Ошибки вариатора (CVT) mitsubishi lancer x 1.8 2010 г.в.

Сообщение
Автор
allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

Ошибки вариатора (CVT) mitsubishi lancer x 1.8 2010 г.в.

#1 Непрочитанное сообщение allkex » Ср фев 24, 2016 1:39 pm

Однажды, в студеную зимнюю пору застрял я в сугробе. был сильный мороз:)
В общем, в эту зиму, не так давно, случилось страшное.застрял в сугробе (повис на защите) лопаты не было пришлось раскачивать машину коробкой. Сильно дергал селектор переключения. машину в итоге выдернул из сугроба НО после того как проехался появилось предупреждение на бортовике о перегреве трансмиссии, я остановился, заглушил машину, подождал (минут 15) снова завел ее, все было хорошо, сообщение о перегреве пропало и все бы ничего, но спустя какое то время надобыло двигаться дальше, нажимаю на педаль газа и. машина не двигается вообще не повышает обороты и загорается чек (check engine), Хорошо что я являюсь счастливым обладателем OBD2 зонда, считал ошибки. зонд мне выдал следующее
P0776 — Pressure Control Solenoid "B" Performance/Stuck Off
P0868 — Transmission Fluid Pressure Low
Ну ладно думаю, сейчас скину ошибку может пронесет. скидываю тем же зондом. машина поехала нормально, как будто ничего и не было… через некоторое время поездки снова появляются ошибки те же. так они и продолжали появляться.
Двинулся к официалам. сказали что надо было масло в варике менять еще на 90 тысячах. Ок поменял. ошибка не пропала.
пошол в сервис.. диагностировали варик, сказали что с давлением все хорошо, говорят что диагностировали так же гидронасосы с ними тоже всне хорошо... поменяли фильтр.. не помогло...
Подскажите как быть дальше?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср фев 24, 2016 3:03 pm

Буксованием ты скорее всего его убил. Самое страшное для вариатора это буксовать! Тем более до перегрева. Так как найти сервис, который может отремонтировать варик очень тяжело - ищи Б/У варик. Будет намного дешевле ремонта. Если все таки надумаешь чинить варик ищи сервис, который чинит не все подряд, а только коробки

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение allkex » Ср фев 24, 2016 3:18 pm

Хм.. Честно смотрел искал и что то не нашел у нас в городе аких прям сервисов которые прям вариаторами занимаются.. ПРосто все дело в том что если б я его убил тогда он бы не ехал как минимум. а тут проблема вся в том что он едет хорошо Но просто появляется эта ошибка и машина переходит в аварийный режим и естессно что она не едет.. я вот думаю может быть поменять блок электромагнитных клапанов? ну раз он ругается на них то почему б и нет? И вы говорите буксование для варика страшно.. а как по нашим дорогам ездить зимой?:) тут без буксования вообще никак.. я не думаю что япошки настолько дураки чтобы это не предусмотреть..

Аватара пользователя
vlad-973
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:52 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение vlad-973 » Ср фев 24, 2016 10:08 pm

Обратись к Артему(LancerZ), может с помощью мута что то наковыряете интересное! Если бы варик сдох-он бы вообще не ехал! Скорее всего сбой где то в мозгах, полноценно можно проверить только мутом. Есть еще дотошный диагност, он нестандартно мыслит и находит причины! Могу к нему отправить! Но вариатор менять не торопись- не факт что поможет

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение vazout » Ср фев 24, 2016 10:21 pm

Вариатору после буксов никакой дотошный не поможет...
или он остался жив, или помер(ремонт-замена).
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение allkex » Чт фев 25, 2016 9:28 am

Вот и я об том же.. если бы вариатор умер он бы так резво не ездил.. а так, катаюсь сейчас с ошибкой (сбрасываю ее постоянно уже надоело!!!).. заметил еще одну интересную штуку.. варик едет нормально, но когда отпускаешь педаль газа он не скидывает передачу и из за этого обороты не понижаются меньше примерно 1.3к это на скорости до 40 км\ч дальше все скидывает и машина движется нормально.. вообще в сервисе мне сказали что у меня проблемы с какой то переключающей полкой в вариаторе.. я не специалист поэтому не особо понимаю... но мне крайне странно почему в сервисе не стали менять электро магнитный клапан, который как раз выдает ошибку? они сказали что потестили его и типа с ним все хорошо...

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт фев 25, 2016 10:34 am

allkex писал(а):но мне крайне странно почему в сервисе не стали менять электро магнитный клапан, который как раз выдает ошибку? они сказали что потестили его и типа с ним все хорошо...
Потому что нет у них такого клапана. Официально запчасти на наш вариатор не поставляются. Нужно снимать клапан и ехать вместе с ним в контору, которая торгует запчастями для вариаторов и подбирать похожий.

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение allkex » Чт фев 25, 2016 11:51 am

mamaster199 писал(а):
allkex писал(а):но мне крайне странно почему в сервисе не стали менять электро магнитный клапан, который как раз выдает ошибку? они сказали что потестили его и типа с ним все хорошо...
Потому что нет у них такого клапана. Официально запчасти на наш вариатор не поставляются. Нужно снимать клапан и ехать вместе с ним в контору, которая торгует запчастями для вариаторов и подбирать похожий.
Аргумент! а что официалы по этому поводу скажут невкурсе? у них тоже нет?
вообще в интернетах читал, что КЛАПАН отдельно не меняется. а меняется весь блок. может быть найдется у кого номер этого клапана отдельно.. потому что видел в инетах, опять таки, что человек какой то отдельно ЭМ клапан менял.. или может номер всего блока напишет кто нито?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт фев 25, 2016 12:06 pm

allkex писал(а): Аргумент! а что официалы по этому поводу скажут невкурсе? у них тоже нет?
Официалы не ремонтируют вариаторы. Только замена в сборе. В каталоге Mitsubishi запчастей на вариатор нет. Нужно искать по другим каталогам или обратится в контору, которые торгуют запчастями для вариаторов и АКПП

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение allkex » Чт фев 25, 2016 12:13 pm

mamaster199 писал(а):
allkex писал(а): Аргумент! а что официалы по этому поводу скажут невкурсе? у них тоже нет?
Официалы не ремонтируют вариаторы. Только замена в сборе. В каталоге Mitsubishi запчастей на вариатор нет. Нужно искать по другим каталогам или обратится в контору, которые торгуют запчастями для вариаторов и АКПП
Может ссылочку или контакт дадите такой конторы? пробовал узнавать в bestway сервисе они предложили только замену варика...

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт фев 25, 2016 12:17 pm

Контактов к сожаление не знаю. Здесь на форуме был фотоотчет по замене шагового мотора. Автор брал его в такой конторе

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение allkex » Чт фев 25, 2016 12:24 pm

mamaster199 писал(а):Контактов к сожаление не знаю. Здесь на форуме был фотоотчет по замене шагового мотора. Автор брал его в такой конторе
ясно спасибо поищу, где то я сам это тоже видел, но помоему это не из нижнего новгорода был челоек.. возможно я ошибаюсь.
а по поводу замены вариатора.. все конечно замечательно Но меня пугают несколько вещей во первых цена на вариатор. во вторых... а если он убитый попадется??

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт фев 25, 2016 12:31 pm

Вот тема http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... 1%F2%E5%EF

А б/у вариатор - это лотерея! :)

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Чт фев 25, 2016 12:36 pm

Для начала найди человека с MUT-3 чтобы тебе правильно коды ошибок считал. Твой сканер OBD 2 видит не все ошибки.

allkex
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:57 am
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение allkex » Чт фев 25, 2016 7:43 pm

mamaster199 писал(а):Вот тема http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... 1%F2%E5%EF

А б/у вариатор - это лотерея! :)
Да уж. не самая дешёвая лотерея....

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»