"В настоящее время есть техническое задание на разработку специальных приборов, которые будут фиксировать нарушения при проезде на красный свет светофора", - заявил в интервью "Интерфаксу" в четверг главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
По его словам, как только прибор будет подготовлен, пройдет сертификацию, его начнут применять. Кирьянов не исключил, что внедрение новых систем начнется уже в этом году.
Главный автоинспектор страны напомнил, что сегодня в России широко применяются приборы фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима. В 2009 году с их помощью было зарегистрировано примерно 1,5 млн нарушений. В тех местах, где они установлены, существенно - практически в 3-4 раза - сократилось число нарушений правил дорожного движения, утверждает Кирьянов.
...сЦыЛкО: http://autorambler.ru/journal/road/26.0 ... 560957881/
