибуну долетело ))))

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение saibot » Пн мар 01, 2010 5:02 pm

Tymon777
кстати, Тимон, у меня была мысля тебе позвонить, предложить помочь :D

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»