Правительство опять усложнило ввоз иномарок

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

Правительство опять усложнило ввоз иномарок

#1 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июн 25, 2009 2:04 pm

хз, может это в Юмор надо было постить... :lol:

Правительство России вбило еще один гвоздь в крышку гроба для подержанных машин. С 15 июля все ввезенные на территорию страны бывшие в употреблении автомобили должны будут получить сертификат Россельхознадзора.

По информации газеты «Время новостей», в списке товаров, для которых установлены новые правила ввоза, значатся также зеленый чай, лен-сырец и сушеные грибы. «В 2007 и 2008 годах при проведении досмотра выявлено 4290 единиц техники с обнаружениями биологических материалов и почвы, насекомых в живом и мертвом виде. Зарегистрировано 14 случаев обнаружения опасных карантинных объектов — азиатской хлопковой совки, американской белой бабочки, непарного шелкопряда, японского жука», – сказано в сообщении Россельхознадзора.

Как будет проходить аудит б/у автомобилей пока не ясно. Представители Россельхознадзора сообщают, что «по результатам проведенного государственного карантинного фитосанитарного контроля составляется акт, в котором отражаются результаты проверки». Проверять машины будут в региональных отделениях Россельхознадзора по месту ввоза транспортного средства. Однако о том, сколько времени потребует проверка, и сколько она будет стоить, пока ничего не сообщается.

По мнению ряда независимых экспертов, данная мера направлена отнюдь не на борьбу с бабочками или жуками. Поставив еще один кордон на пути ввоза подержанных иномарок, правительство всеми силами пытается выстроить в стране монополию отечественных производителей в сегменте бюджетных автомобилей. А что больше повредит окружающей среде – непарный шелкопряд или выхлоп двигателей, которые были сконструированы более 30 лет назад – вопрос уже вторичный.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29023
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт июн 25, 2009 3:00 pm

Они уже не знают как извратиться с этими подержанными иномарками. Просто поражает насколько точно вся комичность ситуации была описана в сочинении одного народног умельца "Волокушенный магнат", которое совсем недавно ходило по всем форумам.
К сожалению, иногда просто ненавижу страну в которой живу, точнее управляющую верхушку.

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#3 Непрочитанное сообщение Lao » Чт июн 25, 2009 3:31 pm

постановления не читал, но сразу возник вопрос: а если я выеду из России на своей машине и на ней же вернусь обратно, ее тоже на карантин надо будет оставлять?)))))))))) :lol: Смех сквозь слезы

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июн 25, 2009 3:54 pm

ваще никого не выпускать и не впускать, я считаю. Дабы не завозили буржуйскую заразу :lol: :crazy:
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт июн 25, 2009 4:00 pm

Хемуль
Выпускать то можно, а вот за возвращение обратно взымать плату! Ибо нефиг кататься туда сюда! :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт июн 25, 2009 5:07 pm

Просто в связи с кризисом доходы чиновников из Россельхознадзора снизились. Вот чтобы не платить из своего кармана, Правительство решило восстановить их доходы за счет людей, которые не купились на рекламу "народного автомобиля".
Это просто бизнес и ничего личного.
P.S. Это так называемая борьба с коррупцией по-русски. Полному кретину ясно, что это не более чем новая кормушка. И Президет вещая по зомбоящику о борьбе с коррупцией, тут же подписывает законы, которые ее наоборот развивают.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Admin » Чт июн 25, 2009 6:23 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ужос нах.. сеня не первое апреля?
извините меня, теперь блох заморских будут искать с сидениях?

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#8 Непрочитанное сообщение Lao » Чт июн 25, 2009 11:35 pm

Admin

думаю, что ты в списке под № 1 окажешься, кого проверять будут, ибо нельзя в такое время с таким аватаром под подписью ходить, мало ли кто что подумает))

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт июн 26, 2009 7:58 am

Lao писал(а):Admin

думаю, что ты в списке под № 1 окажешься, кого проверять будут, ибо нельзя в такое время с таким аватаром под подписью ходить, мало ли кто что подумает))
:lol:
я думаю что у нас скоро медведа священным животным сделают :D
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт июн 26, 2009 10:28 am

Хемуль
Давно пора!
Спасибо Медведу за наше счастливое детство! :D

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»