Пожизненное лишение прав + конфискация авто

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mangol
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 5:25 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

Пожизненное лишение прав + конфискация авто

#1 Непрочитанное сообщение Mangol » Пн авг 03, 2009 4:05 pm

Этой осенью российские народные избранники вновь будут рассматривать предложения об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения. Вопросами увеличения штрафов чиновники и депутаты озаботились сразу же после того, как в России произошло несколько страшных аварий.

Фото: Фотобанк Lori

Причем, новые предложения депутатов можно назвать поистине революционными. Так, за повторную езду в пьяном виде предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!). Такая же мера может применяться и к тем водителям, которые часто превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения или проезжают перекрестки на красный свет. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - заявил «Ведомостям» первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец.

Возможно, будет повышено наказание и для водителей, которые при перестроении не включают «поворотник». Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 руб., но председатель Госдумы Борис Грызлов уверен, что наказание должно быть гораздо строже.
Правда источник так себе Маил.ру
http://auto.mail.ru/article.html?id=29274 :(
Серо-зеленый 1,5 АT INVAIT +

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн авг 03, 2009 4:20 pm

Maangol писал(а):предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!)
тогда пусть начнут с себя блин :evil:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Пн авг 03, 2009 7:57 pm

Если бы наши законы были бы одинаковы для всех, то я первый бы поднял обе руки. А пока остается
тогда пусть начнут с себя блин

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн авг 03, 2009 8:04 pm

ksd писал(а):Если бы наши законы были бы одинаковы для всех
вот я об этом же !

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение webs » Пн авг 03, 2009 8:59 pm

А чего стрелки переводить... пусть с себя начнут...

все решится само собой... нужен только толчек.... четверть водителей лишатся прав и гайцам придет хана... т.к. кормятся только из-за тех чьи права давно плачут по уничтожителю бумаг...

А муд..ков за рулем больше чем гайцов..... увы и с клубными рамками... был свидетелем...

я за нововведение. и пробок меньше будет.

ЗЫ сегодня обьехав раскоряченный тазик во дворе, подслушал разговор водителя с приятелем.

-Когда на права успел здать?
-А я не сдавал.. я купил....

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Пн авг 03, 2009 9:07 pm

webs
Согласен, что мудаков за рулем полно. Но опять таки вернемся к указанному тобой разговору. Где и в какой нормальной стране можно купить права? Или парень в ларьке на сдачу от сигарет их купил? Продали ему те же самые гаишники, которые даже, если ты на отлично знаешь и теорию и практику всё-равно валят тебя на сдаче экзаменов до тех пор пока не заплатишь. В этом виноваты тоже водители?

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение webs » Пн авг 03, 2009 9:14 pm

нет.. виноваты все.. и те кто покупает и те кто продает... гайцы готовят сами себе плацдарм для работы.. не будет тех кто покупает права, и у них будет меньше заработка.. так глядишь кое как до европейского уровня и выползем

DD
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:32 am

#8 Непрочитанное сообщение DD » Пн авг 03, 2009 9:20 pm

Далеко ходить не надо, в Беларуси в свое время гайцы за два года перестали брать взятки (ну основная масса, если быть честным), стали вежливыми и улыбающимеся. Простым рецептом - зарплата, которую фих еще найдешь без отличного образования и навыков, и пинком под зад не то что при даказанном факте а при подозрении. И давай не давай бабки - не возьмет.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн авг 03, 2009 11:08 pm

webs
увы и с клубными рамками... был свидетелем...
Это что-то интересно,раскажи что за история 8)

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение webs » Пн авг 03, 2009 11:52 pm

серебристый ланс в штатном обвесе..
с клубной рамкой без ника...
по люблинке, в час пик метался в агонии из ряда в ряд...

прошел от моего бампера в 10 см.... вот собственно вся история....

ах да.. парень видимо так не читал мануал.... так до сих пор не знает что ручка у руля слева))))))

вообще за 5 лет за рулем- ни одной аварии с авто транспортными средствами.. тока с заборами... :D но это еще на ксюхе было)

а тут за месяц 2 раза еле разошелся... и оба раза могли встретится два 10 ланса.

Второй раз на первомайской... "арель" летел под знак уступи дорогу.. разошлись в полуметре....

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#11 Непрочитанное сообщение Burik » Вт авг 04, 2009 9:47 am

Аварии у нас не из-за отсутствия строгого наказания за нарушения закона. Это результат массовой коррупции в МВД,когда все права покупают,за любое нарушение можно договориться.Ну какой толк ужесточать наказание за пьянку?Ну разве кто-то бы садился за руль пьяным если бы знал что у него права отберут и он ничего сделать с этим не сможет?Да и того наказания которое существует было бы достаточно.или,например,кто-то выезжал бы на встречку если бы знал что если поймают договориться никак не получится?Все это о ужесточении наказаний полный бред,и идиотская реакция на критику президента по поводу того что твориться на дорогах.Прозрели!!!!!Чтобы это увидеть 21 человек погибнуть должен был!(ну надо же что-то сделать).Просто взять и признать что у нас система МВД является самой большой угрозой государства ни у кого смелости не хватает.И винить в этом только водителей нельзя.Как я где-то прочитал умную фразу "водитель ведет себя на дороге так, как ему позволяют себя вести"!

Аватара пользователя
Zertek
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:58 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Zertek » Вт авг 04, 2009 10:30 am

Burik писал(а):Просто взять и признать что у нас система МВД является самой большой угрозой государства ни у кого смелости не хватает.
+ сто пицот. Хотя это не решит проблему, в штатах одни из самых суровых наказаний за это, но дураков и там хватает хотя и знают, что ни откупиться, не судью подмазать, ни чего не поможет...
Гоняю на фореге с 20.09.2009.
[
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#13 Непрочитанное сообщение Burik » Вт авг 04, 2009 11:05 am

Zertek писал(а):Хотя это не решит проблему
Это все понятно.Просто перед тем как ужесточать наказание, пусть сначала сделают это наказание равным для всех.А то у нас получается гаишники все такие хорошие,а водители все злостные хулиганы которым законы ни по чем.Злостные нарушители бывают двух видов- идиоты, которые не понимают к чему это может привести и люди которые всегда откупятся,либо работающие в госорганах и т.д..Да придурку хоть на 10 его жизней пригрози отобрать права он все равно будет нарушать,вторые-прировнявшие себя к людям высшей рассы, тоже плевать на все это будут,а как мне, так и лишения прав на 3 месяца не позволит мне сесть выпившим за руль.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт авг 04, 2009 11:13 am

Burik писал(а):а как мне, так и лишения прав на 3 месяца не позволит мне сесть выпившим за руль
на самом деле тебя должно пугать не лишение прав, а то что ты в выпимшем состоянии можешь кого нить покалечить
именно это меня отсанавливает ездить бухим, а не то что меня могут лишить прав, это уже второй ограничитель, но никак не первый

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение Burik » Вт авг 04, 2009 11:28 am

virus_net Ну не сяду даже если просто штраф,эт понятно.Я осознаю всю опасность пьяной езды, и считаю пьяный за рулем - преступник однозначно.Написав про 3 месяца, хотел сказать что не в сроках лишения прав дело.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»