Водителей заставят пересдавать экзамены

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

Водителей заставят пересдавать экзамены

#1 Непрочитанное сообщение Антуан » Вт ноя 03, 2009 2:48 pm

Депутаты Государственной Думы предлагают нанести очередной удар по нарушителям ПДД, передает «Российская газета». Народные избранники хотят заставить водителей, которые были лишены прав, заново сдавать экзамен на знание правил!
Сейчас возврат прав после лишения очень прост – после того, как прошел срок наказания, человеку достаточно придти в ГИБДД, показать медицинскую справку и паспорт, и получить права обратно (а если лишали прав за выезд на полосу встречного движения или серьезное превышение скорости, то тогда и медсправки приносить не нужно).
В ГИБДД уверены, то новая норма, которая заставит людей пересдавать на знание правил дорожного движения, сделает наши дороги безопаснее. Ведь нарушители ПДД, которые уже показали, что они «неблагонадежны», будут вынуждены заново прочитать правила. И повторение в данном случае лишним не будет. Кроме того, водители задумаются, стоит ли им превышать скорость, ведь пересдача экзаменов – это довольно хлопотное дело.
Стоит отметить, что подобная практика существовала в свое время и в СССР – тогда за три «прокола» водителей отправляли на переэкзаменовку. Требуют пересдавать экзамены и в некоторых европейских странах. Например, в Эстонии с весны этого года людей, которых лишили прав на срок до 12 месяцев, заставляют пересдавать теорию. А если лишение составляло более 12 месяцев, то еще и практику.

Аватара пользователя
solovei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:47 am

#2 Непрочитанное сообщение solovei » Вт ноя 03, 2009 3:49 pm

Думаю, только взяток давать больше станут.

Аватара пользователя
Roma
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:48 pm
Город: МСК/СЗАО

#3 Непрочитанное сообщение Roma » Вт ноя 03, 2009 4:14 pm

Все это работает на карман сотрудников нашей "доблестной" ГАИ, по другому это не назовешь...

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Elektron » Вт ноя 03, 2009 5:26 pm

Некоторым полезно будет вновь почитать. И бюджет пополнится.
Есть водители ... после срока, через неделю, опять грубое нарушение (по незнанию ужесточения) лишают ВУ. А ведь у некоторых и практика храмает после хождения пешком
Андрей

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение ksd » Вт ноя 03, 2009 6:19 pm

Депутаты просто поднимают расценки на "договориться на месте". Потому как если сейчас за неизьятие прав гайцы берут до 100 000 руб, то после ввода данного закона, расценки поднимутся раза в два. Очень хорошо у нас любят за счет народа кормить опричников государевых. Очень хорошо у нас сейчас борятся с коррупцией, создавая всё новые и новые коррупционные законы. :evil:

Аватара пользователя
Vuvik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:57 am
Город: МО
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Vuvik » Вт ноя 03, 2009 7:22 pm

как и всегда бабло рулит. у кого есть деньги тот заплатит на месте у кого нет будет ходить пешком.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Вт ноя 03, 2009 7:27 pm

Vuvik
У того, у кого не нашлось бабла "на месте" будет платить потом при пересдаче. Уже сейчас невозможно сдать экзамены без взятки.

Аватара пользователя
Vuvik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:57 am
Город: МО
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Vuvik » Вт ноя 03, 2009 8:45 pm

ksd писал(а): У того, у кого не нашлось бабла "на месте" будет платить потом при пересдаче. Уже сейчас невозможно сдать экзамены без взятки.
я согласен. тока дешевле пересдача получится

Аватара пользователя
solovei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:47 am

#9 Непрочитанное сообщение solovei » Вт ноя 03, 2009 9:15 pm

Ну теорию вполне возможно сдать, да и практику, если навыки вождения есть.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение ksd » Ср ноя 04, 2009 12:08 am

solovei
15 лет за рулем без прав, без единой аварии. 4 раза попытка сдать почестному. Результат - права подарили на день рождения. :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#11 Непрочитанное сообщение ksd » Ср ноя 04, 2009 12:18 am

Vuvik писал(а):я согласен. тока дешевле пересдача получится
Ты например, таксуешь. В день чистоганом зарабатываешь 1 тыс. руб. Тебя на пустом месте лишают на полгода прав. Т.е. ты теряешь 180 тысяч руб. + 20 тысяч на "пересдачу". Итого ты попадаешь на две сотни. При таком раскладе ты "легко и непринужденно" найдешь отдашь гайцам сотню.
Ситуация вторая. Ты работаешь водителем. Тебя лишают прав. После чего тебя работодатель быстренько увольняет "не соответствие занимаемой должности". Ты теряешь работу + 20 тысяч на "пересдачу".
Единственная ситуация, когда "пересдача дешевле". Это если ты используешь машину от случая к случаю и полгода-год на общественном транспорте, тебя не сильно напряжет.

Аватара пользователя
Vuvik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:57 am
Город: МО
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Vuvik » Ср ноя 04, 2009 12:52 am

ksd писал(а):Тебя на пустом месте лишают на полгода прав.
с чего бы это на пустом месте меня лишили прав да и к тому же таксиста. хотя я не в такси работаю. мб у вас в Твери такие гайцы голодные что у таксеров права отбирают?
ksd писал(а):При таком раскладе ты "легко и непринужденно" найдешь отдашь гайцам сотню.
ты думаешь что зарабатывая чистоганом 1тыр в день можно еще чтото откладывать чтобы накопить хотя бы примерно такую сумму или занять?или кто нибудь подарит? а потом ее с легкостью отдать??? да я права лучше с такой легкостью ему харю кину.и буду судиться.
ksd писал(а):Ситуация вторая. Ты работаешь водителем. Тебя лишают прав. После чего тебя работодатель быстренько увольняет "не соответствие занимаемой должности". Ты теряешь работу + 20 тысяч на "пересдачу".
если по пьяни то сам виноват это раз если руки не из задницы растут то работу можно и в кризис найти это два.на намек договорится на месте права летят ему в харю.
за 100к пускай стриптиз показывает.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср ноя 04, 2009 12:53 pm

да лана вам, вон пьяного показывали раз 15 задерживали за управление и ничего, тока права у него давно изъхяли и ниче снова за руль и без прав ;)))
так дешевле :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение ksd » Ср ноя 04, 2009 3:07 pm

Vuvik писал(а):с чего бы это на пустом месте меня лишили прав да и к тому же таксиста. хотя я не в такси работаю. мб у вас в Твери такие гайцы голодные что у таксеров права отбирают?
Съездий в Краснодар. О впечатлениях расскажешь. Кстати, единственный наглый "развод" был у меня не в Твери, а в МО.
Vuvik писал(а):ты думаешь что зарабатывая чистоганом 1тыр в день можно еще чтото откладывать чтобы накопить хотя бы примерно такую сумму или занять?или кто нибудь подарит? а потом ее с легкостью отдать??? да я права лучше с такой легкостью ему харю кину.и буду судиться.
Ты немного не понял. Ты в случае отбора у тебя прав, лишаешься заработка в 30 тысяч в месяц.
Vuvik писал(а):если по пьяни то сам виноват это раз если руки не из задницы растут то работу можно и в кризис найти это два.на намек договорится на месте права летят ему в харю.
за 100к пускай стриптиз показывает.
Если по пьяни, то прав лишать нужно ИМХО на пожизненно. Но только у нас ты будучи абсолютно трезвым, можешь в руках гайцев оказаться "в хлам пьяным". Именно так меня и пытались "развести". Но так как для меня машина - это часть моего комфорта, а не орудие зарабатывания денег, то гаец был бодро послан с объяснением на пальцах сколько он потеряет "заработка", пока будет возить меня на освидетельствование.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Ср ноя 04, 2009 3:20 pm

upspeed писал(а):да лана вам, вон пьяного показывали раз 15 задерживали за управление и ничего, тока права у него давно изъхяли и ниче снова за руль и без прав ;)))
так дешевле :D
В том то и дело, что гайцам и депутатам глубоко пох на безопастность движения. Им нужны только бабки.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»