Транспортный налог в НН

Вы готовы выразить свой протест против транспортного налога

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Ivan-W
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:37 am
Город: Н.Новгород
Зодиак: Телец

Транспортный налог в НН

#1 Непрочитанное сообщение Ivan-W » Ср дек 15, 2010 6:24 pm

Бензин будет дальше дорожать под благовидным предлогом снижения транспортного налога. Реалное снижение зависит от региональных властей, которые ни как не заинтересованы в уменьшении поступлений от налогоплатильщиков - то есть нас с вами. Следовательно от нас - автовладельцев НН и будет в дальнейшем зависеть ставка транспортного налога.

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение mkm » Ср дек 15, 2010 6:37 pm

дело в том что акцизы от подорожания бензина пойдут в федерация, регионам ничего от этого не достанется, поэтому эти г..ндоны нифига не будут уменьшать ставку надога, надо же бюджет латать чем-то......

учитываю еще тот факт что НН в числе 4-х самых дорогих регионов по ставке налога
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
FreeRider
Мозг LancerX
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:33 pm

#3 Непрочитанное сообщение FreeRider » Ср дек 15, 2010 9:10 pm

:x

Ivan-W
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:37 am
Город: Н.Новгород
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Ivan-W » Чт дек 16, 2010 9:56 am

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях проект изменений в закон "О транспортном налоге", устанавливающий новые сроки по уплате данного налога.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ ОЗС, в соответствии с ранее принятыми изменениями, граждане обязаны заплатить транспортный налог за текущий год не до 15 апреля, а до 1 ноября следующего года. Данное изменение вступало в силу при уплате транспортного налога, начиная с 2011 года.

"В соответствии с принятой сегодня поправкой в закон, перенос сроков уплаты транспортного налога распространяется и на 2010 год. Законопроект принят в интересах налогоплательщиков. Его действие будет распространяться на физических и юридических лиц", - сказал председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Александр Шаронов.

Как сообщалось ранее, недоимка по налогам в консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам 9 месяцев 2010 года по сравнению с началом года увеличилась на 539 млн. рублей, или на 20% и составила 3,2 млрд. рублей.

По сравнению с I полугодием текущего года недоимка уменьшилась на 203 млн. рублей, или на 6%.

Недоимка увеличилась в основном по транспортному налогу – на 279 млн. рублей, что составило 42% в структуре недоимки. Причиной увеличения недоимки, в частности, стала неполная уплата налога физическими лицами.

Кроме того, недоимка по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) увеличилась на 54 млн. рублей (18% в структуре недоимки) по причине доначисления налога организациям - налоговым агентам по актам проверок. Недоимка по налогу на прибыль увеличилась на 13 млн. рублей, (15% в структуре недоимки) по причине неполной уплаты платежей.

Copyright НТА Приволжье

Их ряды уже дрогнули, осталось поднадавить...
Меня всегда бесило платить татарам за платину, а теперь мы за всех еще и у себя платим.(Да не сочтет за экстримизм мои высказывания модератор) Круглый год наши дороги убивают иногородние фуры :evil:

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 9:58 am

мля писец.... а что вы хотите??? бюджет латают из тех источников которые можно контролировать более или менее, например автомобилистов.... ты хочешь не хочешь платить, а заплатишь или будешь не выездной, или тебя на дороге приставы остановят....

у нас в нашей необъятной Родине всегда так было... акцизы на бензин, на спиртное, на табак и т.д. основные источники пополнения бюджетов различных уровней

если бы можно было уйти от налогов путем уменьшения мощности авто, например как зарплаты (у многих ли здесь на форуме ЗП "белая" ??? а то-то же :D ), две бухгалтерии на предприятии... да еще докуя всяких лазеек, чтобы не платить налоги....
да больше половины бы здесь присутствующих сделали бы это...

Я не защищаю чиновников, среди них дохуя тех, кто греет свой карман из бюджетов различными способами...
Другими словами:
не все платят
не всё доходит по назначению

а на что строить дороги, платить зп бюджетникам, платить пенсию, содержать армию??? вот и повышают то, что могут
вот и ложиться все бремя налогообложения на законопослушных граждан....
И так по кругу.....
МОЁ МНЕНИЕ, НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ!!! (хотя это из области фантастки, как говорит Задорнов:"Если русскому мужику что-то надо, то ему не придет в голову это купить, это надо спиздить").
А у нас лишь бы по...издеть да повузмущаться.
Иван, поэтому это не опрос, а какая-то провокация к бестолковому возмущению.


ЗЫ куя себе понаписал
Последний раз редактировалось Serg 449 Чт дек 16, 2010 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 10:02 am

Ivan-W писал(а): Круглый год наши дороги убивают иногородние фуры :evil:
Давай построим в пику китаезам ВЕЛИКУЮ НИЖЕГОРОДСКУЮ СТЕНУ...
и накуй все иногородние фуры.... будем жить самостоятельно... :lol: :lol: :lol:
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение mkm » Чт дек 16, 2010 10:08 am

:D
было бы хорошо если бы зарплата росла так.... тогда и пофигу было на ТН, а сцуко не растет нифига.... если бы не калымчики вообще бы не знаю как жил бы на 15 штук, из которых 10 на кредит, 5 за квартиру

реально говсударство нас обирает все больше и больше, с нового года все подоражется опять, все ЖКХ
а зарплата и налоги все такм же.....если бы они еще так зарплаты увеличивали никто не жаловался бы никогда

а возмущаться наш народ всегда умел и будет это делать.... такое государство....
зажимают со всех сторон....
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 10:20 am

mkm писал(а)::D
было бы хорошо если бы зарплата росла так.... тогда и пофигу было на ТН, а сцуко не растет нифига.... если бы не калымчики .......
а возмущаться наш народ всегда умел и будет это делать.... такое государство....
зажимают со всех сторон....
Кирыч, ты прав.... по поводу доходов
каков процент здесь присутствующих работает в бюджетной сфере??? скольким платит зп государство??? опять же из бюджетов...
вы че в рабство продались своим работодателям... сейчас заработок полностью в руках работающего... искать, искать и работать...
или жить по доходам... например мопед
такая дисскусия больше подойдет бабулям-пенсионеркам на лавочке, а не вполне работоспособным гражданам...

я понимаю, пи...деть легче чем работать...
Последний раз редактировалось Serg 449 Чт дек 16, 2010 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение saibot » Чт дек 16, 2010 10:30 am

господа, я вас, конечно, понимаю, но у вас совсем немного времени стереть собственный мат...

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 10:35 am

Тох, я тебя тоже понимаю...
но другими синонимами невозможно выразить отношение к данному вопросу :lol: :crazy:
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
saibot
Совесть LancerX
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:35 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение saibot » Чт дек 16, 2010 10:38 am

Можно, Сереж, можно... попытайся...

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 10:39 am

начал с себя :ROFL: :crazy: :crazy:
исправился :)
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Ivan-W
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:37 am
Город: Н.Новгород
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение Ivan-W » Чт дек 16, 2010 11:07 am

Serg 449 писал(а):...
Иван, поэтому это не опрос, а какая-то провокация к бестолковому возмущению.
Если бы можно было на форуме сделать сбор подписей я бы сделал, а может можно как то, не знаю как...
Serg 449 писал(а):Давай построим в пику китаезам ВЕЛИКУЮ НИЖЕГОРОДСКУЮ СТЕНУ...
можно ограничиться платным проездом через мост для не 52, а билеты барыжить на въезде в город, чтобы пробок не создавать...
Serg 449 О как я тебе на мазоль наступил :twisted:

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Чт дек 16, 2010 11:11 am

Ivan-W
просто не люблю бестолкового пиз...жа :D
я за это треть сотрудников поменял, придя в новую компанию :(
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Ivan-W
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 7:37 am
Город: Н.Новгород
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Ivan-W » Чт дек 16, 2010 11:37 am

Serg 449
Бестолковый пиз...ж на ТК "Волга" с её нах не нужными опросами...
А мы, я думаю не кто не кинет в меня камень из присутствующих на нашем уважаемом форуме, А К Т И В Н А Я часть автовладельцев выражающая свою гражданскую позицию ИМХО

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»