Пить нельзя даже в машине без колес

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 12:08 am

Starlitz писал(а):Я вот знаю идиотов, которые нажруться и давай за баранку
таких никто не понимает и я за чтобы таких ловили, НО только если они реально ЕДУТ
Starlitz писал(а):Во всем главное - не перегибать палку!
но вот в этих случаях её явно перегнули

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#17 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июл 08, 2009 8:24 am

Ну на самом деле закон распивать спиртные напитки в автомобиле не запрещает,другое дело что менты пользуются им совсем не в благих намерениях.и тут нету ничего удивительного.Ну вот такие у нас люди,такие вот мы!Если изменить КоАП и сделать,например,что если машина была заглушена значит можно пить,то тогда водители начнут бухать и менты хрен докажут что он ехал когда был в состоянии опьянения.У нас есть как менты сволочи так и водители.И если посчитать а что безопаснее,отобрать права у человека который никуда и не собирался ехать или же сделать лазейку в законе для лубителей пьяной езды,то лучше уж пусть будет первое наверно... со мной конечно не согласятся люди у которых вот так отобрали права,и я с этим не согласен,я просто попытался поставить себя на место судьи или же тех людей которые разрабатывали КоАП.согласитесь лучше пусть будет вот так,а мы просто не будет подходить выпивши к машине,чем изменить КоАП и этими изменениями смогут воспользоватся уже в своих пьяных целях водители,а о том что эт приведет к смертям ни в чем невинных людей и говорить не стоит.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 8:31 am

Burik писал(а):то лучше уж пусть будет первое наверно...
ну тогда анекдот на первой странице в тему
давайте судить всех мужиков, прям сразу при рождении, за изнасилование
если двигло заглушено и холодное ?
нужно просто мозг включить и нормально сделать закон, чтобы лазеек не осталось, но и чтобы нормальные люди не страдали !

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#19 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июл 08, 2009 9:31 am

virus_net писал(а):если двигло заглушено и холодное ?
Ну тогда значит надо прописывать что нужно сделать чтобы в суде доказать что "двигло было холодным".А холодным это как?Температура окружающей среды?или же температура меньше на 10-20 градусов от рабочей темпаратуры двигателя?и опять же,как узнать выпив спиртного захочется водителю покататься или не захочется?в общем очень много заморочек и если все прописать то не удивлюсь что надо будет и независимую экспертизу делать:)если даже представить что будет сосздан ну мега-универсальный КоАП,то он все равно не будет работать с нашей корумпированой системой.Намного проще сказать "Хочешь выпить?вали от машины подальше и ужрись в жопу":) На самом деле есть еще одно решение.не надо менять КоАП,можно просто не брать уродов в ДПС,или по крайней мере не покровительствовать их,а за подозрение в том что они ни в чем неповинных людей прав лишают, увольнять нах.
а на счет анекдота.Бухать в дали от машины никто не запрещает пока что:) ,так же как и ходить с... нуэтим самым в штанах:) а вот выпивать в машине но не ездить эт то же что стоять без трусов возле девушки в парке но не насиловать ее,а в это время будет наряд ППС проходить.... Мож у тебя и мыслей никаких небыло на счет девушки,но подумай что с тобой за это будет:)
Еще раз повторюсь,я не оправдываю ментов,я так же не согласен с этим законом,но чем заморачиваться чиновникам "А как же сделать так чтобы наши любимые водители могли машину в минибар превратить и им за это ничего небыло" им проще ничего не менять вобще.Хотя менять конечно надо т.к.с таким успехом приедешь на дачу,поставишь машину,выпьешь пива,к тебе придут менты и могут отобрать права аргументируя это тем что а вдруг ты куда-нить решишь поехать.Но я ж говорю,эт уже не законы такие,эт уже мы такие.Наши менты такие с которыми надо бороться....

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#20 Непрочитанное сообщение Lao » Ср июл 08, 2009 10:14 am

Короче, давайте совершение каждого чиха регулировать с помощью нормативного акта. Это предложение - шутка.
:lol: То, что у нас происходит - это просто желание некоторых заработать и извращенное трактование действующего законодательства без учета фактических обстоятельств, а также иных положений того же законодательства. Не более того.
Если посмотреть на то, что твориться в России в части законотворчества - это 1. желание тех, кто пишет законы и прочие нормативные акты заработать на этом, и не подумав головой написать охинею, когда заканчиваешь читать предложение уже не помнишь, что вначале было, т.к. предложение на страницу со всеми возможными и не возможными оборотами русского языка 2. желание тех, кто им платит за это наварить на такой охинеи. 3. желание оставшихся причастных к применению таких норм также заработать на все указанном.
В итоге имеем раздутое до не куда законодательство, которое противоречит как логике, так и другим его нормам или является дублирующим. Вспомнить СССР если все было более или менее нормально (разумеется, некоторых отношений не было в принципе и их не надо регулировать было) и не было дибильного законодательства.
Так что вперед, регулируйте все алгоритмы возможных действий, будет весело.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 08, 2009 10:49 am

Совсем охренели...
имхо, двигло заглушенное и холодное, машина припаркована - ты не участник дорожного движения и нада просто гайцев посылать нах и не показывать документов. Я не я, тачка не моя, хозяин пустил за руль посидеть, идите гуляйте.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#22 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 10:56 am

Burik писал(а):и опять же,как узнать выпив спиртного захочется водителю покататься или не захочется?
да мало ли что может захотеть водитель
он может и накурится до беспамятства или ещё что нить похоже, не обязательно выпивка
м.б. тогда проще запретить автотранспорт вообще ? а то мало что придумает водитель
Burik писал(а):т.к.с таким успехом приедешь на дачу,поставишь машину,выпьешь пива,к тебе придут менты и могут отобрать права
об том речь, машина же в непосредственной близости от тебя стоит
Lao писал(а):То, что у нас происходит - это просто желание некоторых заработать
к сожалению это так :(
Lao писал(а):извращенное трактование действующего законодательства
ну как видишь его не тока гайцы трактуют, но и в суде и по нему, законодательству, выходит что они правы, в этом и есть маразм ситуации %)
Хемуль писал(а):ты не участник дорожного движения и нада просто гайцев посылать нах и не показывать документов
тогда они смогут применить другие законодательства к тебе
например, что ты делаешь в чужой машине, раз у тя нет на нее документов....
они найдут к чему цепанутся.... мля...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 08, 2009 11:17 am

тогда они смогут применить другие законодательства к тебе
например, что ты делаешь в чужой машине, раз у тя нет на нее документов....
они найдут к чему цепанутся.... мля...
не, тут суть в том, что документы они могут проверить только у участника ДД. А так - документы есть, но вам не покажу. Покажу милиции. Гайцы не имеют права проверять документы у всех подряд, только у тех кто движется.

Хотя да, к чему докопаться найдут, поэтому без крайней нужды лучше не обострять. Но тут надо понимать, что раз они к тебе подъехали когда ты просто сидишь в тачке и пиво пьешь, то это не к добру.
Как вариант кстати - сказать что документы дома, ща поднимусь и принемсу. И ессно остаться дома.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#24 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 11:30 am

Хемуль писал(а):Покажу милиции
ну а если они вызовут и их ?
Хемуль писал(а):ща поднимусь и принемсу. И ессно остаться дома.
интересно что они сделают в этом случае, пробить тебя они могут и по номерам, а адрес там указан ;)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 08, 2009 11:53 am

интересно что они сделают в этом случае, пробить тебя они могут и по номерам, а адрес там указан
пробить легко, но думаю в этом случае они просто уедут. Ибо ну пробили они тебя, и чего? в квартиру будут звонить?)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#26 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 11:55 am

Хемуль писал(а):в квартиру будут звонить?)
ещё ОМОН вызовут, а тот церемонится не будет и звонить в дверь тоже :D

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 08, 2009 12:34 pm

мне кажется вряд ли они будут кого-то вызывать, хотя бы потому что для этого повод нужен. И потом бумаг поди кучу писать зачем вызвали, почему и тд.
Хотя хз, от них всего ожидать можно.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#28 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср июл 08, 2009 12:39 pm

Хемуль писал(а):Хотя хз, от них всего ожидать можно
об том и речь...... :(

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#29 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июл 08, 2009 12:52 pm

Вызывать кого-то они будут только в случае если им надо будет отобрать права именно у тебя любой ценой :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#30 Непрочитанное сообщение ksd » Ср июл 08, 2009 11:41 pm

Burik
Необязательно. Вызовут по рации, что чеченский террорист скрылся и возможно находится по такому-то адресу, ну а в машину пару патронов подкинут. Потом ты долго будешь доказывать в суде, что ты не лучший друг Осамы бин Ладена.
P.S. Представь, что рядом с твоей машиной вдруг оказался бы Евсюков. Ствол из которого он расстреливал людей, проходил по куче мокрых дел в Чечне. А "евсюков" внеочередное от того, что ты пиво пил, но ушел, получил бы.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»