GPS навигаторы, карты Н.Новгорода и области, и все прочее

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 05, 2011 11:41 am

не стоит брать!
7" это ооочень много, 5 в самый раз, да и в карман если чего можно засунуть
- Internal memory: 64MB DDR2 -многие проги будут тормозить а некоторые с пробками и вылетать!
аккумулятор никакорй да еще и на 7"

из недорогих, бери типа этого: teXet TN-700 Black
5", загрузка пробок через BlueTooch твоего сотового и цена всего 4тр
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11032192.html

или этого (мой предыдущий): Prestigio GeoVision 4200BT -4500руб
экран хоть и 4", но GPS чип SiRF Atlas IV, 533MHz, 128Mb, 1450mAch
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11031798.html

А когда надоест каждый раз соединять их по BlueTooch, то будешь искать со встроенным GSM /GPRS модемом (включил только и поехал)

Сам недавно урвал такой, только что появившийся аппаратик, долго ждал его, когда появятся, вот этот купил, Texet TN-610 Voice 5, кстати на него же потом и полфорума нашего GPS подсело ;)))
идеален, как по начинке (последний GPS чип стоит SiRF Atlas V, CPU Dual-Core ARM 11 500MHz, 128Mb оперативы и встроенный GSM/GPRS модем, для пробок и инета, смс и звонков, хендс фри и тд, встроеный веб браузер, мп3 плеер с плейлистом и эквалайзером 10 полосным, видео плеер играет Xvid, mp4, WM и тд), экран 5" и аккумулятор 1500мАч, цена копеечная, всего 6500руб (ранее аналогичные продавали под 10тр) для такого *совершенства*, настоятельно советую его!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 05&srnum=9
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб мар 05, 2011 12:35 pm

Ты как то неправильно интерпретируешь вопросы. Был вопрос стоит ли девайс по ссылке своих денег ;).

Это раз, во вторых 7 дюймов нормально для просмотра видео и картинок, я что-то сомневаюсь что есть цель его в карман совать :ROFL:. А в третьих, платить 6500+р за приведённый тобой девайс, при том использовать 30% его функциональности вроде как неразумно? Вероятно большинству не нужны пробки по НН и браузер, соответственно GPRS, как и handsfree. То, что стоит последний чип, на практике реально ничего не даёт, даже Sirf III валяясь в бардачке ловит в городе всё на ура. Так что тут каждому своё :) Я например навигатором в НН пользовался 1 раз - когда в налоговую ездил :)

Но спасибо, что поделился инфой.

PS: SiRF Atlas V, CPU Dual-Core - ты подумал что там два АРМ-а чтоль, купился на рекламу? :D

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 05, 2011 1:03 pm

проц ARM11 вроде как двух ядерник, не?

по поводу чувствительности GPS чипов ой как не прав, это как сравнивать запорожец и порше, с виду одинаковы и оба на 4х колесах и ездят :D

По чувствительности
Если сотовый мой Nokia-5230 ловит только на подоконнике, а старый мой Prestigio 4200BT на SiRft Atlas IV ловил только в 1 м от окна и не далее, то этот (TeXet TN-610 Voice A5) на Atlas V, ловит уже в 3м от окна 3-4 спутника, внутри помещения!!! (т.е. определяет свое местоположение внутри комнаты, в середине панельного 9-ти этажного дома)
а вы говорите никакой...

Далее про видео, на процах ARM11, 500-533MHz фильмы мп4/xVid (стандартные DVDRip на 1,43Gb ) еще можно смотреть (но прям на грани) на разрешении стандартном 480*272
А при более высоком 800*480 уже будут тормоза везде! Нагрузка в 3 раза больше изза разрешения более высокого на проц. Да еще и на более слабом проце CPU: Mediatek 468MHz

А 2й вариант вообщи ниочем: Atlas-III и тормоз 372MHz

PS: Недавно Навител выпустило карты Q4 2010 обновленные, дык грят тормозят жутко по сравнению с предыдущими Q2 2010 (видать перегружены данными, дык и файл теперь один на всю Россию! А не как раньше регион-1 файл), а далее объем карт будет только увеличиваться и наполняться все более и более данными, потому изначально брать тезнический отстой смысла нет, ну имхо конечно, потому и предостерегаю.

Более того сама пересылка, встанет в копейку, сроки доставки, гимор с софтом и допиливание напильником, навигация не лицензионная будет (как правило без пробок крякнутые), а если почитать отзывы у них же, то присылают и не рабочие и треснутые автонавики, гарантии нет и все это встанет под 3500руб!
А теперь вопрос и стоит ли это такого гиммороя, если настроенный, с гарантией и лицензионный, можно сразуже купить всего за 4тр в МВидео??? :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ivan-W
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:37 am
Город: Н.Новгород
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение Ivan-W » Сб мар 05, 2011 3:34 pm

RedFox
Texet TN-610 Voice 5 Я про него давно уже читал, но не встретил в проаже и потихоньку забыл..Хорошая штуковина
Да, раз уж он у тебя есть, AV-IN есть или нет ?
Последний раз редактировалось Ivan-W Сб мар 05, 2011 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб мар 05, 2011 3:50 pm

RedFox писал(а):1. проц ARM11 вроде как двух ядерник, не?

2. по поводу чувствительности GPS чипов ой как не прав, это как сравнивать запорожец и порше, с виду одинаковы и оба на 4х колесах и ездят :D

По чувствительности
Если сотовый мой Nokia-5230 ловит только на подоконнике, а старый мой Prestigio 4200BT на SiRft Atlas IV ловил только в 1 м от окна и не далее, то этот (TeXet TN-610 Voice A5) на Atlas V, ловит уже в 3м от окна 3-4 спутника, внутри помещения!!! (т.е. определяет свое местоположение внутри комнаты, в середине панельного 9-ти этажного дома)
а вы говорите никакой...

3. Далее про видео, на процах ARM11, 500-533MHz фильмы мп4/xVid (стандартные DVDRip на 1,43Gb ) еще можно смотреть (но прям на грани) на разрешении стандартном 480*272
А при более высоком 800*480 уже будут тормоза везде! Нагрузка в 3 раза больше изза разрешения более высокого на проц. Да еще и на более слабом проце CPU: Mediatek 468MHz

4. Более того сама пересылка, встанет в копейку
1. В пятом атласе 1 ядро ARM

http://www.csr.com/products/42/sirfatlasv

2. В доме GPS нахер не сдался, а в машине Sirf III ловит в городе, даже если на него сесть попой, проверено ))
3. На таком экране DVD-рип? Тормоза зависят от наличия аппаратного декодера или отсутствия, очевидно что на простых девайсах тормозить будет везде при большом разрешении, тут к гадалке не ходи
4. Пересылка бесплатная

В общем кому-что, мне не нужен ни тот (раньше подумывал) ни другой, так что всё равно :). Я юзаю наладонник с экраном 3.8 дюйма + bluetooth GPS + TomTom с последними европейскими картами. И поскольку я делаю это всего несколько раз за год, не вижу смысла тратиться на что-то другое.

Технологии никогда не стоят на месте, но гнаться за каждой новинкой бессмысленно, надо брать вещь, которая покрывает нужды и цели её использования.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 05, 2011 7:44 pm

ловить рыбу мжно и корягой кто спорит, однако ты ездиещь на Лансе новом а не на ВАЗе 10-ке :D Зачем переплатил тогда и многа? :D
шутю

просто был автонавик, но каждый раз надоедало гимороится, его коннектить по BlueTooch с сотовым, потому и искал со встроенным GSM /GPRS модемом, аналоги были ранее на Atlase IV и под 10тр, а когда вышел этот на SiRF Atlas V и по цене 6,5тр, тут было без вариантов :twisted:
К тому же новое всегда немного лучше предыдущего. :wink:

Ivan-W AV-IN нет и нафег он нужен, не в стационарном автонавике!!!
Почему? Заеб*ся каждый раз сам его снимать с лобового (даже не надолго подымаясь к подруге или в магазин например заходя, быстро выставят стекло и его...), дык еще и кучу проводов к нему цеплять, каждый раз, дык и вид висящей лапши(проводов) не есть гуд, лучше уж встроеный в 2Din типа юзать с AV-in, имхо конечно
Последний раз редактировалось RedFox Сб мар 05, 2011 7:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб мар 05, 2011 7:47 pm

RedFox писал(а):ловить рыбу мжно и корягой кто спорит, однако ты ездиещь на Лансе новом а не на ВАЗе 10-ке :D Зачем переплатил тогда и многа? :D
шутю
Мда... Ладно хоть шучу написал. 0 проблем с BT, прямые руки рулят. Всё я out.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 05, 2011 7:50 pm

держать постоянно включенным BT мне не нравиться, как облучаться, так и садить лишний раз аккумулятор в сотовом (едешь 30-50мин, а включенный будет целый день), включаю только когда нужен.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»