Юридическая

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#166 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 17, 2012 8:44 pm

Гражданин должен мне по суду крупную сумму, за два года выплатил всего 9000 рублей, приставы бездействуют. Как быть?

http://www.forbes.ru/explain/investitsi ... a-dva-goda
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#167 Непрочитанное сообщение Rassvet » Сб мар 17, 2012 9:37 pm

интерсно былло разобрать наши штрафы вот например
12.5 ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

заметьте цвет огней И режим работы. то есть лишают прав в случае когда цвет не соответствует И режим работы не соответствует. а если цвет соответствует но режим нет то значит не могут лишить?просто почему то именно этой статьем погуют ксенонщиков. и еще интересно под режимом работы что понимают ДПС и как объяснить инспектору что режим работы бывает постоянный и переменный.просто как то спросил у инспектора но тот ушел от ответа))а им бывает очень тяжело объяснить))они видят только то что хотят видеть))

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#168 Непрочитанное сообщение Rassvet » Сб мар 17, 2012 9:55 pm

теперь о наболевшем.мне пытались пришить статью за то что номер сбоку. то что выделил на то и ссылались они.
12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

вот как им доказать что предусмотренного места нигде не написано и значит ставлю где хочу главное чтобы по госту. гост вожу с собой(но кстати в госте тоже написано что не должно затруднять прочтение).значит поидее я должен отмерить 20 метров и кто инть из свидетелей должен подтвердить что его видно?
единственное что спасло я сказал там написано прошу заметить услановленнЫХ то есть оба знака а у меня только один установлен не так как вам нравится.но просто переживаю что более настырные попадутся((

но еще есть статья

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

получается они могут максимум под эту статью подвести и то вряд ли потому как госту удовлетворяет номер сбоку? и опять же там написано во множественном числе) вот и интересно могу ли я этим оперировать что там во множественном числе?

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#169 Непрочитанное сообщение Rassvet » Сб мар 17, 2012 9:58 pm

и кстати хотел спросить куда звонить если ДПС наглеет. просто меня сильно разозлили когда я им в гост тыкаю пальцем а они говорят а нам пофиг(((мы по госту говорят не равняемся а смотрим только в книжку штрафы 2012.

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#170 Непрочитанное сообщение mkm » Сб мар 17, 2012 10:12 pm

звони в отдел доверия
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#171 Непрочитанное сообщение Rassvet » Сб мар 17, 2012 10:21 pm

понял спасибо))а вот что скажете по поводу правильна ли моя логика в тех высказываниях по поводу понимания штрафов?или я заблуждаюсь?просто боюсь что наглый ДПСник возьмет да еще прикопается к чему нить и опровергнет мое мнение(поэтому хочу выяснить заранее вдруг еще подводные камни есть(

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#172 Непрочитанное сообщение mkm » Сб мар 17, 2012 10:22 pm

у нас у парней стоит сбоку, все нормально... пытались спорить но гост никто не отменял
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#173 Непрочитанное сообщение Ct@C » Сб мар 17, 2012 10:35 pm

Вот у меня такой вопрос:
Мне на этой неделе нужно оформлять полис ОСАГО, а талон техосмотра у меня действителен на этот момент менее чем на полгода вперед... Соответственно, все страховые компании говорят, чтоб я сперва прошел техосмотр... Но Ингосстрах вроде как соглашается застраховать в такой ситуации. Имеет ли право страховщик принебречь положением о техосмотре под свою ответственность, и не сможет ли кинуть в случае чего с выплатой на этом основании?

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#174 Непрочитанное сообщение mkm » Сб мар 17, 2012 10:37 pm

если у тебя будет ДТП а полису меньше 6 мес на день ОСАГО, то отвечать будешь ты лично)))) поэтому лучше сделай ГТО
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#175 Непрочитанное сообщение Rassvet » Сб мар 17, 2012 10:39 pm

блин а я сделал страховку прям за пару дней до окончания тех осмотра и страховые не отказывались делать так(( то есть теперь хоть страховка у меня и есть но все равно она не поможет??

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#176 Непрочитанное сообщение Ct@C » Сб мар 17, 2012 10:40 pm

mkm писал(а):если у тебя будет ДТП а полису меньше 6 мес на день ОСАГО, то отвечать будешь ты лично)))) поэтому лучше сделай ГТО
Это плохие новости...

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#177 Непрочитанное сообщение mkm » Сб мар 17, 2012 10:41 pm

талон ГТО должен быть...
тут надо смотреть дату выдачи талона, т.к. если не забыли год нам подарили же в прошлом году
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#178 Непрочитанное сообщение mkm » Ср мар 28, 2012 6:37 pm

Нарушения ПДД: ГИБДД раскрывает секреты

http://auto.mail.ru/article.html?id=36758
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
ErmakovSM
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 3:43 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Скорпион

#179 Непрочитанное сообщение ErmakovSM » Чт фев 27, 2014 11:07 am

пишу сообщение, чтобы тема не потерялась!
перемещена в обычные темы из-за не популярности...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#180 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн фев 02, 2015 5:00 pm

ОСАГО — почему нам не продают полисы. Что делать?

https://auto.mail.ru/article/53752-osag ... ut_polisy/
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»