Mitsubishi отзывает почти 30000 автомобилей Lancer

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#46 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт дек 24, 2009 6:36 pm

вчера звонил в Блок,сказали что мой авто попадает под замену фронтальных датчиков удара,но как-то невнятно,и всетаки записали на сегодня на утро на 9.00 :(Приехал сегодня где-то минут за сорок раньше времени ,решил позвонить в Рольф-Сити на Ярославке,что они скажут.
Трубку взяла девушка с приятным голосом,спросила покупал ли у них авто или нет и скоро ли ТО?ответил Нет и ТО не скоро,попросила подьехать,
Сказал; что времени нет,продиктовал ей VIN чтобы посмотрела и перезвонила ,чтобы лишний раз не ездить.
Минут через 10 перезвонила
Сказала что мой авто попадает под сервисную компанию,но она проконсультировалась с инженером по гарантии и он сказал:что мол если у вас нет к датчикам никаких притензий то их менять не обязательно,значит все нормально :shock: я сначала прифигел,но потом сказал :как такое может быть-все нормально если мой авто попадает под замену датчиков,значит уже что-то не нормально,темболее как я могу определить не попав в какую нибудь задницу чтобы они сработали или нет? :evil:
в ответ на мой вопрос:мол подьезжайте заплатите за диагностику а там будет видно 8)
Вобщем я вежливо попращался с девушкой и инженером по гарантии :evil:
тут же набрал Рольф-Восток,также мило попросил девушку пробить по VIN авто,пробили сказали что ДА есть такой ,подьезжайте все поменяем но только запись у них аж на 08.01 10 г. и если неудобно то могу сегодня подьехать к другим дилерам (Блок,Рольф-Юг,Галф на Дубровке) у них можно будет произвести замену :)
Ну и в итоге поменяли сегодня 2 датчика удара в Блоке,без лишних вопросов.Только посмотрели что машина официальная и на офиц.гарантии и пробег 86000 тыс.(да по поводу что последнее ТО у официалов было на 45 т. даже ничего не сказали,т.к ТО 60 и 75 проходил уже в клубном сервисе)на все ушло полтора часа и машину помыли бесплатно(как обычно моют в Блоке..... :D )
По пути к дому заехал на заправку ,залил полный бак,т.к все подходило уже к нулю,помыл заново нормально машину,поставил на стоянку и как обчно начал обнулять пробег суточный,как заметил такую хрень:
на шкале расхода топлива показывает полный бак,в бортовом комп.запас хода на полном баке составляет 290 км(раньше при полном было 590)дальше средняя скорость 10 км(раньше показ.не меньше 80) и средн.раход топлива 18 лит.(раньше не более 13)
Кто-что подскажет что они мне в Блоке там надиогностировали когда датчики меняли(что все сбили) и как это можно исправить??? 8)

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#47 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 24, 2009 11:18 pm

Шамил писал(а):спасибо virus_netу
пжалста
Шамил писал(а):заняло больше 2-х часов + помыли машину
именно поэтому я отказался от помывки машины, т.к. это большая часть времени ;)

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение Alex79 » Пт дек 25, 2009 11:46 am

=VETAL= писал(а):Сказала что мой авто попадает под сервисную компанию,но она проконсультировалась с инженером по гарантии и он сказал:что мол если у вас нет к датчикам никаких притензий то их менять не обязательно,значит все нормально я сначала прифигел,но потом сказал :как такое может быть-все нормально если мой авто попадает под замену датчиков,значит уже что-то не нормально,темболее как я могу определить не попав в какую нибудь задницу чтобы они сработали или нет?
в ответ на мой вопрос:мол подьезжайте заплатите за диагностику а там будет видно
Позвони в горячую линию Рольф 8-800-200-05-25 расскажи как они работают, пусть натянут по гланды :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#49 Непрочитанное сообщение Даниил » Пт дек 25, 2009 2:42 pm

Позвонил к официалам на замену датчиков SRS. Спросили номер кузова и пригласили на замену, в понедельник 28 декабря.

P.S. на украинские машины эта "акция" тоже распространяется.

Аватара пользователя
garik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:53 pm
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение garik » Пт дек 25, 2009 5:45 pm

зимой езжу на другой АМ. А Lancer чистый не хочу сейчас выгонять из гаража, чтобы поменять датчики, а то потом опять мыть его придется.
Могу ли я подъехать летом, то есть если подъеду ~через 6 месяцев, они поменяют датчик?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#51 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пт дек 25, 2009 5:53 pm

garik
позвони в Рольф и узнай 8)

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Медведь » Пн дек 28, 2009 11:09 pm

Попал под сервисную компанию. Обратился в Рольф-Восток. За 2 часа поменяли фронтальные датчики удара, тормозной клапан. Сняли панель магнитолы и сфоткали ее для возможной замены. Прошла неделя - позвонили, пригласили приехать на замену магнитолы, без очереди. Поставили магнитолу за 40 мин. Все работает исправно, всем доволен. :Yahoo!:
Благодарность мастеру Шишкину Александру, работает быстро, правильно, четко!
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#53 Непрочитанное сообщение Даниил » Вт дек 29, 2009 5:00 pm

Поменяли датчики SRS за час. Без ненужных вопросов.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#54 Непрочитанное сообщение Dast » Вт дек 29, 2009 5:40 pm

записался на завтра)

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#55 Непрочитанное сообщение BBS » Вс янв 03, 2010 7:08 pm

мне тоже сказали приехать заменить... но и то я узнал только когда сам приехал... никто не звонил

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение scnextsb » Вт янв 05, 2010 12:53 am

Сегодня сдал машину на ТО, сказали что я попал под этот отзыв. Сказали заменят датчики.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

ЯшоК
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:42 am

#57 Непрочитанное сообщение ЯшоК » Ср янв 06, 2010 11:11 am

Позвонил в Казанский ТТС, минут 10 посылали от одного мастера к другому, в итоге пригласили подъехать на замену. Надо им и по поводу магнитолы сказать :)
Audi a4 Quattro 2.0 TSI
Lancer X 2.0 Invite+

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#58 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт янв 15, 2010 5:55 pm

меняли 30 декабря, примерно 1,5-2 часа, мне позвонили, что готово - можете подъезжать

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#59 Непрочитанное сообщение Lao » Вс янв 17, 2010 11:56 pm

Решил "подготовить машину к зиме" в ее разгаре. Записался в Мицу на Таганке. Приехал, сказали, что надо датчики менять. Сам не знал об этой сервисной компании. Поменяли.

pelerina45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:31 pm
Город: СЗФО
Зодиак: Телец

#60 Непрочитанное сообщение pelerina45 » Пн янв 18, 2010 11:19 am

Да, спасибо автору темы, сейчас записали на замену! :D

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»