ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Читать!!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Читать!!!

#1 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн авг 31, 2009 5:53 pm

Автоинспекторам разрешили устраивать засады на водителей


С завтрашнего дня (с 01.09.09) вступает в законную силу новый административный регламент МВД, в котором прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД в разных ситуациях.

Документ разрешает осуществлять скрытый контроль, когда движущийся по проезжей части водитель транспортного средства не видит автоинспектора. Кроме того, инспекторы ДПС с завтрашнего дня должны стать вежливыми и корректными. Останавливая машину, они должны будут объяснить причину, по которой они это сделали, передает «Эхо Москвы».

Новый административный регламент также запрещает сотрудникам ГИБДД получать от водителей деньги и другие ценные вещи. Это не значит, что раньше взятки были разрешены. Просто отдельно такой пункт прописан не был.

http://news.mail.ru/politics/2865002/

Аккуратнее, не палимся по максимуму :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Пн авг 31, 2009 7:33 pm

Тут несколько передернуто. Гайцы должны осуществлять открытый контроль, но допускается скрытый. С прошлым никоим образом в противоречие не входит. Как и в прошлых наставлениях они так же имели право вести скрытое наблюдение. Месяца два назад по СМИ шла шумиха, что в новом регламенте куча плюсов для водителей. Так гайцы будут иметь право на наказание всех "не взирая на погоны". И что теперь они обязаны вести открытое патрулирование и т.д. и т.п. А на самом деле какой он был, такой и остался. Так что ничего особенного не изменилось.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт сен 01, 2009 8:27 am

Новый административный регламент также запрещает сотрудникам ГИБДД получать от водителей деньги и другие ценные вещи.
будем им что-нить неценное предлагать значит :lol:

товарищ инспектор, у меня тут старый ключ на 17 завалялся, возьмите в счет штрафа :lol:
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт сен 01, 2009 8:58 am

А у кого нить есть ссылочка на какие-то краткие выдержки нового регламента? Ну т.е. что конкретно изменилось и что теперь нам можно и чего нельзя. А то я скачал всю эту кухню целиком - просто песец, вот нифига непонятно, умеют у нас писать :)

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#5 Непрочитанное сообщение Burik » Вт сен 01, 2009 9:20 am

В газетах почитай,многие написали об этом сегодня.Оказывается теперь сотрудники ГИБДД могут останавливать тебя и на машине без спецнаклеек и прочего... Хотелось бы спросить "А если я еду за 100 км от ближайшего города,выходит дадька из обычной машины в форме,которую можно купить в любом магазине,как я должен понять что это сотрудник ГИБДД, а не бандит с большой дороги?Кто-то может на скорости в 90км/час разглядеть есть жетон у сотрудника на груди, или это консервная банка прилеплена чтобы поблескивала???"
Последний раз редактировалось Burik Вт сен 01, 2009 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт сен 01, 2009 9:57 am

Точно-точно! Именно этот момент самый непонятный!!!

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#7 Непрочитанное сообщение Burik » Вт сен 01, 2009 11:18 am

чет я ничего не понимаю.
"Сотрудникам ДПС запрещено останавливать водителей, пользуясь автомобилями, не оснащенными специальной окраской и стационарными устройствами." Эт вот от сюда http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


"Регламент не запрещает гаишникам сидеть и в тех патрульных машинах, которые не раскрашены по-милицейски. Правда, останавливать вас имеет право только сотрудник, одетый в форму сотрудника с погонами, знаками различия и т. п." Эт вот от сюда http://kp-avto.ru/article/7089/

Наверно надо забить на это все и не обращать внимания.Мне кажется ничего на дорогах не изменится.

Аватара пользователя
-=@leks@ndr=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 5:29 pm
Город: Москва, САО
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение -=@leks@ndr=- » Вт сен 01, 2009 12:26 pm

Опять бред какой то удумали :D

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт сен 01, 2009 1:27 pm

Ну почему бред, ИМХО это все же заставит ментов общаться вежливее, к тому же ООООЧЕНЬ важный момент, что теперь официально ты имеешь право снимать на видео или записывать на диктофон сотрудника. А насчет остановок в нераскрашеных машинах я думаю это и впрямь мало подействует, здесь согласен с Буриком. Я вот тоже читал о 2м варианте, что тормозить в нераскрашеных тачках могут, но только сотрудники в форменной одежде

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт сен 01, 2009 1:59 pm

надо бы почитать регламент, но я думаю при возникновении сомнений в том, что это сотрудник дпс можно ехать до ближайшего поста. В любом случае получится что нарушение (не остановка по требованию) ты устранил визитом на пост... хотя хз
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#11 Непрочитанное сообщение Burik » Вт сен 01, 2009 2:02 pm

Вот с того же РБК но уже немного поподробнее
"В документе также прописано право водителя снимать на видео место совершения нарушения или аварии и процедуру оформления штрафа. Вести съемку места происшествия может и сам автоинспектор.

Скрытое патрулирование допускается, но при нескольких условиях: либо автомобиль без спецокраски, но инспектор должен быть в полной форме, либо рядом должен находиться раскрашенный автомобиль или пост."
http://top.rbc.ru/society/01/09/2009/326112.shtml

Как я понял,пользование машиной без спецокраски это и есть "скрытое наблюдение",ну либо в кустах возле поста ДПС сидеть теперь можно:)

Аватара пользователя
TBAPb
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:12 am
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение TBAPb » Вт сен 01, 2009 3:20 pm

привет собратья))) сегодня после работы специально заеду на стационарный пост и попрошу чтобы меня ознакомили с регламентом...потом отпишусь, что мне ответят)))

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Alligator » Вт сен 01, 2009 4:53 pm

Короче по факту ничего не поменялось! Как прятались они так и будут прятаться! как останавливали под любым предлогом так и будут останавливать! Как творили беспредел, взятничество и вымагательство так будут творить! Прав тот у кого больше прав! к сожалению... Как показывает практика кто начинает умничать на дороге и козырять легкими познаниями в юриспруденции - тому платить по факту дороже! либ временем либо деньгами! Так что я не понимаю вашего ажиотажа!!!
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#14 Непрочитанное сообщение BBS » Вт сен 01, 2009 5:33 pm

время покажет, что изменилось

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Вт сен 01, 2009 8:48 pm

Да по сути ничего не изменилось. От перемены места слагаемых сумма не изменяется. Где-то написали побольше "для водителей", а в другом месте добавили "для гайцев".
И вдобавок не забываем, что это "внутренний" документ. То есть он предписывает как должны поступать гайцы. Но ни как не касается, как должен поступать водитель.
А еще главный гаишник страны, сказал всем своим подчиненным, что "если в документах протянутых водителем находятся деньги, то документы необходимо вернуть". А вот про деньги он ничего не сказал. То есть теперь обычным гайцам от своего начальства дается "добро" на получение "официальной" взятки. Документы с деньгами взял? Взял, но увидев деньги, тут же документы вернул, и пожелал счастливого пути. А вот деньги вернуть забыл. :)
Кстати, в том же регламенте сказанно, что объяснять нарушителю в чем он виноват, нужно так, чтобы не слышали дети. Наконец-то высшие чины решили оградить детей от общения с гайцами. Так как знают, что обычные гайци не матерятся. Они на нем (мате) разговаривают. :)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»