Пешеходов сделают королями дорог

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#16 Непрочитанное сообщение Burik » Вт окт 20, 2009 8:25 pm

ИМХО!!!!!!!!!!!!Все делается не для безопасности пешеходов, а для того чтобы что-то делать,ибо приняв закон о 1000р штрафа,оказалось что пешеходы не полные идиоты прыгать под машины в надежде что водитель остановится из-за того что штраф 1000р,и соответственно ждут когда машин нету и можно перейти дорогу.вот и задумались что этого мало,теперь ведь не дай Бог заденешь пешехода,уже не скажешь, что он стоял, а потом сам под колеса прыгнул.
Еще один момент все вы видели что практически возле каждой остановки общ.транспорта есть переход.Осталось вспомнить что там практически целый день стоят люди.Получается что ехать в таких местах вобще нельзя будет ибо возле перехода стоит пешеход.
Интересно,почему я не увидел что-то типа" Для безопасности пешеходов надо не штрафы повышать,а подземные и надземные переходы СТРОИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Я считаю,надо побольше обращать внимание на обучение самих пешеходов.Чтобы люди понимали, что и их действия могут привести к печальным последствиям.Ну не правильно все перекладывать на водителей.Если и дальше вдалбливать людям что в ДТП с участием пешехода и водителя всегда виноват водитель,а пешеход никакой ответственности за свои действия не несет,то эт тока увеличит в будущем количество ДТП по вине пешеходов.А у нас судя по этим поправкам,хотят сделать чтобы пешеходы где хотели там и переходили(куда смотрю туда и иду),и плевать что переход не будет просматриваться из далека.Главное чтобы удобно было пешеходам.Мне бы очень хотелось чтобы приняв эти поправки,люди которые их разрабатывали,сели в такси и проехались по городу(без мигалок и всяких корочек).
P.S.И самое главное забыл.пропускайте пешеходов!Не забывайте что и вы,выходя из машины становитесь такими же пешеходами:)Детей у меня пока что нет,но пропуская пешехода надеюсь что и когда я или моя жена будет преходить дорогу ей тоже уступят:)
Последний раз редактировалось Burik Ср окт 21, 2009 2:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
solovei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:47 am

#17 Непрочитанное сообщение solovei » Вт окт 20, 2009 10:36 pm

Подземные и наземные переходы - это дорого, неудобно, не везде возможно, да и город только портить будут. Лучше светофоры.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср окт 21, 2009 4:47 am

дороже человеческой жизни( или инвалидности). Правительство тупит -себе то суперскую безопасность обеспечили... Светофоры?... места парковок и концентрации газов. Но как говорят евреи ;- никто не загонит больше нас в газовые камеры....

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#19 Непрочитанное сообщение ksd » Ср окт 21, 2009 2:06 pm

solovei
Чем пешеходный подземный переход может испортить город? Да и с дороговизной не соглашусь.
Во-первых, у нас пока это декларируется, что жизнь и здоровье человека ценнее всего.
Во-вторых, стоимость нормального подземного перехода, позволит сэкономить на внешнем оборудовании, например теже светофоры, разметки и прочее. А так же "бабло" отобъется почти за год. Так как в любых переходах располагаются куча ларьков, которая платит "дань". И чинуши это неплохо понимают. Но! Для этого необходимо в начале деньги вложить на реконструкцию и уже потом собирать барыши. А чинуши к этому не привыкли. Легче распилить "бабло", чем его вкладывать.
На счет свотофоров тоже спорный момент. Несколько раз попадал на неработающие светофоры на проспекте Мира, возле гостиницы Космос. И вот что интересно, ни разу, в момент потухших светофоров небыло даже затрудненно движение, водители как-то сами разбирались кому и кого пропускать. В то же время как при работающих светофорах, почти хронические пробки.

P.S. Необходимо заниматься проектированием и организацией безопастности движения. Но чиновникам это на х.. не нужно. Им легче денег распилить. А безопастность их движения обеспечивают.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»